JET FOIL, доска с подводным крылом

ArtemkaMAX

Сколько нога весит?

Tolian:

А винты то все три испытал?Какой лучше?

Винты не пытал, катаюсь на 7.5х7, все устраивает. Разгонялся до 30км/ч, это очень быстро для моих больших крыльев. Потреблял при этом около 4квт, 90А в общем. Ну а минимум на крыле-25а, около 15км/ч

Tolian

Напомни какая площадь крыла?Такой винт у нас тоже есть. Мы почти готовы к старту!Сейчас доделываю крылья,примерно 1400 квадратов.

Copterfight
ArtemkaMAX:

Сколько нога весит?

2,040 кг при длинне 880мм
Завтра покрашу и можно мотор будет устанавливать

ArtemkaMAX
Tolian:

Напомни какая площадь крыла?Такой винт у нас тоже есть. Мы почти готовы к старту!Сейчас доделываю крылья,примерно 1400 квадратов.

1800-2200, точно не помню… 700х250. Успешного старта!

Tolian

Я пытался крыло гонга скопировать,800х250.А у тебя примерно 1350 получается!

Tolian

Народ!А у кого какое расстояние от передней кромки переднего крыла до задней заднего?Фюза короче!

Tolian

Мы в субботу или воскресенье попробуем!Правда у нас очень холодно!

Tolian

Первый блин комом!Двигатель не выходит на полные обороты под нагрузкой!Будем разбираться с нашими протоколами.

Ещё немного воды попало в блок управления через провода в ноге!Будем герметизировать!

ArtemkaMAX

Выглядит как 500Вт от силы… какой контроллер, какой мотор, какая батарея?

Tolian

Мой напарник электронщик,контроллер сделал сам,и программирует его сам.Без нагрузки раскручивали до 4000 об на винте.В воде при нагрузке идёт сброс.Сбой синхронизации. Проблема в программе!Про мотор,редуктор,батарею у меня выше в ленте смотри

Чёт видать я сдесь не все выкладывал.Надо на efoil.builders смотреть там все есть

Probelzaelo
Tolian:

не выходит на полные обороты под нагрузкой

уменьшать винт, без вариантов. У мотора КВ слишком большой. или проблемища с контроллером. Интересно что с потреблением в этом режиме?

Tolian

Мотор SSS 56114 KV 500 редуктор стартера Жигулей,как вторая сборка Артёма.Контролер собственной сборки и протоколы к нему.В них то и проблема!Уже есть мысли что подправить.Делаем стенд чтоб под нагрузкой посмотреть все параметры.

Probelzaelo
Tolian:

Контролер собственной сборки и протоколы к нему.В них то и проблема!Уже есть мысли что подправить.

Обратную связь о положении ротора используете?

Tolian
ArtemkaMAX:

Выглядит как 500Вт от силы… какой контроллер, какой мотор, какая батарея?

Артём,вопрос.Вот этот контроллер ниже такой же как у вас в последней сборке только без водяного охлаждения?

Вот этот.

ArtemkaMAX

Не знаю, мой в компаунд залит полностью… но похоже что да.

john85
ArtemkaMAX:

Раз уж форум превращается в мой блог, продолжу) сделал доску, затянул в виниловую пленку) интересно, отвалится ли?)

Как эксперимент? Не отваливается?