Покраска катера

SpeaKeR_78

Приветствую!
Вопрос такой, а есть ли кто то в СПб, кто смог бы помочь мне покрасить мой катер?

SpeaKeR_78

Катер длинной 70 см…
Я его разобрал, но красить не умею…по этому и ищу того, кто смог бы мне в этом помочь.
Естественно, буду за это благодарен и не только на словах 😃

SpeaKeR_78

Питерские моделисты!
Отзовитесь!
Помогите! 😃
Может кто то готов взяться за такую работу?
На мой взгляд, для специалиста работа крайне простая…
Всего три цвета нужно…

kapelan

В любом магазине покупается балончик/балончики с краской, там-же лента для покраски.

Изделие выносится на балкон и путем распыления краска наносится на изделие. Наносить в несколько слоев, с просушкой между слоями в полчаса - час.
Если оные действия произвести не хочется или лень -
“благодарность не на словах” и любая автомастерская по покраске машин решает проблему.
Там еще круче - краску запекут и кораблик будет блестеть как у кота причандалы.

Игорь555
kapelan:

В любом магазине покупается балончик/балончики с краской, там-же лента для покраски.

Не рискуй ,если хочешь получить качественную покраску. А из баллончиков струя непредсказуема.Красил и то из за того что не было выхода , и по качеству так себе на троечку с натягом.

SpeaKeR_78
Игорь555:

Не рискуй ,если хочешь получить качественную покраску. А из баллончиков струя непредсказуема.Красил и то из за того что не было выхода , и по качеству так себе на троечку с натягом.

Вот по этому я и ищу того, кто уже делал и знает, что делать!

MaikG3

Краска из баллонов сильно разбавлена растворителем, результат так се.
Прикупил дешевый пульверизатор на 100мл, и краску в подборе на разлив, и обалдел от разницы в укрывистости. Теперь только так крашу. +лак и “конфетка” на выходе. И по деньгам не сильно дороже. Свой труд надо уважать.

dron=

Автомалярка не подойдёт вам?

EXPERIMENTATOR1970

Ребята, вы даёте советы, на зная из чего сделан корпус катера!

sancho
EXPERIMENTATOR1970:

Ребята, вы даёте советы, на зная из чего сделан корпус катера!

Во-в точку- думал когда же кто-то спросит- из чего корпус сделан.Тогда и можно определиться с типом краски.

MaikG3

Если по итогу покраска это услуга - подбор материалов и технологии входит в стоимость… как и гарантии))) и да, дешего не будет. Мастер из сервиса возьмет минимум как за деталь. А у вас еще хотелки трехцветные. Но будет красиво.
Посему покраска “пласмаски из магазина игрушек” нерентабельна.
а иначе это фуфел…

15 days later
Игорь555
sancho:

Во-в точку- думал когда же кто-то спросит- из чего корпус сделан.Тогда и можно определиться с типом краски.

А особой разницы нет ,если красишь краскопультом. Проблема в другом в подготовке к покраске того материала из чего корпус.Если дерево это шпаклевка или покрытие лаком что бы скрыть поры древесины. Пластик , нулевкой зашершавить ,стекло шпаклевка скрыть текстуру ткани и недочеты. К стате последнее время пользуюсь двух компонентной авто шпатлевкой-отвердитель добавлять аккуратно сохнет быстро,практически без усадки ,брать без наполнителя. Краска лучше Алкидная ,но сейчас ПФ идет как алкидная-вроде как сделана на алкидной смоле ,ну и естественно для наружных работ.
Вот и все хитрости…

7 months later
sau128

Парни, всех приветствую!
Имею лодку, у которой начались проблемы с краской - появились трещины в виде пауков, кое-где краска отвалилась. Лодка из стеклоткани и похоже что красилась не единожды. Имею желание обновить краску. Прошу посоветовать как это лучше сделать и чем? Нужно ли снимать старую краску полностью и как это сделать? Нужна ли грунтовка? Какая? И чем лучше покрасить? Заранее благодарен!

MaikG3

нужно фото лодки, детальное. с дефектами.
Из стеклоткани лодки часто не красят, а выклеивают в матрице, первым слоем гелькоут, он то и похож на “краску” а по сути совсем иное.
з.ы. скорее всего жидкой шпаклевки хватит убрать дефекты и вывести поверхность. Ну а дальше обычная покраска