Вопрос по Виктории

anik

Каким образом крепится ящичек с аппаратурой к корпусу? По инструкции не понятно.Неужели на смолу к днищу? Только хлюпко получается.Может у кого какие идеи?

hardman
anik:

Каким образом крепится ящичек с аппаратурой к корпусу? По инструкции не понятно.Неужели на смолу к днищу?

да именно к днищу и побольше смолы и незабуть обезжирить все, да и для жосткости добавь
еще пару ребер из остатков фанеры. А то блин оторвет как оторвало у меня 😦

anik:

Только хлюпко получается.Может у кого какие идеи?

ну конечно есть - прикрутить на шурупы 😈

может фотку прислать ?

Игорь_Котельников

У меня долгое время держалось на смоле, но потом сорвало.
Капнул каплю цеакрина под оторванную смолу и всё ОК.

anik
hardman:

да именно к днищу и побольше смолы и незабуть обезжирить все, да и для жосткости добавь
еще пару ребер из остатков фанеры. А то блин оторвет как оторвало у меня 😦
ну конечно есть - прикрутить на шурупы 😈

может фотку прислать ?

Шутник-однако 😈

seva7

У меня тоже срывало, т.к. шкоты в ослабленном положении зацепляються за имитации лебедок, я их просто снял и теперь при перекладке парусов шкоты проходят без препятствий

Шурик

По инструкции клеится, но когда он отвалился, даже обрадовался, так как не пришлось выламывать, чтобы поставить другую рулевую машинку. Сейчас у меня площадка для всей начинки крепится к палубе на винтах, как она выглядит ясно из рисунка, а исполнение – фанера и стойки от какой-то радиоаппаратуры, подошедшие по длине. Вообще, яхту без переделок стоит рассматривать как игрушку, которая доставит массу удовольствий от запусков (первое время и не долго), и как конструктор, в котором много придется переделывать и менять, если хочешь чтобы она побеждала в гонках (а это обязательно случится), поэтому собирая яхту, думай что будешь менять в дальнейшем и оставляй место для маневра.

Niver

Была у меня Вика. Стоячий такелаж- сойдет для начала, а стоковая проводка шкотов там- полный отстой. И 12 кг. машинка в бриз паруса не выбирает.

Swooper
Шурик:

Вообще, яхту без переделок стоит рассматривать как игрушку, которая доставит массу удовольствий от запусков (первое время и не долго), и как конструктор, в котором много придется переделывать и менять, если хочешь чтобы она побеждала в гонках (а это обязательно случится), поэтому собирая яхту, думай что будешь менять в дальнейшем и оставляй место для маневра.

Вот! Это золотые слова! 😃
Шурик - респект! 😉

anik
Swooper:

Вот! Это золотые слова! 😃
Шурик - респект! 😉

А что, яхты киошо переделок не требуют

Swooper

Требуют. И скоро я выложу фотографии всего тюнинга, который согласно Правилам класса “Мини” разрешен на этой лодке с подробным описанием всего, что было сделано…

P.S. Я же ведь гоняться собираюсь! 😎

21 days later
anik

Может кто подскажет,где можно посмотреть фото “живой виктории”,и насколько можно приблизить во внешнем виде оригинал с моделькой,Приятно когда модель смахивает хоть чуть на живую.

neviDimka
anik:

Может кто подскажет,где можно посмотреть фото “живой виктории”,и насколько можно приблизить во внешнем виде оригинал с моделькой,Приятно когда модель смахивает хоть чуть на живую.

Присоединяюсь. Подобный интерес возник по моделе Вояджер. Особенно интересно, как на реальной яхте установлены растяжки краспиц.

2 months later
ma_imum

а как вообще место для ящика с аппаратурой выбрать???
и по чему ориентироваться чтоб его ровно поставить?

з.ы. мож отдельно фак создать по сботу вики, можно с каментами постранично мануалу, ща собираю куча вопросов

Maks7

[imum’ date=‘Jan 6 2007, 13:42’ post=‘419494’] а как вообще место для ящика с аппаратурой выбрать???
и по чему ориентироваться чтоб его ровно поставить?

з.ы. мож отдельно фак создать по сботу вики, можно с каментами постранично мануалу, ща собираю куча вопросов

Вопросы готовте, попробуем сообща на них ответить.
Что касается сборки, надеюсь Вы эти ссылки видели www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar… и www.rc-web.at/testberichte/schiff/…/victoria.htm

Maks7

[imum’ date=‘Jan 7 2007, 21:54’ post=‘420438’]

за линки спасибо

и всетаки
ящик для аррататуры ставится “на глаз”?

Яхта не самолет! На ней развесовка не так кретична. По этому отвечая на Ваш вопрос, согласно схемы сборки, “на глаз”.

ma_imum

вопрос следующий

как реализовать съемность мачты чтоб не сказалось на ходовых качествах плавсредства???

планируется в будующем перевозка в ящике размером чуть более яхта с килем

Maks7

[imum’ date=‘Jan 7 2007, 22:33’ post=‘420482’] вопрос следующий

как реализовать съемность мачты чтоб не сказалось на ходовых качествах плавсредства???

планируется в будующем перевозка в ящике размером чуть более яхта с килем

Следует использовать Карабины:

  1. рыболовные с вертлюжком (например №8, международная классификация),
  2. самодельные из скрепок толщиной 1,2 мм (довольно крупные, у меня 50 мм).
ma_imum

карабины само собой
больше интерисует крепление мачты

просто надеть как соединяются чсти мачты но бнз клея
или еще закрепить болтом
но лишние тверстия это минкс прочность

Maks7

[imum’ date=‘Jan 8 2007, 01:26’ post=‘420610’] карабины само собой
больше интерисует крепление мачты

просто надеть как соединяются чсти мачты но бнз клея
или еще закрепить болтом
но лишние тверстия это минкс прочность

Согласен с Вами. Лишние дырки не нужны.
Прошу обратить внимание на следующее, если Вы не планируете серьезно участвовать в регате, то крепление (соединение) мачты можно оставить как есть. Оно достаточно унивирсально, после натяжения вант достаточно крепко. Но если Вы хотите серьезно гонятся, то либо нужно искать цельную мачту, либо намертво соединять штатную. Да после этого ее разобрать будет невозможно, но позволит тонко регулировать изгиб мачты. Это довольно важно, при участии в соревнованиях.
Определитесь в целях, которые хотите достигнуть. К сожалению универсальность здесь не проходит.

ma_imum

думаю как первая яхта будет на уровне покатушек у МИЭТА (да да тот самый в Зелике)

Maks7

[imum’ date=‘Jan 8 2007, 11:27’ post=‘420714’] думаю как первая яхта будет на уровне покатушек у МИЭТА (да да тот самый в Зелике)

Тогда оставляйте как есть.

Дим_Димыч

[imum’ date=‘Jan 8 2007, 11:27’ post=‘420714’]
думаю как первая яхта будет на уровне покатушек у МИЭТА (да да тот самый в Зелике)

Вот сейчас чуть-чуть обидели… 😵 Я то думал у меня полноценная регата получилась, а оказывается “покатушки у МИЭТа”. В любом случае, серьезно гоняться с одноклассниками Вы сможете пока только у меня. Надеюсь, конечно, что появятся еще мероприятия… Но это пока только надежды…

ma_imum
Дим_Димыч:

Вот сейчас чуть-чуть обидели… 😵 Я то думал у меня полноценная регата получилась, а оказывается “покатушки у МИЭТа”. В любом случае, серьезно гоняться с одноклассниками Вы сможете пока только у меня. Надеюсь, конечно, что появятся еще мероприятия… Но это пока только надежды…

нижайше прошу прощения
про покатушки имел ввиду свой уровень, никак не этапы зеленоградской регаты

Дим_Димыч

[imum’ date=‘Jan 8 2007, 15:57’ post=‘420823’]
нижайше прошу прощения
про покатушки имел ввиду свой уровень, никак не этапы зеленоградской регаты

А ведь моя регата для таких как Вы и создавалась 😃 . Так-что покатушки покатушками, а на регату тоже приходите. Простите взаимно, что неправильно понял. Сейчас уточняю календарь сезона 2007 со своими возможностями, но 5 этапов в этом сезоне будут ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ВЕЛКОМ!!! 😃