Болталка о яхтах

desishe
Freeman398:

А есть темы по переделке? Те которые я находил о переделке с постоянным вращением, без потенциометра. ? А готовые решения есть под мои параметры ?

Тем я таких точно не видел. Точно знаю, что на лодках Януша Валицкого стоят переделанные в лебедки сервомашинки. Вроде бы Futaba. Курин Кирилл из находил нужные для этого потенциометры. Но за давностью у меня вся инфа потерялась. Что,куда и откуда. Кирилл крайне редко появляется здесь на форуме. Попробуйте связаться. Вот ссылка на его профиль rcopen.com/member123877

Михаил_Т

Покупаете руль-машинку нужных характеристик и меняете в нём потонциометр обратной связи на многооборотный.
Я ставил с5-39а 4,7кОм. После переделки крутит 4-5 оборотов.

Freeman398
Михаил_Т:

Покупаете руль-машинку нужных характеристик и меняете в нём потонциометр обратной связи на многооборотный.
Я ставил с5-39а 4,7кОм. После переделки крутит 4-5 оборотов.

Добрый день, я поставил такой “3590S-2-502L, 5 кОм”, он делает по 5 оборотов в каждую сторону, после установки в сервомашинку она стала крутить 2,5 об в одну сторону и 3 об в другую, и первый оборот быстро делает, а следующие медленней, причем чем ближе к конечной точке (или при возврате к центру), тем медленнее. Что я сделал не так ? Как сделать по 4 оборота в каждую сторону ?

8 days later
Sasha_Ambarov

Всем привет!Хотел бы порекомендовать Вам сайт ,который веду я со своим папой!Здесь можно многое почитать про футики ,да и вообще купить или продать запчасти для яхт и много другого
Не примите за рекламу и не накладывайте бан.Срочно нужны люди , чтобы помочь дельным советом!Регистрация очень лёгкая!
Сссылочка:rcfootyrus.wixsite.com/rcfootyrus/forum/
Если не откроется ,то зайдите с google или yandex!Маил не открывает что-то!
С уважением Александр Амбаров

13 days later
Свен

Доброго времени суток всем яхтсменам! Достался мне по случаю Триумф 800, новый,но с проломленной кормой (стык транца и днища), транец фактически отколот. Вопрос в задачнике: как и чем заклеить? А может кто-нибудь в Москве мог бы помочь с ремонтом за умеренное вознаграждение? Территориально- юг Москвы, метро Домодедовская.

Dìsw

Стеклоткань и затем автошпаклёвка можна сразу автошпаклёвку, но внутрь на определенный участок твёрдый пенопласт… всё шлифуется, полируется и красим весь корпус, мило получится…

Забыл сказать горошину автошпаклёвки положить на твёрдый пенопласт, не растворяется ли, ведь автошпаклёвки разные…
В автомастерской клеят бампер авто, но за деньги

Dìsw
Свен:

Доброго времени суток всем яхтсменам! Достался мне по случаю Триумф 800, новый,но с проломленной кормой (стык транца и днища), транец фактически отколот. Вопрос в задачнике: как и чем заклеить? А может кто-нибудь в Москве мог бы помочь с ремонтом за умеренное вознаграждение? Территориально- юг Москвы, метро Домодедовская.

Что? Получилось?

Свен
Dìsw:

Что? Получилось?

Пока нет, совершенно нет времени. Но за идею со шпаклёвкой благодарю. Конечно, лучше было бы зашприцевать в трещину чего-то жидкого, и дать растечься по стыку изнутри. Была мысль воспользоваться термоклеем, но боюсь, не покоробится ли пластик от нагрева.

Dìsw

Не, термоклеем не надо - жёсткость и красота в минус внутрь кусок твёрдого пенопласта приклеить в районе трещины или слома стеклотканью заделать со шпатлёвкой, шкуркой и покрасить, можно просто шпаклёвка,Не забудьте внутрь кусок твёрдого пенопласта для жёсткости…

карабь

Не то, что крылья не пригодны для радиояхт, просто ещё ни отработанна система одновременного управления и рулями и крыльями и парусами и противовесами. При каждом изменении ситуации, особенно у …“маранов”, тут же потеря управляемости модели. Это очень не просто, двумя руками контролировать столько параметров.

1 month later
EXPERIMENTATOR1970

Всех категорически приветствую! Подскажите, пожалуйста, какой лак лучше использовать для покрытия яхточки с корпусом из авиационной фанеры. Понятно, что нужен яхтенный или яхтный. Но проблема в следующем. Мне нужен лак, либо без запаха, либо быстросохнущий. Вариантов в продаже много, хотелось бы услышать советы людей, которые применяли тот или другой лак. Конкретики, так сказать. Просто ситуация такая, или я покрываю лаком корпус дома, тогда лак должен быть без запаха, или на работе, тогда я должен с лакировкой уложиться в часов в 8-10. То есть время высыхания ‘‘на отлип’’ одного слоя не более 3 часов.

EXPERIMENTATOR1970

То есть любой акриловый лак подходит для судомодели? И необязательно яхтенный?

карабь

Акриловые лаки, вещь хорошая, но полиуретановый лак, особенно для наливных работ - лучше. Сохнет меж слоями 2-3 ч. и финишный около 8 ч., а акриловый соответственно 4-6 ч. и 12 ч. И при этом полиуретан намного прочнее, правда есть пара нюансов, первое - это сухое помещение (50-60 % влажности) и второе - температура от 15 г. до 25г… Не любит холод и влажность.

Dìsw

Кстати у яхтенных лаков испарения вредны для здоровья

EXPERIMENTATOR1970

Вы имеете ввиду испарения во время покрытия лаком, или вредные вещества выделяются после высыхания лака?

Dìsw

Когда изделие уже покрыто яхтенным лаком то могут быть испарения вредные для живого организма, поэтому покрывают снаружи яхту, а внутри каюты уже другим составом

EXPERIMENTATOR1970

А как насчёт нитролаков? К примеру Цапонлак? Как эти лаки воду держат? У кого-нибудь был опыт применения на судах?