Вопрос по Виктории

neviDimka
  1. Ок.
  2. Ок.
  3. Мое мнение, что не стоит дорабатывать пульт. Все должно работать правильно и надо разобраться почему это происходит. Я предполагаю, что у тебя неправильно установлен центр. На хороших пультах центр можно установить программно (настроить), а на простых - тебе надо правильно установить барабан на лебедку. Но вообще-то могут быть и другие причины. Нужно разбираться.
Maks7

[imum’ date=‘May 11 2007, 11:48’ post=‘514586’] 1. я написал врядли 😃
2. можно на ты, на вы както даже непривычно
3. по переделке может что возможно сделать, просто тот кто советовал сам этизанимался успешко на подобных моему пультах

Предлагаю немного другой путь. Нет, возможно, тебе интересней пульт (машинку) ковырять, но по моему описанный тут путь куда проще (второй пост rcopen.com/forum/f69/topic42181/40). В конце концов именно так я “победил” 270 градусов лебедку. Длинна шкотов и места их креплений к гикам - спасла “Отца Русской Демократии”.

ma_imum

2 neviDimka: машинка правильно стоит - поставил разобранный потенциометр на минимум и выставил минимум на машинке

2Maks7: не совсем понял… 😦 нет ли рисунка к расчетам как провести по яхте? в идеале конечно МНЕ лучше перепаять чтото и получить 2,3,5,7, ___ (напишите свое) количество оборотов

Maks7

[imum’ date=‘May 11 2007, 15:52’ post=‘514793’] 2Maks7: не совсем понял… 😦 нет ли рисунка к расчетам как провести по яхте? в идеале конечно МНЕ лучше перепаять чтото и получить 2,3,5,7, ___ (напишите свое) количество оборотов

На нашем форуме если задать правильно поиск много можно найти. Вот пример: rcopen.com/forum/f69/topic63732 ближе к концу про переделку написано, есть еще в прикрепленном файле, начиная с 51 страницы. Это для “Рук”. А что касаемо моих расчетов, то это прямоугольный треугольник. Длинна хода шкота - гипотенуза. Надо найти длинну катета, в прямоугольном треугольнике, что бы знать, где крепить управляющий шкот. Неужели еще и рисунок нужен???* 😕

yahty.rar

neviDimka

[imum’ date=‘May 11 2007, 15:52’ post=‘514793’]
2 neviDimka: машинка правильно стоит - поставил разобранный потенциометр на минимум и выставил минимум на машинке

2Maks7: не совсем понял… 😦 нет ли рисунка к расчетам как провести по яхте? в идеале конечно МНЕ лучше перепаять чтото и получить 2,3,5,7, ___ (напишите свое) количество оборотов

Я говорил о центровке машинки. Это не чтобы увеличить 270 градусов, а чтобы при установке в корпус не терять дополнительно 40-50 градусов, как это вышло у тебя.

И кроме того, в продаже есть лебедки на 6 оборотов. Кстати, тоже GWS и не дорогая. Только трудно достать. Да и не нужно тебе на Викторию такую. У меня на Вояджере стоит 1 оборот и вполне хватает. Просто разобраться надо, в чем проблема. Я уверен, что проблема не в электронике, куда ты полез, а в механике: надо правильно расположить все в корпусе яхты.

ma_imum

в железе я уверен 😦
все что дает электроника я на машинке получаю
270 градусов с разобранным потенциометром
и 220 в собранном виде - рычажки в корпус упираются 😃

я скоро корпус пилить начну