Tracer

klava
dimster:

Могу выложить готовые файлы для лазерной резки GP Tracer 40. Собрал фюзеляж - все сходится! 8)

Tracer_laser_balsa.cdr, 27 кБ

Tracer_laser_new.cdr - тоже бальза

Tracer_laser_ply.cdr

Берете Мануал с сайт Great Planes и шевелите извилинами… 8)

Можем (я и romychs) помочь советами и чертежами - на трэйсерах летаем
pattern уже почти год, для начального обучения f3a подходит в самый раз.
Вообще непонятно, почему GP списал эту модель в discontinued.

lyoha

У них 40-я арф-ка на производстве. Киты потихоньку вымирают как явление. Дешевле китайский арф купить.

klava
lyoha:

У них 40-я арф-ка на производстве. Киты потихоньку вымирают как явление. Дешевле китайский арф купить.

Тогда понятно. Спасибо за информацию.

dimster
klava:

Можем (я и romychs) помочь советами и чертежами - на трэйсерах летаем
pattern уже почти год, для начального обучения f3a подходит в самый раз.
Вообще непонятно, почему GP списал эту модель в discontinued.

Весь во внимании, раскажите про сборку. В частности мне не понятно как держится корбка под крылом в передней части (в задней винты). Или она к крылу крепится? Как сделать стапель для крыла, там есть подставочки на крайние нервюры и на центр, но средняя часть висит… или я что-то не понял?

Собрал честично фюзеляж и выклеил киль. Скоро выложу фото.

romychs

Коробка (belli pan) клеится к крылу. Крыло просто собирается на чертеже, подставочки (Jigs) нужны только для склейки консолей вместе.

dimster
romychs:

Коробка (belli pan) клеится к крылу. Крыло просто собирается на чертеже, подставочки (Jigs) нужны только для склейки консолей вместе.

У меня нет схем, только мануал! Если есть схемы, дайте, а?

Корел №12…

ljplus.ru/img/dimster/keel.JPG

ljplus.ru/img/dimster/fuse_stab.JPG

Добавлено

romychs:

Коробка (belli pan) клеится к крылу. Крыло просто собирается на чертеже, подставочки (Jigs) нужны только для склейки консолей вместе.

А как там со строительным V? Правильно ли я понимаю, что крыло собирается на плоскости, лежа “на спине”, люками шасии вверх?

Хочу воткнуть туда ретракты… www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUY32&P…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPB42&P…
а для петель использовать это - www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBN50&P…

подойдут?