Схема/чертеж передней стойки

DStorm

В общем я еще не угомонился…
Не получается затолкать управляемую переднюю ногу в самолет. Что получается:

Стойка выпущена:

Стойка убрана:

Стойка убрана (увеличено):

У кого какие есть мысли? Как сделать управляемую стойку и затолкать ее в Як-18Т

Есть вариант делать не управляемую свободно вращающуюся, но если честно даже не представляю, как она себя будет вести на пробежке… или забить на стойку прототипа и сделать ее на тросиках, без подкоса… как говориться дешево и сердито.

Первый раз жалею что выхлоп у мотора сзади 😃

yablokov
DStorm:

В общем я еще не угомонился…
Не получается затолкать управляемую переднюю ногу в самолет. Что получается:

Стойка выпущена:

Стойка убрана:

Стойка убрана (увеличено):

У кого какие есть мысли? Как сделать управляемую стойку и затолкать ее в Як-18Т

Есть вариант делать не управляемую свободно вращающуюся, но если честно даже не представляю, как она себя будет вести на пробежке… или забить на стойку прототипа и сделать ее на тросиках, без подкоса… как говориться дешево и сердито.

Первый раз жалею что выхлоп у мотора сзади 😃

Серву можно поставить и на верху,тросики управления пропустить через изогнутые латунные трубочки.На выхлоп установить колено,а глушитель поставить сбоку.

DStorm
yablokov:

Серву можно поставить и на верху,тросики управления пропустить через изогнутые латунные трубочки.На выхлоп установить колено,а глушитель поставить сбоку.

Алексей, не понимаю, в выпущенном состоянии понятно, но когда стойка начнет убираться, она потянет за собой тросики, если тросики без пружинок, то утащит и трубочки…

DStorm

Если менять то на радиальный… а так ни на тот ни на другой ресурсов нет 😦
Вариант, как убрать стойку нашел, даже два…

DStorm

В общем помогли мне победить переднюю стойку добрые люди, вразумили, объяснили, на примере показали. В итоге получается примерно так, естественно требуется доработка и доводка, но в целом картинка на рисовалась:
Убрана:

Выпущена:

Выпущена и повернута:

Можно даже так, убрана и повернута (только в нишу не влезет):