Предложения по популяризации и развитию деятельности для ФСС

Kalistratov
Metanol:

Крутик сам написал,

А что вам про москву хочется сказать, я не олигарх, я просто почти всю зарплату просаживаю на модели, в течении двух лет,кто-то их тратит на другие дела, это дело каждого как деньги тратить

среди всех мне известных владельцев моделей в москве, нет ни одного олигарха, все на зарплату живут, так что не надо про зажравшиюся москву и клятих москалив 😁

Упаси боже , не завидую я Вашим деньгам! И лично не против Вас. В Москве у меня много знакомых и друзей.

Кстати привет Липатову Валере , здоровья. ( Не могу отправить почему то письмо с форума)

Я о Москве ,как о феномене в жизни российского народа . Но это отдельная тема. (Модератора на меня нет! Бес попутал , извините)

Metanol
Archer:

ФСС не колхоз. И на всех соревнованиях проходящих в России про членство не спрашивали. Может все-таки прекратим делиться на “красных” и “белых”. Мы не в футбол играем. Нам таких денег на проигрыши ни кто и не когда не выделит. Хотя и на победы не дают.

а почему в штатах что на соревнованиях IMPBA что на NAMBA может придти любой не состоящий, заплатить 20-30$ и гонять на равных, причем в цену входит некислая страховка для третьих лиц

aleana
Metanol:

немного не в тему, я никогда не понимал смысл званий полученных за выполнение нормативов, только что как квалификацию, вот чемпион или даже призеры соревнований это другое дело

Все взаимосвязано. Что-бы получить звание ЗМС надо два раза стать чемпионом мира (не менее 10 стран), чтобы получить МСМК надо занять 1=5 место на ЧМ или 1 на ЧР при этом выполнить норматив. Обычно чемпион России выполняет норматив. Если есть желание займи на ЧМ место с 1 по 5 и тогда можно будет учить всех жизни.

Kalistratov
Metanol:

а почему в штатах что на соревнованиях IMPBA что на NAMBA может придти любой не состоящий, заплатить 20-30$ и гонять на равных, причем в цену входит некислая страховка для третьих лиц

А это потому что федерация застрахована и все официальные мероприятия проводятся на законных основаниях . И не вступать в федерацию считается дурным тоном . А проводить тренировки где то на пруду из за угла там никак не получится . Или должен получить разрешение или заплатить за пользование частной собственностью. В России это пока проходит , но это только пока …

vvv=

а почему в штатах что на соревнованиях IMPBA что на NAMBA может придти любой не состоящий, заплатить 20-30$ и гонять на равных, причем в цену входит некислая страховка для третьих лиц

Наверно они умнее и дальновиднее.

Archer
Metanol:

а почему в штатах что на соревнованиях IMPBA что на NAMBA может придти любой не состоящий, заплатить 20-30$ и гонять на равных, причем в цену входит некислая страховка для третьих лиц

А у нас разве подругому? 500 руб. стартовый взнос. Ну и страховка 50 рублей. По страховке даже деньги выплачивают.
Да приезжайте почаще. 😃 Все только рады будят.

Metanol
Kalistratov:

А это потому что федерация застрахована и все официальные мероприятия проводятся на законных основаниях . И не вступать в федерацию считается дурным тоном . А проводить тренировки где то на пруду из за угла там никак не получится . Или должен получить разрешение или заплатить за пользование частной

Дурной не дурной, а можно любому со стороны участвовать

общественных прудов где можно свободно гонять там тоже попой ешь

В России на всех общественных прудах можно гонять, пока не принято другого закона

А в случае членства я так понял мне выроют личный пруд? так чтоли, или какой дадут с оф бумагой, смешно очень

Archer:

А у нас разве подругому? 500 руб. стартовый взнос. Ну и страховка 50 рублей. По страховке даже деньги выплачивают.
Да приезжайте почаще. 😃 Все только рады будят.

Вы похоже читаете по диагонали, Крутик написал что болт в следующем году для не имеющих партбилета
это наверно такой совковый подход по повышению собираемости сборов, только он не работает

aleana
Metanol:

Дурной не дурной, а можно любому со стороны участвовать

общественных прудов где можно свободно гонять там тоже попой ешь
Вы похоже читаете по диагонали, Крутик написал что болт в следующем году для не имеющих партбилета
это наверно такой совковый подход по повышению собираемости сборов, только он не работает

Почему-то у авиамоделистов работает. Я думаю, что по решению нового президиума (дай бог) будет принято решение допустить МЕТАНОЛА без членства в ФСС и без стартового взноса к любым стартам во всех странах мирового сообщества и думаю пора уже высказыватся по существу вопроса.

rrteam
Metanol:

Дурной не дурной…

А я сегодня свой корпус коллеге подарил…
Так что развиваю массовость…! А вы?

Metanol
rrteam:

А я сегодня свой корпус коллеге подарил…
Так что развиваю массовость…! А вы?

Я сам ничего пока не выклеиваю, да и сравнивать экошечный корпус с 1.5м офшорным некорректно, поэтому купленные корпуса за 400$ не могу дарить налево и направо

я помог человеку собрать офшор, помог найти комплектуху в штатах,сам почти полностью собрал, на базе AC boat, чем не помощь в развитии этого класса

aleana:

Почему-то у авиамоделистов работает. Я думаю, что по решению нового президиума (дай бог) будет принято решение допустить МЕТАНОЛА без членства в ФСС и без стартового взноса к любым стартам во всех странах мирового сообщества и думаю пора уже высказыватся по существу вопроса.

мне одолжений не нужно, у меня есть варианты как выйти на мир минуя вашу федерацию, если будет возможность сгонять в италию

И почему столько внимания моей скромной персоне

я всего лишь написал что такими своими решениями, федерация только оттолкнет молодежь,много у вас молодых в секции FSR, да одни почти старички остались, и общее количество участников для масштабов России смехотворное,очень показательно

Kalistratov
aleana:

думаю пора уже высказыватся по существу вопроса.

ДАВНО ПОРА!!!

Про Америку . Можно создать в другом разделе тему "США. Как там хорошо!! " ( правда без нас ) по аналогии с темой “Наше государство. Ненавижу!”

Metanol
Kalistratov:

ДАВНО ПОРА!!!

Про Америку . Можно создать в другом разделе тему "США. Как там хорошо!! " ( правда без нас ) по аналогии с темой “Наше государство. Ненавижу!”

Понятно мы как всегда пойдем своим путем, ну а не выйдет разведем руками,помоему брать лучшее это нормально, там нет потрясений в федерациях, все спокойно

а у нас желательно делать меньше телодвижений и больше брать, о чем тогда говорить, продолжать надо такую успешную политику, заведет она далеко и быстро,может это и к лучшему

rrteam
Kalistratov:

Про Америку .

Думаю пожелание каждого в этой теме должно учитываться.
Кто не хочет быть членом федерации- никаких проблем в связи с этим не должен испытывать.
Но на всех соревнованиях, которые организуются этой федерацией - оплачивает стартовый взнос 700-800р за класс,
что соответствует нормальным стартовым по версии IMPBA и NAMBA.
И все довольны. 😁

Metanol
rrteam:

Думаю пожелание каждого в этой теме должно учитываться.
Кто не хочет быть членом федерации- никаких проблем в связи с этим не должен испытывать.
Но на всех соревнованиях, которые организуются этой федерацией - оплачивает стартовый взнос 700-800р за класс,
что соответствует нормальным стартовым по версии IMPBA и NAMBA.
И все довольны. 😁

А в эту сумму будет входить страховка, засечка электронная, судьи нормальные, строгий график гонок?

или только стоимость и будет братся, остальное как выйдет 😁

Kalistratov
Metanol:

В России на всех общественных прудах можно гонять, пока не принято другого закона

А в случае членства я так понял мне выроют личный пруд? так чтоли, или какой дадут с оф бумагой, смешно очень

Ответ не конкретно человеку а по существу.
Это говорит ( хоть и косвенно ) о пользе общественных организаций.

Про Америку не могу сказать в подробностях. Но если очень интересует то могу выяснить . Есть у меня хороший знакомый в Америке. Президент НАМБА Алан Хоббс . Да и в ИМПБА тоже есть с кем пообщаться.

Конкретный пример. В Чехии я член федерации судомоделистов . В городе человек 10 судомоделистов с ДВС . Так вот чтобы запустить модель у каждого из нас есть официальное разрешение от местных органов самоуправления для запуска моделей на одном из водоёмов района. Если я попытаюсь запустить на каком то другом то тут же появится полиция и будет выяснять по какому праву я это делаю . Кстати на разрешённом месте у нас приоритет перед рыбаками . и никто права не качает , как только покажешь бумагу с разрешением . В разрешении также вписана моя машина . это позволяет подъехать прямо к воде . Что вызывает зависть у рыбаков ( они оставляют машины где то за 500 метров )

Metanol

по использованию общественных прудов законы и правила принимают власти города, в москве проблем нет, есть конечно е@анутые граждане которым все мешает, но сколько ментов не вызывали никаких проблем, предьявить нам нечего, кому надо пусть шум замеряет

rrteam

Ну тема тут всёж про “попуалеризацию пасудомоделизма” 😁
Я вот что-бы отметил по поводу “электричек” и детей…
В Брянске гонялись в мини одни дядьки…, понятно - соревнования в основном для взрослых, и
некоторых юношей просто не довезти.
На кубке Питера - пионеров было уже две группы…
В Днепре - три…, да и взрослых четыре.
И все в общем едут!

Я и сам покатался на стандартном моторчике без переделок , с запасом батареек ещё на 2-3 минуты.
Итого 24 круга по треугольнику 30х30х30м, а если учитывать что гонка была 5ть минут, то
этот результат равен результатам призёров ЧМ 1999г в стандарте, при существенно меньших затратах!
В общем считаю, - что будет глупо относиться к этому классу “несерьёзно” в будущем…
Такое пожелание…

ksk
Kalistratov:

Ответ не конкретно человеку а по существу.
Это говорит ( хоть и косвенно ) о пользе общественных организаций.

Про Америку не могу сказать в подробностях. Но если очень интересует то могу выяснить . Есть у меня хороший знакомый в Америке. Президент НАМБА Алан Хоббс . Да и в ИМПБА тоже есть с кем пообщаться.

Конкретный пример. В Чехии я член федерации судомоделистов . В городе человек 10 судомоделистов с ДВС . Так вот чтобы запустить модель у каждого из нас есть официальное разрешение от местных органов самоуправления для запуска моделей на одном из водоёмов района. Если я попытаюсь запустить на каком то другом то тут же появится полиция и будет выяснять по какому праву я это делаю . Кстати на разрешённом месте у нас приоритет перед рыбаками . и никто права не качает , как только покажешь бумагу с разрешением . В разрешении также вписана моя машина . это позволяет подъехать прямо к воде . Что вызывает зависть у рыбаков ( они оставляют машины где то за 500 метров )

Почитал-почитал тему проненависть 35 к ФСС и нашел таки свое.
Три года подряд тренируюсь на ближайшем озере и испытываю проблемы с местным населением - уточкам размножаться мешаешь, дяденькам пачкаться мешаешь ну и рыбаки бывают. ПРичем иногда тренироваться идти не хочется - жаль потраченного времени на подготовку потому что подойдет Пи***т и за руки дергать станет. Отвернулся поговорил с ним (электричка позволяет остановиться) опа а таймер так и идет. Выходит зря пришел на воду.
В связи с этим рад был бы поднятием вопроса о разрешении запусков на такой то воде. Просто требуется идти на месте не с моделькой, а с бумажкой от федерации - хочу получить разрешение пускаться там то и там то на основании того что член ФСС и т.д. проблем думается меньше будет.
Думаю не много людей задавались таким вопросом - но лично меня это напрягает - хачу карточку членства в федерации и разрешение пользовать водоемы причем с преимуществом перед рыбаками и уточками!!!

В чехии кстати на водоемых кроме соревновательных не пускались но нас вроде никто ни о чем и не спрашивал. Хотя тренировались за 2-3 дня до старта. Видать там водоемы есть чисто судомодельные. На них кстати и дистанции стоят неделями - это сильно способствует улучшению результата

Navix
ksk:

хачу карточку членства в федерации и разрешение пользовать водоемы причем с преимуществом перед рыбаками и уточками!!!

мож их лучше дустом 😁 - бумажки этим больным на голову “гринписовцам” побарабану ИМХО

Kalistratov

Что касается детей и не только електричек.
Вообще связь федерации с детьми не видна на сегодня.

Они не члены федерации .Как вот с этим ?
Это наши дети , а это не наши дети!

ФСР -ЭКО у школьников и спортсменов в принципе разные .
Спортсмены создают классы под себя , Минпрос под себя .
С одной стороны Навига , с другой стороны массовость .
Раньше представители МинПроса были в федерации. и введение классов как то обсуждалось совместно.

(Конечно этот форум ближе индивидуалам ( хоббистам и спортсменам ) а не чиновникам от спорта и образования .
Было бы удобнее обсуждать эти вопросы на сайте федерации )

Иногда спортсмены забывают за счёт чего они существуют.

Может не Минпрос должен соглашаться на наши условия , а мы должны подвинуться в своих амбициях?
Может стоит находить какие то компромиссы?
Вообще желательно иметь в руководстве федерации и в руководстве секций побольше представителей не только спорта но и детского творчества.
Чтобы решения были более сбалансированными.
Если мы конечно не секта супер - спортсменов для которых проехать по голове купающегося гражданина во время соревнования не вопрос. " У меня ГОНКА!!"

ksk
Navix:

мож их лучше дустом 😁 - бумажки этим больным на голову “гринписовцам” побарабану ИМХО

зато это правильней чем дустом, да и если дустом то все равно не потренируешься