RG65 в России

ibg58

Да ни кого Сергей не ставил. Какой-то москвич, инкогнито, предложил ему раскрутить сайт. Типа подзаработать решил на этом. А когда тема заглохла, он сайт прикрыл.

8 days later
внп125

Решил перевести все регулировки шкотов на винтовые талрепы. Поскольку шкоты ну очень тоненькие, а отверстия куда их надо просовывать ну очень маленькие, а зрение в последнее время значительно ухудшилось ( летом собираюсь заменить хрусталик, а куда деваться? ) при любой регулировки практически сразу перехожу на не нормативную лексику. Из минусов вижу более узкий диапазон регулировок, но надеюсь с этим справиться за счет более точной первоначальной сборки, и потраченное время на изготовление самих талрепов. Жду конструктивной критики. Да, забыл сказать, максимальный ход талрепа 14 мм. Надеюсь, что хватит. Самую трудоемкую центральную часть уже изготовил, делаю под все комплекты парусов.

Bolshoy

Что-то много уже знакомых на хрусталики идут. Двое поменяли. Один в обоих глазах. Один глаз - 40тыщ…

svetoteni

14 мм должно хватить. Ежели такелаж нормальный и не тянется.

внп125
Bolshoy:

Что-то много уже знакомых на хрусталики идут

Видимо возраст сказывается. За последние три года глаз подсел основательно. Если раньше яхту уводил в самый конец озера и спокойно рулил, то в прошлом сезоне дальше 100 метров не рисковал отпускать.

svetoteni:

Ежели такелаж нормальный и не тянется.

Шнур рыбацкий. Хоть и китайщина, но добротный. Пробовал тянуть, предварительно обмотав руки тряпками - не тянется. Без тяпок есть риск шкурку на руках попортить, был в молодые годы такой прецендент, правда с леской. Заявленное усилие на разрыв -40 кг. Склонен верить.

Bolshoy:

Один глаз - 40тыщ…

Удар ниже пояса. (Удар по карману равносилен удару по сами понимаете по чему.)

dor

Мой труд идёт рука бруку с медиками.Конкретно-офтальмология ,стоматология.Я просто делаю вентиляцию,точнее климат,точнее прото убираю порой страшные косяки типа когда "дует из прихожей в хирургическое поле…"Многое насмотрелся,многое понять никогда не смогу и не хочу.
Был у меня один в жизни человек Хирург-Сириец,его слова если смогу то почти дословно-глаз,как бицепс им нужно заниматся.Тупо тренировать…Садимся от окна в пол метре.На стекле точка,за стеклом в ста метрах вторая,третья горизонт.Ось одна.И три раза в день работаем по два три подхода 15 минут.Кушаем витамины группы аевит,кальций и калий.Приседаем,закаливаемся и думаем о хорошем.Брату я помог этим.С Уважением .

У меня у жены было минус восемь на обох фарах и с ухудшением.Прошел год,минус семь.Поменяли линзы и убрали те очки.И ещё…одним хрусталик подходит и нормальды,а про мигрени для остальных не один практикующий хирург не расскажет.Но оно такое…С уважением.

Извините если совсем не в тему RG-65…Но мне кажется что очень многим не хватает сил заняться собою честно.А под нож всегда можно успеть лечь.С Уважением к вам и честностью.

ibg58

Тема “зрение и яхты”, очень актуальна. так как молодежи среди нас совсем немного. На любых гонках вопрос зрения возникает непременно. Поэтому, если есть информация, пишите. Сам несколько лет назад заказал двухзонные очки.
Низ 50см, верх бесконечность с фотохромом и антибликом. Очень доволен. Для машины на трассе и для яхт самое оно.

Ау, Питер! Отзовитесь, кто готов к сезону. Любые лодки RG65 и драконы.
У меня готовы 2 Дракона, № 28 и 78. Участвуем вдвоем с женой. На одном парус от RG65, на другом А+ от дракона. Интересно который пойдет быстрее.

7 days later
ibg58

Сваял комплект А+ для DF65 из спинакерной ткани. Вроде получилось прилично. На воде посмотрим. В Сестрорецке, у церкви, вода уже открылась. Вполне можно провести испытательный заплыв.

dor

Рангоут покупали или самострой?Чёт нет у них сейчас купить.(((

PABAH

А какой вариант объективно лучше купить, Дракон или Компас? С точки зрения качества и ходовых характеристик.

ibg58

Трубки, тросики, веревки, резинки, спинакерную ткань покупал здесь. Поворотный узел от уже имевшихся DF65 (старых версий). Купить имеет смысл только поворотный узел (radiosailing.net/collections/…/a-main-boom-set). Остальное по желанию и возможностям. Как вариант брать полный комплект в наших интернет магазинах, пока цену не подняли. По частям получается дороже. Комплект А+ ставится на рангоут комплекта А. Гик грота придется удлинить и Сделать верхний кран побольше.

По поводу выбора лодки. DF65 дороже, но это стандартная гоночная лодка (в Питере их штук 6-7 наберем), в Москве так-же. Компас в живую не видел, как ходит не знаю. Да и производитель другой. ???
Сравнить DF65А+ и RG65 сможем только на воде. Пока таких данных не нашел.

dor
PABAH:

А какой вариант объективно лучше купить, Дракон или Компас? С точки зрения качества и ходовых характеристик.

У меня Дракон шестой ревизии.На ЧР видел и предыдущие ревизии Драконов и Компас.Компас показался хорошей игрушкой,но не спортивной яхтой.На пальцах мне сложно объяснить,но уверен если вы увидите их обоих рядом то всё поймёте даже не будучи специалистом в радиояхтинге.В нём упрощено всё и такелаж и рангоут и элементы настройки…Короче красивая игрушка.

ibg58:

Сваял комплект А+ для DF65 из спинакерной ткани. Вроде получилось прилично. На воде посмотрим. В Сестрорецке, у церкви, вода уже открылась. Вполне можно провести испытательный заплыв.

Для штилевого паруса ткань не толстовата?Парусное ателье VAM клепает А+ из 36 микрон майлара…А они как-бэ авторитеты в радиопарусах.)

PABAH

Спасибо. Примерно так же думал разглядывая картинки обеих яхт.

ibg58

Сегодня открыл сезон. Ветер не более 1-2 м/с, рваный. Парус работает нормально. По сравнению с А комплектом просто супер, но явно штилевой вариант, как и планировал. Второй А+, из майлара 50мкр, в хозяйстве лишним не будет. Хотя можно и спинакерную ткань поплотнее. В магазине ее несколько видов разной плотности.

8 days later
ibg58

Сезон будем открывать 20-21 апреля на Южном пруду (м. Крестовский остров). День уточним по погоде в четверг. Приглашаем всех поклонников РУ яхт. Привозите любые яхты. Познакомимся, макнем лодки и подумаем как жить дальше.

ibg58

Открытие сезона в субботу 20. 04. Собираемся с11 до 12 часов на восточном краю пруда со стороны Южной дороги. Лодки любые. Соревнований, как таковых, не планируем. Приглашаем всех.

ibg58

Извиняюсь, что припозднился. Приболел немного. Мероприятие прошло успешно. Народа было немного, но сезон открыли. пять моделистов и три лодки. Один DF и два RG. Дракон с А+, в принципе от RG почти не отстает. Думаю, если помудрить с парусами и поднастроить, пойдет наравне. Есть над чем работать. Большое спасибо всем кто смог приехать.

ibg58

На пасху, я думаю, замахиваться не будем. А на майские надо погоняться. Лодок 5-6 надо собрать. Если кто был в Купчино на карьере, напишите как там дела. Лодки любые. Сочувствующие тоже приходите. Место и время определим позже. Предложения приветствуются.

10 days later
ibg58

11 мая на Южном пруду Крестовского острова в 11-00, Соколов С. В. проводит “Петровская регата” в классе F5-E радиоуправляемых яхт.
Приглашаем всех любителей радио яхт.

ibg58

Откатали Петровскую регату. Под конец началась сильная гроза и результаты пришлось считать на дому. Как только результаты пришлют, сразу выложу.А пока несколько фото.

Bolshoy

а почему в этой теме? 😃
Не RG и не о лодке. 😃)))
А метры и о соревнованиях.

ibg58

Виноват! Исправлюсь!

Информацию про соревнования в которых участвует команда Санкт Петербурга и Лен. области по радиоуправляемым яхтам буду выкладывать в теме “Спортивные яхты. Санкт Петербург.”.