JET FOIL, доска с подводным крылом

BelMik
Mike_EL:

размах 600 мм хорда 100. Выхожу на крыло на скорости 8 кмч

Где-то наука подводит, не может оно выходить на скорости 8 км/ч, 2,3 м/с (слишком маленькая площадь 600 кв.см, Су должна быть не меньше 5 супер крыло), а какой вес плавца с доской?
www.boatportal.ru/master/205 вот тут есть расчет крыльев с цифрами для проверки, что-то здесь не так! Это с парусом или кайтом? Это может быть только при весе 15кг.

Mike_EL

Ну значит часы суунто врут))) и много много раз меня обманули, паказывая в момент выхода из воды 8 кмч. Поправочка - в морской воде.
90 кг я вешу.

Tolian
Mike_EL:

Какие размеры сборки получаются?

Размер блока ESC без радиатора примерно 15х10х7см.Или какие другие размеры?

Mike_EL
Tolian:

Размер блока ESC без радиатора примерно 15х10х7см.Или какие другие размеры?

С радиатором. В доске делаю место под батарреи. Прикидываю какое место выделить.
А радиатор как организовали?

Tolian
Mike_EL:

С радиатором. В доске делаю место под батарреи. Прикидываю какое место выделить.
А радиатор как организовали?

Хотим сделать единым блоком крепление мачты к алюминиевой пластине,с верху коробка с блоком тоже из алюминия.Что бы все снималось единым блоком с низу.Батарея отдельно.

Mike_EL

Что бы помпой воду не прокачивать через регулятор?
А батареи как охлаждать?

BelMik
Mike_EL:

90 кг я вешу.

Уточните выход на крыло при 8 км/ч это с кайтом?

Tolian
Dìsw:



960x960(91.44 kB-)
http://www.fotolink.su

960x960(103.69 kB-)
http://www.fotolink.su крылья в процессе доработки

Какой размер доски получился?

Mike_EL:

Что бы помпой воду не прокачивать через регулятор?
А батареи как охлаждать?

Будем пытаться обойтись без помпы!

Dìsw

Анатолий про доску читайте вначале темы, уже писал… 159×64 толщина 10 см

Mike_EL
BelMik:

Уточните выход на крыло при 8 км/ч это с кайтом?

Да.

ArtemkaMAX

Сейчас доска выглядит так. Отсек с аккумуляторами, коробкой с контроллером и коробкой с прочей электроникой прикрыты листом поликарбоната. Крыло все то же, фанера( и болтающийся фюз. В общем есть над чем работать) но едет.

Mike_EL

А габариты сборки какие?
У меня есть 4 сборки 6s.
Максимум что моя зарядка заряжает.

Dìsw

Артём, болтающий фюз это как? И разве не влияет на движение?

ArtemkaMAX

Физеляж из тонкого профиля 25х10х2 примерно, вот и болтается. На движение влияет негативно)) надо переделывать.

Mike_EL
ArtemkaMAX:

Физеляж из тонкого профиля 25х10х2 примерно, вот и болтается. На движение влияет негативно)) надо переделывать.

Фюзеляж мне думается короткий.
Тяжеловато на таком устойчиво ехать.

Mike_EL

Коллеги! Кто какие акуммуляторы использует?

Mike_EL

efoil.builders/t/…/4682

Do your self a favour and stay away from lipos. I’m not sure why so many guys are using them?? Way more expensive in the long run because they don’t last. Get yourself an 18650 pack, as Tyler said you need a big pack to get the range, handle the current and keep the temperature down.

Since I switched from Lipos I haven’t looked back. Currently running 12S12P direct drive 80100 and ride time, once you get the hang of it, is just under 60 mins (80kg on a good day!)

Its worth the investment and quite rewarding if you build it yourself

Колеги!
О каких аккумуляторах идет речь и где такие купить?

MaikG3

Это 18650 на которых ездит весь электротранспорт (велики, гироскутеры, вплоть до Теслы)
Не мрут при глубоком разряде, не горят от КЗ ибо один элемент не сильнотоковый, единственное, что бы получить нормальные тяговые характеристики надо уходить “в вольтаж” и самих элементов надо МНОГО))) но в “доллар на вт” они в выигрыше.

12S12P это параллельно 12 элементов в секции, и таких секций 12))) = 144шт!
Условно 100р/шт в опте = 14400р

Mike_EL

сборки 12s продаются готовые?
А как их заряжать?
И размеры такой сборки подсмотреть где бы.
И еще вопрос
У меня 4 сборки 6s
22.2 v 30 c 10 000 mah
Как их поавильно соедитнять последовательно или параллельно?
В прошлом году включал параллельно.
Ощущенте что мошьности на винте не хватало.

ArtemkaMAX

Нет, их собирают самостоятельно/заказывают. Заряжают зарядкой на 50.4в с ограничением тока. Естественно с балансирующей bms. Ваши сборки соединить нужно параллено-последовательно. Спараллелить по 2шт, и уже эти пары последовательно.

Теперь отчет по моей доске, в кратце-огонь. 60А аккумуляторов с избытком хватает, выкатываем максимум 30А за 1.5часа, ноги устают с непривычки) vesc6 отрабатывает все отлично, водное охлаждение не дает нагреться выше 40 градусов. Ток на полном газу ограничен 50А, этого с избытком хватает. По ощущениям катаемся примерно на 40А, запас есть.редуктор из стартера работает, пока наработка часа 3-4, никаких намеков на проблемы, работает мягко. Винт 7.25 на 5 дюймов тоже отлично подходит. В общем сейчас нехватает хорошего крыла и фюзеляжа. Это в процессе. На крыле кататься получается, пролеты метров по 10-20, обучение идет быстро, когда энергия не ограничена)