GOTH 65 - Под 3Д принтер

Fedostas

От скуки на все руки… Корпус GOTH 65 для 3Д принтера. Подарок сообществу ( безвозмездно) Обводы - по автору. Палуба - чуть изменена Качайте,печатайте, делайте кили-рули рангоуты и паруса и вперед. ЗЫ - дальнейшей поддержки этой модели не будет - всё как есть Скачать STL

Fedostas

По просьбам товарищей - убрал зализанный кокпит - привел к более классическому виду Никогда не говори никогда… Кому надо забираем Скачать STL

6 months later
Fedostas

Появилось время - довел модель до ума

Палуба несколько изменена (мне так больше нравится , да и технология печати диктует некоторые особенности) Обводы - оригинал Киль подразумевается вклеивающийся намертво. На корпусе заблаговременно сделаны лунки для точной разметки отверстий под мачту (и бермудское и свинг) и руль В остальном - что и куда несложно догадаться будет По мере возможности - буду подкидывать деталировку (хотя как говорится никто не запрещает сделать и по своему По корпусу изменений думаю уже не будет - можно качать - печатать и делать .

Ну и файлик собственно тут

Bram

Всё хорошо, но с STL файлом так неудобно работать - резать его и тд. Может в каком другом расширении можно? (DXF -например)

Fedostas

Вот собственно первый напечатанный Гот!

Fedostas

Если вопрос в размерах принтера - вот вариант из трех кусков не превышающих 250 мм каждый ( под Эндер-3 к примеру)

1 2 3

Fedostas

Если надо порезать совсем под малышей - без проблем - сделаю из 4х кусков

Fedostas

Тяжело разрываться на несколько форумов Продолжение находится тут

7 months later
Олег-К

Здравствуйте,распечатал яхту по вашим наработкам,спасибо получилось оч хорошо.но я не имею опыта постройки яхт,не могли бы вы выложить фото готовой яхты и немного проконсультировать заранее спасибо

Олег-К

уважаемые друзья,если можете помочь с консультацией,буду очень благодарен

Fedostas

Добрый день - что именно интересует?

Олег-К

крепление мачты,расположение аппаратуры,протяжка такелажа,мачта какого диаметра?

Fedostas

на модели есть лунки - это для ориентации мачты. Стакан для мачты лучше сделать “клеш” - что бы иметь возможность наклона оно вперед-назад. Мачта 6-8 мм пултрузия угольная трубка. Гики то же/ Усилитель палубы ( паз на палубе в носовой части - угольный брус подходящего размера. Гельмпорт - модель лежит по ссылке-продолжение ( на ММsailing) Расположение сервы (серв) и всего остального - на свой вкус - если интересно - скину как сделано у меня в Нано-500 Гнездо мачты - посмотрю - может модель и осталась

Fedostas

Посмотрите тему “RG-65 на 3Д принтере” - там чуть ниже есть фоты Нано-500 Там хорошо видна проводка шкотов и прочие мелочи. Будут вопросы - спрашивайте

Олег-К

я так понимаю в районе мачты вклеиваются изнутри два полушпангоута для усиления.штырь на вершине треугольника киля это на него мачта одевается?