Болталка о яхтах

Dìsw
Shilo:

Так весит примерно 3,5 кг. 500 г. погоду, думаю, не сделают. Главное, чтоб волну за собой не тащила…)))

Пробуйте, интересно будет, удачи…

Shilo
Dìsw:

Пробуйте, интересно будет, удачи…

Спасибо!)))

7 days later
Shilo

1-й этап замучивания прошел. Видео будет по-позже. Первые впечатления: корма присела, нос поднялся. Надо будет понять, таскает ли за собой волну… Принебольших порывах более лучше держит курс, немного приводится. Надо все равно парировать, но не так интенсивно, как раньше.

Shilo

Видео rcopen.com/forum/f72/topic247936/3775 где-то с 1.28 минуты близко можно рассмотреть. Что скажут опытные товарищи? Конечно, 0,125 пленка на парус толстовата и тяжеловата. Корма не таскает волну за собой? Паруса нормально настроены?

19 days later
карабь

Эти краспицы на какой диаметр мачты подходят, и кто производит и продаёт?

Shilo

По расчету программы бульб калькулятор взял размер бульбы на 2,4 кг. Отлил в гипсовой форме. Взвесил черновую заготовку, получилось 2,950)))) Свинец тяжелый стал?))))

Shilo

Прийдется 600 г. снимать, шпаклевать и стеклотканью покрывать. Посмотрю, как после этого апгрейда Вояджер пойдет. Параллельно делаю еще комплект парусов))

ZigZag_ZZ:

Опшипка в расчётах;)

Приедешь на кубок России?

ZigZag_ZZ

Я не знаю что завтра будет…
А так, за любой кипеш, окромя голодофки;)

Dimenn

Если не секрет из чего паруса?
Вод думаю что можно найти в Москве на паруса и шкоторины.
Пока в голову приходит ПЭТ-Э, а вот из чего шкаторины в голову не приходит.
И еще вопрос где тросик брать на гикштаг.

ZigZag_ZZ

Я паруса клеил из плёнки, покупал в цветочных ларьках…
В “рыбных” магазинах полно всяких “верёвок”, всё на ваш вкус и кошелёк,в апику гляньте 😉

vvv=

А мне жена посоветовала рукав для запекания разных вкусностей . Плёнка вроде прочная и тоньше чем в цветочных магазинах .

карабь
vvv=:

рукав для запекания

Есть небольшой недостаток у этой плёнки, из-за её тоньшины требуется больше терпения и аккуратности. Ну и надо подкрашивать, что б лучше видеть паруса.

vvv=

А существует золотая середина в соотношении длин передней и нижней шкаторины для грота ? От которой не стоит далеко уходить . Имея ввиду что паруса будут максимально большой площади для данного класса .

карабь
vvv=:

А существует золотая середина в соотношении длин передней и нижней шкаторины для грота ?

Честно скажу, никогда над этим особо не задумывался, хотя, что-то читал об этом, но в практике не применяю. Ведь это соотношение по большей части зависит от конструктива судна. Сам же делаю сначала комплект на слабый ветер, т.е. “танцую” от самой большой мачты и максимально разрешённой площади парусов, а последующие комплекты пропорционально уменьшаю. Как-то так.

1 month later
9 days later
snegovik3d

Уважаемые! А не стоит ли у кого на полке Советская Гренада/Фламинго? Очень нужна родная подставка или её скан с “линеечкой”.

snegovik3d

Так подставочка и нужна. От старой осталась одна половинка всего. Нарисую и вырежут с акрила.