Micro magic

13i
vvv=:

Тогда и я поспорю . Уже три ответа , а сколько слоев так и не сказали 😃😃😃

Владимир, уже в трех постах перечисленны кол-во слоев толщина используемого стекла и оценка полученной жесткости корпуса. Пора стать конструктивнее 😃 !!

Bolshoy
vvv=:

Тогда и я поспорю . Уже три ответа , а сколько слоев так и не сказали 😃😃😃

А я как тот полит. деятель. Занимаюсь только организационными вопросами 😃
Также могу поспособствовать в приобретении корпуса 😃

vvv=
13i:

Владимир, уже в трех постах перечисленны кол-во слоев толщина используемого стекла и оценка полученной жесткости корпуса. Пора стать конструктивнее !!

Шутливая реплика была исключительно для Владимира Дрючкова. Про слои внял , спасибо .

Mr_Alex

Озадачился выбором трубки для мачты. Комплект парусов А, но используется как универсальный. Имеются варианты.
СкайШарк- легкая (10гр), мне кажется слишком гибкой, неудобно настраивать на свежий ветер.
Карбон 6х5 (12грам) практически такая же.
Карбон 6х4 (20грам) немного жосче.
Карбон 6х3 (30грам) думаю гнутся не будет совсем!! Смущает вес.
Последний нравится своей жестокостью, но думаю перебор. Какие будут рекомендации?

Abe

Я из Москвы приволок парочку таких. Вечером взвешу.
В Жулебино в субботу их целый мешок был. И одна 2-метровая.

Mr_Alex

Информация с сайта “- Вес: приблизительно 23.5 гр.”
Плетение диагональное или обычное?

Abe

С весом могли наврать, нужно проверить.
Трубка “Carbon Fiber Tube Pultruded”, т.е. пултрузионная. Што означает “тянутая” - волокна однонаправленные. На сжатие пальцами никак не реагирует, в отличие от китайццких.

Abe

Взвесил. Одна трубка чётко 22г, вторая прыгает между 22 и 23г.
А вот с размерами солидный пропёр: 5,9*3,9мм. 6мм-й подшипник на такой будет болтаться, как хулахуп на анорексичке. Ну хоть стенка 1мм осталась, как обещали.
Кстати, такую жлыгу можно смело без вант ставить, если не стремиться ловить блох.

Mr_Alex

Да я нормально и на СайШарковской трубке без вант хожу. Хочу лучше 😃

Abe
Mr_Alex:

Хочу лучше 😃

И без штагов? 😃

Bolshoy

на сайте MM-RUS были? Там и форум есть с подобными вопросами.

Abe

Владимир, при всём уважении - полумёртвый форум там. Да и навскидку не найти нужной темы.

ukr30

Для ММ толщина стенки трубки - 0.5мм -за глаза. Жесткости хватает на все случаи жизни. Гоняюсь с мачтами из Граупнеровских трубок 6х5мм и горя не знаю. Купил трубку- СкайШарк, но так и не поставил- показалась жиденькой. Клеятся трубки легко цеакрином, даже эпокситку не применяю… нет таких нагрузок.
На счет форума ММ- человек старался в первую очередь для таких, как вы-АБЕКОВ. Так что если не нравится, то относитесь к стараниям Володи с уважением. Я на него сам редко захожу, но кое что интересное для себя скачал, при всем том ,что меня удивить почти нечем.
Так что Володя, не обижайся на некоторых, которым легче хаять, чем что-то самому создать для других.

legotron
Abe:

Владимир, при всём уважении - полумёртвый форум там.

Там гораздо меньше флуда, все по делу, поэтому и может показаться полумёртвым. Но это не так 😁
Инфы там много.
Может быть местами она не очень хорошо структурирована имхо, ну тут уж винить некого. Володя и так кучу всего полезного делает.
А хорошо изложить информацию дело нелегкое.

Boyarincev

Поинтересовался у финна Riku- вес мачты.
У него парус А1 вес мачты 12-13 грамм, жёсткая.
А вес полный 43 грамма. Похоже у него всего один парус на все ветра и приходит почти всегда первым.

Bolshoy
Abe:

Владимир, при всём уважении - полумёртвый форум там. Да и навскидку не найти нужной темы.

Не согласен я 😃
Полумертвый форум это когда последнее сообщение на нем полугодовой давности. Типа болгарского судомодельного.
Удачи.

Boyarincev

Не хочу втягиваться в полемику, для меня лично форум как инструмент, где я нахожу ответ практически на любой вопрос.
Моя группа ещё не заказали модели, уже скачали по 50 страниц информации, некоторые чертежи я даже не видел…
У англичан очень мудрёно оказалось зарегистрироваться- только в определённые дни недели, заказывать тоже.
Пока разбираюсь PayPal уже содрал доллар…

На форуме не надо ничего трогать всё ясно и понятно, а Володя молодец!!!

Bolshoy

доллар должны вернуть. А про англичан… может что-то изменилось, я регистрировался очень давно там. В автомате заказы принимаются. Оплачивать сразу не надо! Только оформление. Обрабатывает их потом Лоррейн и пишет письмо с окончательной суммой и выставляет счет на PayPal. От них приходит счет-фактура и её уже надо оплатить.

Abe
ukr30:

Так что если не нравится, то относитесь к стараниям Володи с уважением.

Нижайше прошу прощения, но уж просветите, где я проявил неуважение к Владимиру? Где я хаял его лично?

Bolshoy

Всё нормально. Одни кораблики пускаем! 😃
Свои мысли и советы по теме ММ здесь стараюсь не излагать. 😉

Abe
Bolshoy:

Всё нормально.

😃
Только вот кто-то не в состоянии понять разницу между созданием ресурса (за что Вам огромное спасибо) и популярностью его форума…