Footy из фанеры...

Федорович

24-25 апреля КР в Таганроге, будут и Footy-ки, приезжай, посмотришь, по перемещаешься в пространстве.

Fedostas
Федорович:

24-25 апреля КР в Таганроге, будут и Footy-ки, приезжай, посмотришь, по перемещаешься в пространстве.

Спасибо за приглашение!
Где именно (явки/пароли)?

22 days later
Fedostas

Вчера выдался наконец погожий денек и на Железноводском озере под названием “30-ка” состоялся первый спуск на воду футика!
В целом все прошло хорошо - футик пошел! Вверх по ветру лезет градусов под 30. Считаю весьма не плохо. Правда парус надо подкорректировать - он был сделан с некоторым запасом - для корректировки ЦП. Присутствует тенденция к приведению - висит на руле. Ну это поравим.
Немного фото:

Dìsw

Молодец, здорово получилось! )

sergei_vlezkii

Добрый вечер Станислав! Приезжай на соревновыавния с 23 по 27 апреля. База отдыха " Радуга " Пообщаешься, посмотришь. Футика погоняешь.

1 month later
Fedostas

НУ а пока выдалось немного свободного времени на работе - запустил изготовление второго футика.
В этот раз напечатан из АБС .
Киль буду делать не съемный - в этих габаритах думаю съемный не сильно актуально.
Пока делаю корпус.
На счет вооружения пока не определился - но думаю попробовать что то другое помимо “рубашки”


1 month later
Fedostas

По просьбе товарищей выложу подобие сборочного чертежа - что б было понятно ,что и на каком расстоянии находится.
Сторона квадрата плитки ламината 400мм
Печатаем картинку на принтере , вычисляем масштаб и далее все спокойно измеряем.
Длинна мачты 600мм Уголь пултрузия 5х3мм Гик из нее же . Стакан из нее же
Ось мачты и руля - электрод 3мм
Масса бульба 230гр
Сервы типа MG90 . На руль 90 градусов , на шкот 180 градусов ( либо покупать , либо переделывать)
Парус - цветочка и скотч ( на углах армированный)
Чего не озвучил - спрашивайте

Fedostas

По очередным просьбам - добавлю некоторые размерения


Fedostas

Продолжаю отвечать на поступающие вопросы желающих повторить данную модель.
Во вложении архив с деталями серворамы и рамы батблока.
Формат DXF.
Можно резать лазером , можно добавить толщину ( в том же компасе) и напечатать на 3д принтере

серворама+батблок.zip