RG65 в России

ukr30

Андрей, когда у вас в мае “ешки”?

anmis

Я видел только календарь, о положении завтра спрошу у Скавинского

Bolshoy

Валентин не раньше апреля вроде выдаёт Положение.
А там и так всё время одинаково.
пятница заезд, сб-вс гонки. с 10 вроде.
воскресенье до 15 часов. в 16 награждение.

Единственное может измениться водоём. 2 варианта Комсомольское озеро в парке Победы, либо пруд Лошица в парке Курасовщины (у МКАДа)

ukr30

Я могу приехать в день начала стартов около восьми утра. Ладно, подождем апреля, поездку планирую- это главное.
Русские рубли ходят?

Bolshoy

Ходят до обменника 😃 На базарах берут без проблем. В магазинах нацвалюта. Удобно иметь банковскую карточку. Про стартовые, думаю можно договориться.

anmis

Петя, конечно приезжай. Положение будет позже. Обменников хватает, не волнуйся. Все за бел. рубли.

ukr30

Сегодня подготовил свою новую “ешку” - корпус под лакировку, остальное под покраску, так что приеду с новой лодкой.

Bolshoy

гривны тоже меняют и берут (базары)

ibg58

В продаже на rc-today и rc-go появились DF65 по очень приятной цене.

7 days later
ibg58

Тему DF65 закрыли, поэтому пишу здесь. DF65, в принципе, тоже входит в класс RG65.
Решили с коллегами по хобби провести следующий сезон в Питере под лозунгом “Доаешь RG”. Вот и начал готовить DF к сезону. Купил новый корпус с швертом и рулем, поставил на него паруса от RG65 (А комплект, классика). Испытал в последние выходные осени. Пошла без подстройки. Сейчас привожу в порядок старый DF, сделал паруса А+, вроде ничего так получилось.

20 days later
ibg58

Всем привет.
По поводу водоемов. Если не выгонят с Купчинских карьеров, можно начать там. Другие варианты (опробованные), это озеро Долгое и Южный пруд на Крестовском. Предлагайте еще варианты. Нужно учитывать, что не все ездят на машинах. Ну и что-бы ветер был. Предлагайте варианты, сезон не за горами!

7 days later
ibg58

По поводу номеров. Номера зарегистрированные в классе RG65 на сегодняшний день на сайте Микромейджик, о нас. По ссылке mm-sailing.ru/about.phtml.
Регистрация там-же.

Bolshoy

А всё почему, потому, что Бояринцев сделал форум, а администратором поставил идиота. Теперь ни форума, который раскручивался очень хорошо, ни инфы, которая там умерла и больше не доступна.

ibg58

Да ни кого Сергей не ставил. Какой-то москвич, инкогнито, предложил ему раскрутить сайт. Типа подзаработать решил на этом. А когда тема заглохла, он сайт прикрыл.

8 days later
внп125

Решил перевести все регулировки шкотов на винтовые талрепы. Поскольку шкоты ну очень тоненькие, а отверстия куда их надо просовывать ну очень маленькие, а зрение в последнее время значительно ухудшилось ( летом собираюсь заменить хрусталик, а куда деваться? ) при любой регулировки практически сразу перехожу на не нормативную лексику. Из минусов вижу более узкий диапазон регулировок, но надеюсь с этим справиться за счет более точной первоначальной сборки, и потраченное время на изготовление самих талрепов. Жду конструктивной критики. Да, забыл сказать, максимальный ход талрепа 14 мм. Надеюсь, что хватит. Самую трудоемкую центральную часть уже изготовил, делаю под все комплекты парусов.