RG 65 Dragon Force

vlad7308

ага
я как раз думаю - сделать самому или купить готовые
еще ведь и рангоут нужен другой, а гик там довольно хитро устроен

vlad7308

да, я в курсе, я с ними даже уже списывался
60 фунтов комплект парусов с рангоутом, плюс еще 15-20 шиппинг - итого 75-80 фунтов
потому и думаю 😃 было бы оно 20 фунтов или 200 - никаких раздумий бы не было 😃

1 month later
александр_амбаров

привет всем.стал владельцем dragon force.возникли вопросы 1.-для чего служит овальное отверстие на палубе возле мачты.2 необходимо склеивать мачту -или нет.3 -после пропускания шкотов остались на палубе лишние шурупы-пропускные кольца -для чего предназначены.-собирал по выше указанным ссылкам на русский перевод.4 паруса буду менять на -лавсан. 5 возможность покупки у на в России комплектующих-гиков-парусов и т.д -необходимо 3 комплекта парусов. может кто взяться за покупку-распродажу.не каждый может покупать в Испании-Англии.Александр

vlad7308
александр_амбаров:

2 необходимо склеивать мачту -или нет.

да, и марку из тонкой нитки сверху положить
иначе угольная трубка щепиться начинает
сам не стал делать сначала, но в итоге пришлось

александр_амбаров:

3 -после пропускания шкотов остались на палубе лишние шурупы-пропускные кольца -для чего предназначены.-собирал по выше указанным ссылкам на русский перевод.

а их там и в самом деле многовато 😃
я сделал все как написано вот тут - dragonforce65.com/feedback/

александр_амбаров:

4 паруса буду менять на -лавсан. 5 возможность покупки у на в России комплектующих-гиков-парусов и т.д.Александр

в России - не встречал.
на оф. сайте в UK - есть, я с ними списывался, отправят эйрмэйлом без проблем.
правда недешево, около 70 фунтов с пересылкой за один комплект парусов и рангоута к нему

александр_амбаров

вот поэтому и пишу что может на сайте кто-то будет покупать из-за бугра комплектующии может за те же70 фунтов переправили бы десяток гиков - а мы потом бы отоваривались по заранее договоренности

vlad7308

за пересылку тетенька сказала - 15-20 фунтов всего, остальные 55 - это собственно паруса и рангоут
кстати месяц назад на оф. сайте висело обещание что вот-вот появятся новые паруса от joysway, то есть производителя
может уже появились… но я сезон закрыл 😃

13 days later
ukr30

Кому-то надо профилированные паруса на ДФ ?

vlad7308

It depends.
То есть в общем да, но это зависит от.

александр_амбаров

здравствуй Петр.как жизнь .по правилам DF паруса цельнокроенные-как профилировал-Вытягиванием на матрице. Как сделано закрепление на мачте-карман или на кольцах -цена за все три комплекта.покупаю у Володи гики на DF-привез из Испании.Александр

ukr30

Привет Саша, паруса сделаны из кусков, как все паруса на двухстороннем скотче.
Смотрел в Москве, как ходят “форсики” на цельных парусах- не понравилось, я от них уходил на парусах сделаных из мелких обрезков- отходов, но профилированных… вот и думаю, что лучше ДФ сделать, как в ММ- фирменные лодки, но паруса нормальные, только в размерах фирменных.

Bolshoy

Правил пока никаких нет. Т.е. они есть (за бугром - англицкие), но у нас никем не принятые. Кто DF-65 у нас занимается - рулит, не известно. Ассоциации нет.
Организации никакой. Я этим заниматься (организацией DF пока не хочу). Конка в Питере мутит непонятное и заниматься развитием класса тоже по видимому не хочет.
А развитие заключается в организации народа, создания интернет-ресурса, принятие/выработка Правил класса.

Так-что хоть клееные паруса ставь, хоть цельные, хоть тянутые на болване.
Пока всё это разрешено классом RG-65 open. (немецкий кстати вариант RG-65)

А как соберешься к Англам/Шведам/Финнам, то придется ставить монопаруса исходя из английских правил DF RG-65. А заодно и начинку приводить к стоковому виду.

ukr30

В ближайшее время, судя по ММ, только ты можешь туда поехать, да и то скорее в ММ, т.к он тебе ближе к сердцу…😁
А о “дракоше” и говорить нечего.
Чисто “наборной” гонщик- это для ленивого “запада”, а наш мужичек любит совершенствовать все что имеет…
Тем более, что делать свои паруса в габаритах фирменных не нарушает монотип класса и быстрого обмера их на старте путем наложения щаблонов…
В каждом классе, даже монотипе, как в ММ, должен быть элемент личного творчества-… по моему.
Это позволит купившим ДФ на равных гоняться с другими самодельными “эржешками” в России, да и за рубужом в гонках РЖ.
Изобретатель этого класса рекламируя свой пароход в гонках РЖ, вряд ли гоняется на покупных цельных парусах…

Bolshoy

Так вот мне тож странно это. Типа в ММ можно клееные паруса, при том, что в наборе плоские лежат. А в ДФ низзя. Что-то они вискаря недопили, когда придумывали правила.

PABAH

А подскажите, из какого материала лучше тянуть на болване монопаруса? Майлар, вроде как для этого не годится или это страшный секрет?

ukr30
Bolshoy:

Так вот мне тож странно это. Типа в ММ можно клееные паруса, при том, что в наборе плоские лежат. А в ДФ низзя. Что-то они вискаря недопили, когда придумывали правила.

шотландцы зажали…

ukr30
Bolshoy:

Правил пока никаких нет. Т.е. они есть (за бугром - англицкие), но у нас никем не принятые. Кто DF-65 у нас занимается - рулит, не известно. Ассоциации нет.
Организации никакой. Я этим заниматься (организацией DF пока не хочу). Конка в Питере мутит непонятное и заниматься развитием класса тоже по видимому не хочет.
А развитие заключается в организации народа, создания интернет-ресурса, принятие/выработка Правил класса.

Так-что хоть клееные паруса ставь, хоть цельные, хоть тянутые на болване.
Пока всё это разрешено классом RG-65 open. (немецкий кстати вариант RG-65)

Реально “дракончиков” гонять в нсс-ш в марафоне, или в РЖ-65 в гонках… И там и там лучше гоняться на профилированных парусах, но в фирменных размерениях, т.к. яхта центрована под них…
А местные яхтсмены имеющее “ДФ” могут проводить свои “англицкие” регаты на покупных оригиналах…, тем более их много в Москве и Питере, в других городах их единицы…, а вот РЖ-65 собственной постройки много по всей России…

А таперь о парусах, о которых я интересовался…
Сделал себе комплект “А” из обрезков, ну очень они мне нравятся-

Комплекты “В” с которыми готов растаться-

Комплект “С”- с которым тоже растанусь, сегодня его закончу-

Почему я с ними растаюсь? Паруса классные, но буду делать себе из обрезков. Интересно они выглядят на воде…

Могу сделать из обрезков желающим, обращайтесь в личку…

Nameddin

Всем привет!
Присматриваюсь к этой модели, понравилась.
Один вопрос у меня только - к комплектной аппаратуре управления. Скажите, кто-то пытался использовать? Можно покупать и надеяться, что ничего дополнительного не потребуется?
Выбираю первую модель. При ограниченном бюджете набор всё-в-одном имеет свои плюсы. Понимаю, что никто действительно хорошие штуки в комплект не кладет (это как наушники, которые идут в комплекте с телефонами), но, если это хотя бы работает, я буду уже рад.
С другой стороны, попасть в ситуацию “скупой платит дважды” тоже не очень хочется.

PABAH

У меня такой стоковый пульт. Дальность 35м (примерно). Явно не хватает. Очень неудобно. Видел в руках у других такие же - та же фигня. Тем кто говорит что на 150 метров “легко” - не верю.
Мой вердикт - при первой возможности аппаратуру заменить. Не первое время хватит (недалеко поплавать) и в закрытом водоёме.

Nameddin

Спасибо за оперативный развернутый ответ! Буду иметь в виду.