Micro Magic 2

dor

The boat being scanned is the predecessor of the v2, because most of us prefer this MM to the v2.Не понял про какую модель идёт речь.Если не V2 то какая?Та которая под карбон?Или самая первая с плоским транцем?

Bolshoy

Та, которая под карбон. Было 2 варианта: белая и под карбон.

18 days later
Bolshoy

Нашли нового производителя ММ.
Готовят матрицы для штамповки.
“An Update Concerning Micro Magic Production
The new potential manufacturer for Micro Magic kits remains very active. We are told that the next step is production of the molds for the initial prototypes. This is obviously excellent progress and we are very happy.
We will continue to keep you posted regarding all future developments.”

3 months later
sergei_vlezkii

Добрый день Володя! Можешь вкратце рассказать про голландские новости.По ссылке требует регистрации. Сделал к соревнованиям две яхты , но долбаный коронавирус все обгадил.

vvv=
sergei_vlezkii:

вкратце рассказать

в нечеловеческом переводе выглядит так .

Bolshoy

Ещё уточнения. Групнер прекратил производство ММ. Сейчас готовят производство чехи. Но Конева я им не прощу.

svetoteni

А соревнования? Сойдут на нет или примут нового производителя как допускаемый тип?

Bolshoy

Соревнования проходят по правилам ММрус. Там явно прописано про возможность самостоятельной постройки. Как чехи выйдут на рынок, подправим правила (заменим Граупнера на чехов), самостоятельная постройка останется.

sergei_vlezkii

Готовился, готовился , а тут вирус приплыл. Итоги подготовки , , .

Элерон упороли и теперь я тружусь в своем гараже,благо двухэтажный. На 2-м этаже сделал себе мастерскую.

Bolshoy

Это новосибирский штамп?
Сколько весят в снаряженном состоянии? Краска прям так жирненько кажется, как будто банку вылил.
Хотя ты же самолётчик, в весе понимаешь поболе нашего.
Деревянные на полочку поставил?

sergei_vlezkii

Здравствуй Володя! Христос воскрес! Корпуса от Алексея из Новосибирска,спасибо ему. Вес в норме.Краска акриловая из баллончика. Красил в подвале на СЮТ ,куда работать перевели, т. к. в гараже в феврале было холодно. Кажется жирненько от того,что покрыл лаком.Деревянная стоит в стапеле.Ждет своего часа. Вес не помню.Перевешу напишу.

133RUS

Тоже из Новосибирских заготовок. Полный вес без батареек. Покрашен акриловой краской из баллончика, но без лака. Вес киля 420 грамм.

Bolshoy

Он их из чего штампует?! 😃 Надо будет тщательнее всех взвешивать на соревнованиях 😃

Пора Алексею на голландский рынок выходить. А то они чехов не дождутся. Я могу прорекламировать. 😉

sergei_vlezkii

Давно пора. Корпуса классные. Создадим европиоидам конкуренцию.

133RUS
Bolshoy:

Он их из чего штампует?! 😃 Надо будет тщательнее всех взвешивать на соревнованиях 😃

Пора Алексею на голландский рынок выходить. А то они чехов не дождутся. Я могу прорекламировать. 😉

ударопрочный полистирол Gebau HIPS 1мм.

Bolshoy
133RUS:

полистирол Gebau HIPS

О, чего пишут: “Не рекомендуется наружное применение в течении длительного времени из-за невысокой УФ-стойкости.”
Поэтому надо обязательно красить.

А чего не АBS? Вроде на том-же Gebau делают.

sergei_vlezkii

Снаряженный вес 920 грамм с шести вольтовым аккамулятором.

svetoteni

Секундочку. А как приобретаются киты?

Bolshoy

Есть такой замечательный товарищ из Новосибирска Алексей Дуничев. Найди его тут и свяжись в личке. Иногда на форум ММ заглядывает (там он Алексей 11, здесь не помню).

а здесь он вот rcopen.com/member92043