Эмблема "Гвардия". Ищу.

v_b

НЕ совсем про чертежи, но тоже про картинку.
Есть у кого подобная картинка в хорошем качестве? А если в векторе - вообще шикарно.

ЗЫ А может какая-нить “добрая душа” оттрейсит этот gif в вектор? Как мне кажется многие скажут спасибо…

Wit

от трейсить можно… руками… если бы ещё разрешение по крупнее было… хуже всего обрабатывать почтовые марки…

v_b
Wit:

от трейсить можно… руками… если бы ещё разрешение по крупнее было… хуже всего обрабатывать почтовые марки…

Э-эх… умел бы я руками… А разрешение - увы, это лучшее на что разродились Яндекс с Гуглем. 😦 Фоток - море, а вот стилизации - только в одном месте за деньги. А меня жён грохнет, если я еще картинки начну покупать. 😃

Wit

грузим картинку в корел и обрисовывам, другого метода я не знаю…
тема трейсинг поднимается каждые три месяца… людям никак не в долбить что чудес на свете не быват…

v_b

Оно понятно, что не “по щучьему велению” это происходит. Но вот не умею я в Кореле. Нет, конечно убив пару месяцев я-таки эту картинку обрисую. Но ведь кто-то это может сделать за час… И вот у этого “кого-то” я и попросил помощи.

Проведу, пусть не совсем корректное, но сравнение со своей профессией. Занимаюсь котельным оборудованием. Ситуация: на улице декабрь, у тебя свой дом с автономным отоплением. Котел встал в аварию. Ты можешь:
а. разобраться сам (я тебя уверяю - там не сложно). НО. Сколько это времени займет - одному богу известно.
б. попросить помощи у меня. И через час-два проблема будет решена.

Frame

Вот Вам эмблема, и звёздочки впридачу (в кореле). А зайдёте на сайт, который в верхнем уголочке написан - найдёте много всего другого.
P.S. Каждый-мастер “СВОЕГО” дела.

Кто не любит долго сидеть и качать по одной картинке, можете взять архивом. Здесь куча всяких эмблемм, опознавательных знаков, обозначения эскадрилий и д.р. Всего около сотни листов в кореле.
depositfiles.com/files/eq9gzjqzi

v_b

И кстати, для тех, кто не дружен с корелом. Вот этот сайтик
www.filespazz.com
вполне пристойно отконвертировал мне его в EPS

v_b

А после того, как удалился неземной красоты бэкграунд, в сухом остатке остались несколько значков готовых отправляться на принтер

PS Еще раз спасибо Frame. На этот раз за ссылку на rc-network
Для остальных все это векторное богатство находится внизу вот этой странички
rc-network.de/magazin/…/art_04-0040-02.html
Там есть из чего выбрать…

Значки.eps.zip

Frame

Благодарю, коллега Влад. Стараюсь по мере сил. Хотелось бы узнать, как вы теперь всю эту красоту будете переводить на модель? Каков ваш метод? Да и вообще, что за модель-то будет?
P.S. У них там ещё и форум шикарный…

v_b

Вариантов пока два

  1. отдать в фотолаб, затем максимально поиздеваться над “фотографией” чтобы осталась тоненькая-тоненькая бумажка. Пару раз пробовал, ну более-менее получается.
    2 Вариант для эстетов. Переводные картинки методом шелкографии. (Нашел неподалеку типографию - уверяют что делают подобное. Надо поинтересоваться по поводу цены за один листик.)

А модель… ничего супервыдающегося, чем стоило бы хвастаться. Так… “warbirds of WWII”
PS Форум мне их совсем бесполезен. Потому как немецкий мне совсем не дается. А вот RCGroups - почитываю.
PPS А может кто еще поделится методами переноса красоты на модельку?

Frame
v_b:

Переводные картинки методом шелкографии

Здесь где-то читал, что люди печатают на самоклеящейся плёнке для лазерных принтеров и копиров. Я купил фирмы Lomond. Написано на упаковке “Self-adhesive LASER FILM”, печатать пока не пробовал, но думаю получится, под электролёт конечно. Сейчас занят другими делами, особо некогда.

v_b

С прозрачной пленкой надо учитывать отсутствие белого цвета. Или самоклейка белая?

boroda_de

Есть бумага самоклейки и переводилки с белой и прозрачной подложкой.

v_b
wskam:

Здесь есть по декалям немножко
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=359029&hi…

Смешные они там ребята. 😃 Выкладывают jpeg’и микроскопических размеров и торжественно дописывают “hope this will be useful”.
“Useless” - да, но никак не “useful”. 😃

ЗЫ 2Boroda_de: спасибо, не знал. Думал только с прозрачной подложкой бывают.

Frame

Попробовал я напечатать. Качество рисунка получается очень хорошее, укрывистость высокая. На пробу попробовал кусочек отделить от подложки. Показалось, что плёнка несколько толстовата. На модель не лепил, т.к. много совпадений по цвету наклейки и фона (печатал дома, а модель не дома). Нарисую ещё что-нибудь, потом буду клеить. Но всё равно наклейка будет выделяться по толщине скорее всего прилично. А то, что плёнки бывают разные по цвету, я знал. Просто видимо надо будет заказывать, т.к. нет в наличии белой.

boroda_de

Бумага для переводилок очень тонкая (в смысле сама плёнка).
Не совсем “Гвардия”, но в тему переводилок

Frame

Да это мы знаем, ещё в детстве клеили пластиковые модельки. Как эту технологию повторить дома? А может попробовать напечатать принтером прямо поверх изображения готовой декали? Я ещё точно знаю, что старые декали не переводятся. Они лопаются на кусочки когда их кладёшь в воду, видимо лак стареет. Ребята советовали перед работой наносить поверх защитный слой. Может даже есть смысл наносить какой-либо свой лак, а потом печатать свою картинку? Но это я уже ухожу в другую тем. Технологии не здесь…

Terranozavr

в тему наклеек:


распечатанно с корела на самолкейке (так называют ее в мастерской, а по мне так оракал) в типографии.

Frame:

Как эту технологию повторить дома?

дык в детстве и пробовали повторять. точно не помню, но мутили с фотобумагой, нанося рисунок и покрывая то клеями, то лаками… надо у стендовиков поспрашивать - они по любому знают 😃

boroda_de
Frame:

Как эту технологию повторить дома

Бумага продаётся, можно в интернете найти. ~2,5$ за лист.
Если есть цветной лазерник, то печатаем и переводим. Краскоструйные наклейки придётся хорошо покрывать бесцветным лаком перед переводом