Питерские яхты

Niver
neviDimka:

Если яхту Вы планируете покупать, то советую купить в магазине. По крайней мере качество яхты будет известно до покупки. В СПБ есть Пилотаж, они торгуют Вояджером.

Настоящие метровки в Питере делают. Серьезные спортсмены. Но (пока?)не на продажу. Ходовые характеристики стоковых яхт даже рядом не стоят с их моделями. Да потенциальная цена самодельных по идее должна подшкаливать. Они же для серьезных соревнований. А времени на постройку ого-го сколько уходит, даже если есть все матрицы. Один рангоут чего стоит! Я после Вояджера хотел сначала готовую купить, но буду сторить.
Попробуй с AVEGOROV связаться. Может, он еще не продал свою.

Paul_spb

Хочу еще спросить, если приобрести Вояджер, много ли в Питере их владельцев. В случае желания будет ли (с точки зрения матерьальной части) с кем гонять или это будет детская игрушка НА ФОНЕ “СТАЛЬНЫХ КОРАБЛЕЙ” ? Или надо что то посерьезней т.к. с Вояджером шансов нет ?

rrteam
Paul_spb:

Хочу еще спросить, если приобрести Вояджер, много ли в Питере их владельцев. В случае желания будет ли (с точки зрения матерьальной части) с кем гонять или это будет детская игрушка НА ФОНЕ “СТАЛЬНЫХ КОРАБЛЕЙ” ? Или надо что то посерьезней т.к. с Вояджером шансов нет ?

Зайди в ДПШ Петроградского района, что на углу БП Петроградки и Каменостровского.
Спроси Соколова Сергея… посмотри, потрогай игрушки…
Он вернётся со спас. экспедиции через пару дней. 😊

bob_i

Для ясности. Тут со спортивными яхтами произошел небольшой казус.
В результате разборок между федерациями радио яхты, которые принято называть спортивными, отошли в федерацию парусного спорта. А в у нас парусных моделей не существовало в принципе. 😕 Но лет 5 назад фирмы производящие модели пролоббировали в НАВИГе несколько классов моделей. Среди которых есть класс NSS. И теперь все покупные яхты стали спортивными моделями, соответствующими правилам класса NSS-A. 😋 Вот так.
В этом году в Питере провели первые гонки. Принимало участие 2 человека, и еще 2 в этот момент были обнаружены в другом месте (из-за плохой осведомленности). Так что начало положено.

Niver
bob_i:

Для ясности. Тут со спортивными яхтами произошел небольшой казус.
В результате разборок между федерациями радио яхты, которые принято называть спортивными, отошли в федерацию парусного спорта. А в у нас парусных моделей не существовало в принципе. 😕 Но лет 5 назад фирмы производящие модели пролоббировали в НАВИГе несколько классов моделей. Среди которых есть класс NSS. И теперь все покупные яхты стали спортивными моделями, соответствующими правилам класса NSS-A. 😋 Вот так.
В этом году в Питере провели первые гонки. Принимало участие 2 человека, и еще 2 в этот момент были обнаружены в другом месте (из-за плохой осведомленности). Так что начало положено.

Ага! Так это вы 17 сентября на Ольгинских прудах катались, когда мы с hardman в Озерках были?
Golf_stream подъезжал, но метаться было уже поздняк. Фоты есть?

bob_i

Нет не я. Но я там был (без модели). К сожалению, я вторую навигацию присоединяюсь. Но… Так что зима длинная. Фото я не снимал.