Robbe Windstar сборка и настройка. Инструкция.

neviDimka
Maks7:

Нас интересует занчение "H"

Нестыковка:
НА мачту 1620 мм нельзя надеть парус 1660-1700.
Наверное, яхта проектировалась под стандарты IOM.
Если я не ошибаюсь, производитель - американская компания?
И еще:
Из описания я понял, что под каждый комплект парусов используется своя мачта (со своими гиками различной длины).
Это так? Лодка поставляется с тремя комплектами мачт, гиков и такелажа?

Bolshoy

Делают немцы или австрийцы.
В комплекте с набором идет вроде как 1 мачта с одним комплектом - стандарт (№2)
Там же на сайте дополнительно заказываются другие комплекты парусов. Они поставляются вместе с мачтами/гиками.

Стандартный 24 дм2 с мачтой 930
Лайт 52 дм2 с мачтой 1600
шторм 37 дм2 с мачтой 1230

Каждый комплект по 115 евро! 😃

Да! И на парусе метка IOM

neviDimka

Интересно, когда же это богатство начнет продаваться в магазинах Москвы?

7 days later
Niver

Не знаю как там у нее с обводами и ходовыми качествами, но судя из инструкции- толковый аппарат. Многие ее узлы видел у спортсменов F5E. И некоторые, такие как узел подъема и изгиба мачты, конструкция оттяжек вант, серьезные крепления вант и штагов на палубе и противовес гика стакселя (не знаю как они правильно называются 😃 ) у стоковых доступных яхт вижу впервые. Опять же тупой нос и сразу предусмотрено место под 5 аккумуляторов. Прямо как свою спортивку заново собрал! 😁
PS: кстати здесь так и написано- IOM (“The Windstar meets the rules of the international one-metre boat class”)

Niver

Никто не знает из чего у нее корпус сделан? Написано про какой-то материал-GRP.

Bolshoy

GRP это Glassfiber Reinforced Plastic
Или по русски “Армированный стекловолокном пластик”

Из него обычно трубы делают большого и не очень диаметра
Кстати используются на настоящих больших яхтах в качестве туннелей подруливающих устройств 😃

neviDimka
Niver:

у стоковых доступных яхт вижу впервые.

Я бы не спешил причислять ее к стоковым доступным яхтам, пока она не будет продаваться в магазинах в России.
Ведь там, где ее можно заказать сейчас, торгуют и другими спортивками, по 1,3 м в длину и более. Их что, тоже будем считать стоковыми доступными? Хотя, в общем-то это вопрос терминов: обозвать можно как хочешь, главное, чтобы хорошо плавала. Кстати, эта яхта не далеко не первая метровка, продаваемая за бугром: не так давно Граупнер производил практически такую же (сейчас уже не производит).

Bolshoy

Стоковое - это то, что производится серийно. А продается оно у нас или нет, это термин не меняет. Все дело в закупщиках. А закупщики сориентированы на собранные или почти собранные комплекты.
Потому, как лучше раскупаются в качестве игрушек. Ну, чего мне тебе рассказывать 😃 сам меня можешь просветить 😃

neviDimka
Bolshoy:

Ну, чего мне тебе рассказывать 😃 сам меня можешь просветить 😃

Если тебя интересует мое мнение, то стоковое - это то что свободно продается. А если в терминах производства - то это то, что производится большими сериями, в расчете на широкого потребителя. И тот факт, что наши магазины (и, кстати, не только наши), как ты верно подметил, не торгуют в своем большинстве этой лодкой, говорит о том, что она не стоковая. А вообще-то СТОК - это по английски СКЛАД. И, соответственно, стоковое - это то, что есть в достаточном количестве на складе (т.е. в магазине). И комментарии излишни: термин к производству отношения не имеет (хотя, конечно, производство и реализация связаны неразрывно).
Серийно сейчас производится почти все. Но у меня как-то язык не поворачивается назвать Феррари, Макларен, Мазератти, Бугатти и т.п. стоковыми машинами.
😃

Niver

Ну чего вы в самом деле “стоковая- не стоковая”? Я имел ввиду серийно производимую серьезным брэндом. А не по предзаказу или мелкими партиями, как к примеру в Австралии. А так и я могу сказать: “Нет (и не будет) у нас в магазине Ухты этой яхты- значит она не стоковая! И клал я с прибором, что где-то она серийно производится и массово продается.” Нельзя же так. 😉

Bolshoy

Кстати, зашел я на Робби, зарегистрировался, и хоть завтра они мне готовы выслать чего я только пожелаю. Пересылка будет стоить 50евров
Т.е. при большом заказе очень выгодно получается 😃

Maks7
Bolshoy:

Пересылка будет стоить 50евров

Интересно, это за одну яхту или вообще? Если, скажем, несколько яхт дновременно заказать, на сколько увеличится стоимость доставки?

BORMA

И еще вопрос - они нам с ВАТом ценник выставят или без ? Мне в Европе ВАТ в ценник не включали .

pvp
BORMA:

…с ВАТом ценник выставят или без ?

Без VAT. Сам пробовал.

Bolshoy

Вот только-что прокалькулировал корзину.
1 SW 225/186.75е + доп.комплект парусов 115/95.45е + 50 е за пересылку = 390е /323.7 -VAT
2 SW 450/373.5е + 2 дкп 230/190.9е + 50е почта = 730 / 605.9 -VAT

Т.е. один комплект (яхта + доп комплект парусов) = 302.95 е

Можно конечно и без доп комплекта парусов, но так будет дешевле.
В доп комплект входит сами паруса + рангоут (мачта и гики).

В общем к декабрю буду искать компаньонов к заказу.

Niver
BORMA:

И еще вопрос - они нам с ВАТом ценник выставят или без ? Мне в Европе ВАТ в ценник не включали .

Привет!
Прикупем по штучке? 😉

Bolshoy

Заказы оплачиваются либо налом (что нереально) либо с пласт.карты Виза Мастер

Maks7
Bolshoy:

В общем к декабрю буду искать компаньонов к заказу.

На регате поговорим, обсудим частности.
P.S. может после Нового года, там обычно скидки бывают 😒

BORMA

Яхта мне не нужна ( складывать уже негде ) , а вот пару комплектов ( паруса с мачтами ) я бы прикупил . Готов вписаться в заказ в любое время .

7 days later
BORMA

Ну так кто-нибудь решился ? И подскажите , где фотки можно посмотреть реальные , а то на сайте роббе как-то хиленько .

Bolshoy

Я буду брать зимой

фоты







В общем товарищ Google знает всё! 😉