Летающая лодка

bn2j

Чтобы не искать, вот чертежи такой штуки. По воде и снегу очень здорово бегает, летает не очень - неустойчива.

гидрошняга.rar

ADF

Может с центровкой неправильно угадали, раз в полете не устойчива? Или жесткости нехватает?
Судя по разным видео - гидрошняги (нормальные) хорошо у людей летают, ровненько и уверенно.

handmade
bn2j:

Чтобы не искать, вот чертежи такой штуки. По воде и снегу очень здорово бегает, летает не очень - неустойчива.

Ооооо…Большое спасибо!!!

Romashka5

полярис летает отлично … первые полеты его устраивал в ветер 10 мс летит клево главное центроку сделать как в инструкции написано…

wildnew

Кто собирал гидрошнягу? помогите!
Не могу понять как собирается ее центральная часть, что там к чему? такое ощющение что чегото нехватает

bn2j

Если под центральной частью имеются в виду детали, расположенные на чертеже между передними частями понтонов, то это кабина лодки: большая деталь - крыша, а те что вокруг - стенки. есть еще деталь вверху чертежа она сгибается по пунктирным линиям и образует этакий контейнер снизу. По середине палубы (или крыла) есть пазы для их установки. Я на первой версии делал их, но потом убрал: не нужны и неудобны.
По полету и неустойчивости: ЦТ у меня правильный, шняга и подлетывала неплохо, но по сравнению со Снежком или ИзиСтаром… Вобщем, пилот нужен правильный

1 month later
wildnew

под центральной частью я подразумевал ту часть которая монтируется в центре модели, и она как я понимаю должна сложиться из той части что нарисована на чертеже по центру между лыж, и той части что нарисована на чертеже вверху с линиями сгиба.
помоему та часть которая с линиями сгиба ставится сверху модели, а та часть что посередине, ставится снизу модели, эти части образуют собой объемный фюзеляж, только одно но, нехватает как бы сказать… “лобового стекла” которое дополнит конструкцию. в инете гуляет еще один архив Flying_boat.rar с этим чертежем, так вот помимо чертежа в нем присутствует еще изображение готовой модели, на которой это “лобовое стекло” изображено

может быть у кого есть готовый чертеж этого “лобового стекла”