Depron F-18 Bauplan Einzelteile A4

ZigZag_ZZ

Года четыре тому взад строил, посмотри поиском, на ефлае статья была

anatol=

поиск выдает слишком уж размытую инфу, тяжело искать) Как вообще модель? летабельна?

anatol=

что-то я не догоняю. Мои чертежи и схемы сборки не совпадают, никто не сталкивался с этим? download.hobbyarea.ru/index.php?file=F-18_Park_Jet… я вот про эту схему. Может это разные самолеты? или в чертежак какой-то косяк? обратите внимание на первые снимки.

ZigZag_ZZ

Ессно, это другой афтор!
Но в общем теже яйца —вид сбоку😁
Пепелац непросто летабелен, он был фишкой на Фестивалях Ефлая 2 года подряд, прекрасно планирует, падал раз нцать, нет проблем, летает как на шасси так и без оных!
Многие увидев его на полетушках брали чертежи в Паркджет и строили, никто нерасстроился в выборе, некоторые ставили импеллер, тоже довольны!
Если найду статьёю солью!

anatol=

В общем различия то небольшие по ходу дела

ZigZag_ZZ

Непринципиально— лепи!
незабудь выдержать угол установки килей(шаблончик на чертеже), а то будут проблемы, крыло сделай по босяцки склеив два листа потолочки вложив туда угольную трубку.
В оригинале пендосы строили из 6мм, а это очень большая разница!

anatol=

да, 6 мм у нас не достать. Фюз пока делаю из 4мм, вроде крепко получается. А кили, и все элевоны тоже из 8мм делать(склеив 2 листа)?

anatol=

Итак, пришло время собирать мотораму. Изначально в чертеже предусматривается крепление для коллекторного с редуктором. Я собственно хочу поставить либо б/к, либо имплер. Возникают в этом случае 2 вопроса:

  1. Как крепить б/к, на схеме крепится на бруске, как все коллекторники.
  2. Если ставить имплер,(что предпочтительнее), как подобрать нужный и как его устанавливать?
    Надеюсь кто-нибудь ответит по теме:)
    Сейчас это выглядит так.
    На второй фотке - как предложено в схеме.
ZigZag_ZZ

Попробую дать фото моторамы, но на пальЧах, в пластину из ЕПП вклеен брусок бальзы с ушками под крест моторавы, а на него сам мотор, в случае пердимонокля на посадке(обычно) отламывается бальза, 3 минуты на цакрине и в небо!
Лист потолочки слезал на 2 мм по задней кромке прекрасно получалось!

anatol=

буду рад увидеть фото:)
а никто не предполагает как можно на имплере сделать)
cracen - спасибо за идею:)

Alex_177
ZigZag_ZZ:

Многие увидев его на полетушках брали чертежи в Паркджет и строили, никто нерасстроился в выборе, некоторые ставили импеллер, тоже довольны!

А чем Вы его раскрасили так?

anatol=

да… чем красить вечный вопрос. Вроде была тема в соседнем разделе. Попробовал красить аэрозольной акриловой - переднею сторону потолочки не разъедает,заднюю разъедает немного. Не знаю чем красить. Водоэмальсионкой может, предварительно колер туда нужный подмешать… Но тогда нужен аэрограф. Только не известно, как краска будет себя вести в дальнейшем…

ZigZag_ZZ

Оклеен скотчем!
Красить потолочку без геммора, краской для пены, продаётся в Ефлае и Техноспорте, или народными методами, читай в теме про покраску, чего только народ не придумывает, я ленивый, иногда крашу и нитрой, т.к макетчик, умею, пол неопытности можно сжечь, почему и не упоминаю!
Вот пара тройка фоток, стоит непревзойдённый Хайвольт !

Фотки слетели

anatol=

спасибо! какой у вас полетный вес, какой мотор нужен?

ZigZag_ZZ

Вес 560 грамм, подробно- завтра мотор 10-8 от Хайвольта, потянет любой с характеристикой от 1200об/В!
3 банки липы
под пропеллер 7х5
Машина получается скоросная и манёвренная

ZigZag_ZZ

560г, с шасси +55 грамм
Статья пропала на Ефлае, в компе тоже после лоботомии, кто скопировал ОПОБЛИКУЙТЕ!

8 days later
anatol=

сборка продвигается, позже выложу фоты получившегося самолета)

3 months later
anatol=

Прогресс есть, совсем забросил эту модель! Зато успел построить, разбить биплан) Щас восстановил су-31, и буду теперь приводить в должный вид этот проект.
Фотки позже сделаю;)