Спасение корабля

sAshk

Предлагайте свои решения на такой вопрос(Как спасит свой катер потерявший контроль и если лезть в воду не хочется?).Думаю эта тема будет очень поучительна.

Август

Актуальный вопрос. Думаю, как вариант, - маневровый двигатель …

sAshk

А можно поподробней а то если повезёт одним из вариантов достану кактер 😒

GOLF_stream

если не хочется лезть в воду, тогда надо иметь лодку и лезть в лодку.

Можно, конечно, удочку закидывать, пытаясь зацепить модель, но это как-то некамильфо. Особенно для копий.

sAshk

Вот с лодкой и пробелема у меня её нет а человека заведующего ими нет так что пришлось оставить наночь не знаю переживёт катерок это или нет

есть ещё способ с пластиковым обручем на веревке но он работает на небольшом растояние

Sergey87

Универсальных решений здесь нет, делай всё надёжно, тогда и проблем не возникнет. Саму модель можно сделать непотопляемой.

Ну а если надо достать конкретную модель, то можно использовать вторую модель - “спасателя” 😁

sAshk

я в прошлый раз достал в этот не получится в тине увязнет

vvv=

Тема всплыла во второй или в третий раз.Пользуйтесь поисковиком форума.

Kot_01

Поиск рулит!
А вариантов действительно не так уж и много, но как по мен, резиновая лодка самое универсальное средство.

Antenboy_E

Уважаемые коллеги лодочники!

Хватит париться по поводу спасения ваших посудин!
Купите наконец резиновую одноместку, и будет вам счастье!
Цена вопроса то тфу! Мой спасатель мне обошолся 2400руб в магазине с нормальными веслами, насосом, и бахилами в предачу!!!
На моем Инсане винт стоит 800руб без учета работы! А все остальное еще дороже!

Стартовая стоимость вашей пасуды сколько, а!?

По моему покупка лодки целесообразна даже если брать ее каждый год!

И вообще надувнушку надо рассматривать как обязательную фурнитуру для модели 😃 , как допустим передатчик.

Евгений

sAshk

Честно говоря мне эти деньги на лодку накопить сложно и потом её на себе тащить.Я имел в виду когда создал тему использовать кустарные способы

Сергей-Zitch
  1. Можно договориться с рыбой, я видел кино про дельфинов.
  2. Поднять волну с дальнего берега, что бы лодку прибило от волнения.
  3. Можно обойти округу в поисках пенопласта, связать плот и …
  4. Примагнитить модель сильным магнитом, если получится.
  5. Можно найти клапан и слить водоем, дальше по дну забрать модель и т.д.

А если серьезно, то при стоимости модели свыше 1000 р . не стоит рисковать и надеяться на чудо.
Прежде чем пускать ЛЮБУЮ модель - сразу позаботиться о спасательном средстве.
В магазинах типа АШАН, МЕТРО продают пляжные лодки за 600-700 рублей, из неармированного материала.
С ней нужно быть осторожным, прокалывается на “ура”.

Уважительно прошу поискать в форуме ответы на этот вопрос, писали МНОГО раз. И вообще.

sAshk

ну насчет последнего тогда нужно иметь катер на воздушной подушке или что-то похожее,а то и игрушка застрянет.

GOLF_stream

зачем же дельфинов обижать? Они не рыбы, они млекопитающие, как и мы, только умнее, судя по всему…

sAshk

а их не кто и не обижал вроде

Kot_01
Antenboy_E:

Уважаемые коллеги лодочники!

Хватит париться по поводу спасения ваших посудин!
Купите наконец резиновую одноместку, и будет вам счастье!
Цена вопроса то тфу! Мой спасатель мне обошолся 2400руб в магазине с нормальными веслами, насосом, и бахилами в предачу!!!
На моем Инсане винт стоит 800руб без учета работы! А все остальное еще дороже!

Стартовая стоимость вашей пасуды сколько, а!?

По моему покупка лодки целесообразна даже если брать ее каждый год!

И вообще надувнушку надо рассматривать как обязательную фурнитуру для модели 😃 , как допустим передатчик.

Евгений

Согласен на 100% про лодку.
Стоимость простейшей “резинки” около 100 $. ПВХ лодки дешевле, но они практически одноразовые 😦
Я думаю если стоимость модели до 100 $, то не так страшно ее и утопить. Если больше, лодку надо иметь с собой.
У меня приемник с кварцем стоят 80 $, так что запускать в холодной воде не имея средств спасения я уж точно не буду, в чудо не верю давно!
А вся лодка стоит около 250-300 электричка и около 500 бензинка, так что “резинка” это необходимый расходник 😃
Правда географически Днепропетровск расположен достаточно удачно для судомоделизма, с середины мая, по конец сентября за лодкой можно плавать просто в плавках 😁

V_N
Август:

главное ещё успеть доплыть

Если без плавок и сейчас,… точно успеете.