RG65 в России

dor

Мой помидор за латынь по ссылке.

Bolshoy

ну там не латынь, а англ. язык, что намекает на окучивание буржуинов.
Но ребяты, 1.5 k$ за RG65… Это ни в какие ворота. Да красиво, эстетично (на фото). Да пусть даже и в натуре так выглядит, но таких денег вам мало кто отслюнявит за “нераскрученную” лодку, котороая нигде и ничего не выигрывала.

ukr30

При рекламе надо указывать вес всех узлов, корпуса, киля, руля, балласта. Для мелкого класса это особенно важно.
Гельпорт-

  • сильно усложнен,
  • бронза- лишний вес,
  • нижняя трубка у гельмпорта короткая- будет воду сосать на килевой качке,
  • трудно подлесть к качалке при установке.
    Качалка лебедки-
  • открытый блочек- есть тенденция к спаданию шкота без оттяжки,
  • для такого мелкого класса блочек не нужен.
    Не показано место крепления ренгоута, да и сам он не показан.
    А так, лодка интересна по дизайну, о ходах лучше судить по результатам на серьезных соревнованиях.
    Хорошо бы ее привести для рекламы на ЧР в Москве в августе месяце- продемонстрировать. Думаю владельцам таких технологий это будет не сложно…
    Как к примеру англичанин Майк- привез ДФ65 на кубок Европы- разложил, показал, правда на воду не ставил, ветер был слабенький, не для ДФ…
    Поменяйте эту фразу- Мы применили все наши знания и навыки в области технологий и опыта моделирования, чтобы привить яхте спортивный характер, внешний вид коллекционера и безупречную производительность.
    Сколько лет вы внушали яхте, что она спортивная?
    безупречную производительность.- она, что будет сама размножаться? С какими яхтами рекомендуете делать случку?
    Мы используем ювелирные технологии для изготовления каждого металлического фитинга обломка - 3D-принтер выращивает прототипы, а затем мы отливаем их из металла, бронзы или нержавеющей стали по вашему желанию.
    Вообще-то бронза и нержавейка тоже металлы…
    Вы даже из нержавейки отливаете? У вас там металлургический цех?
    Вы можете выбрать бронзу из нержавеющей стали для палубных фитингов и наконечников ламп
    Ребята, вы не обижайтесь, перевод с иносранного мне делает “гугл”, руссого текста у вас нет…
    Это мне напомнило рекламу на ТВ кастрюль- мы вам предлагаем комплект из трех кастрюль, внимание,… к ним еще даже прилагаются и крышки…
dor

Вот и я гуглопереводчиком воспользовался шоб понять шо там за латынь от федерации Иркутской области ))).

ukr30

Не путайте латиницу с латынью- это две разные вещи…
Латынь- это язык общения…, у нас используется в медицине и пр.
Латиница- вид букв для написания слов…, у нас используется кирилица…

dor

Пётр спасибо за ликбез.В принципе в свои не полные сорок пять я догадывался о том что вы написали.))
Я попытался в шуточной форме продемонстрировать автору моё недоумение по поводу поддержать голосованием его проект.Проект заточен под англомовных,а поддержать просят иных,на чьём языке даже не удосужились сделать страницу.Немножко покоробило это.Не говоря о рыночных перспективах самого проекта.Но это автору наверно виднее.

ukr30

Да тут не автор и выложил…
Чтобы это, по началу брали, надо цену порядка 300 баксов, т.к. в радио-яхтах у людей нет репутации, да и не известно, ходит ли эта яхта, ведь ее надо погонять где-то…

boyarintsev

Красивый проект, но уж очень сложная конструкция.
Хорошая матрица, окраска, три слоя стеклоткани 0.1 вес примерно (при хорошей смоле) 70-80 грамм. Давление, температура 60 град.
Ну киль угольный конечно. Так делают практически все производители. Не нагоняют цену. Качество великолепное.
С уважением.

Bolshoy
boyarintsev:

Качество великолепное.

Это пока картинки, как я понял.

svetoteni

Уговорили. Заглянул. Не мой бизнес, и не мне судить, но в первую очередь надо наполнить витрину мелочёвкой - дельными вещами, рангоутом, парусами.
Покупатель купит ММ, а туда надо - комплект “В”, комплект “С”, комплект “D”, а это и паруса и мачты и гики и верёвочки, а паруса снашиваются, а гики собаки грызут… И где взять? Хоббикинг продавал от Аффинити - бросил. За австралийские доллары покупать? Сияющие корпуса - это 20-30 единиц в год, тема дохлая, клиента, реально тратящего деньги на регулярной основе на парусное хобби, так не прикормить. ИМХО и ННЛ - прилагается.

anmis

За крипту надо продавать, El Petro

Blazhkiv_Vladimir

Спасибо за комментарии и за томаты, в Сибири это ценность великая.

Я передам Ваши замечания авторам бизнес идеи, возможно у них получится, а пока просто можно поддержать тех, кто пытается хоть что то делать.

ukr30

Андрей, когда у вас в мае “ешки”?

anmis

Я видел только календарь, о положении завтра спрошу у Скавинского

Bolshoy

Валентин не раньше апреля вроде выдаёт Положение.
А там и так всё время одинаково.
пятница заезд, сб-вс гонки. с 10 вроде.
воскресенье до 15 часов. в 16 награждение.

Единственное может измениться водоём. 2 варианта Комсомольское озеро в парке Победы, либо пруд Лошица в парке Курасовщины (у МКАДа)

ukr30

Я могу приехать в день начала стартов около восьми утра. Ладно, подождем апреля, поездку планирую- это главное.
Русские рубли ходят?

Bolshoy

Ходят до обменника 😃 На базарах берут без проблем. В магазинах нацвалюта. Удобно иметь банковскую карточку. Про стартовые, думаю можно договориться.

anmis

Петя, конечно приезжай. Положение будет позже. Обменников хватает, не волнуйся. Все за бел. рубли.