Болталка о яхтах

9 days later
anmis

Всем привет! Есть у кого-нибудь правила rg65 на русском?

anmis

Спасибо, буду изучать. А по весу есть ограничения? И какая используется масса балласта?

внп125
anmis:

А по весу есть ограничения?

Абсолютно никаких, все зависит только от Вашей щедрости. А если серьезно, то чем легче, тем лучше. Вес балласта ориентировочно в диапазоне 650-750 грамм.

svetoteni

Хочу зимой забацать на 3D-принтере корпус RG-65. Заложив сразу фундаменты под сервы, колодец, проводку шкотов… Думал, корпус самое сложное - однако ж нет. Гораздо муторнее сидеть и сажать на кривые прямоугольники (((

8 days later
Михаил_Т

Моя лодка готовая к старту весит 1200гр. Вес киля с бульбой 650гр.

sergei30

Подскажите, если есть чертеж корпуса в PDF, можно как-то преобразовать в вектора DXF , или как лучше сделать 3 д модель корпуса?

Blazhkiv_Vladimir
sergei30:

Подскажите, если есть чертеж корпуса в PDF, можно как-то преобразовать в вектора DXF , или как лучше сделать 3 д модель корпуса?

В корел - импорт пдф - будет вектор, можно выгрузить в куда угодно.

3д - компас, рино, фьжон360

sergei30
Blazhkiv_Vladimir:

В корел - импорт пдф - будет вектор, можно выгрузить в куда угодно.

3д - компас, рино, фьжон360

Что-то не получается… И еще нужны профили крыла есть г-то-то и бульбокалькулятор.

Blazhkiv_Vladimir

Что не получается ? у Вас чертеж как картинка или вектор в PDF?

Файл в студию.

sergei30
Blazhkiv_Vladimir:

Что не получается ? у Вас чертеж как картинка или вектор в PDF?

Файл в студию.

Отправил в Личку.

1 month later
Sevas

Подскажите новичку.
Изначально был настроен купить DF95, но в РФ ни в одном магазине их уже нет в наличии.
Подскажите, есть ли смысл в Китае искать яхту с ценой уровня DF95, либо всё так ждать когда появятся снова у нас?
Какие шансы что в наших магазинах они вообще появятся?

Sevas

Спасибо, в первый магазин написал вопрос о наличии.
Во втором вчера буквально за час последняя 95-ка от меня ушла. Уже начал оформлять заказ, а яхты уже нет.

14 days later
Dìsw

Да, это здорово, подьёмная сила на крыле…)

SAN

И ведь ещё надо компенсировать опрокидывающий момент от паруса.
интересно на кормовом плавнике есть какая стабилизирующая автоматика? или “оно само”…

Dìsw

Там руль тоже крылатый, иначе как без хвоста управлять

SAN

Интересно ещё насколько остро к ветру могут идти такие яхты? у них же очень маленькая площадь создающая боковое сопротивление.

Dìsw

Это мне не известно, ведь важно на таких лодках скорость прохождение дистанции, дистанцию делают специалисты. Тут наблюдать много надо…

внп125

Предполагаю что в средней части корпуса балласта находится по самые не хочу, иначе к чему такие странные обводы. Очень заинтересовал грот, надо будет посмотреть внимательней. Похоже что парус крыло. После просмотра нескольких видео с этими яхтами в голове начинают шевелится всякие мысли на тему а не попробовать ли такую штуку на модели? Пока набираюсь наглости.

Dìsw

Пробуйте, нам всем интересно…