3D чертёж.

flying_yogurt
Konst27:

Подготовить векторный рисунок конечно могу для примера в корале, и указать в нём для примера в каких точно местах я хотел бы получить сечения.

сделайте… и кидайте сюда вашу 3Д модель.С таким раскладом,думаю, Вам помогут.

Кузя
Konst27:

Тут мегабайты не проходя

закачайте на народ или ещё на какую то шару, а здесь ссылку выложите.
Да архиваторы ещё ни кто не запрещал

Frame
Konst27:

А чем я народ обламал?

Да не народ Вы обломали. У нас облом. Мы хотели с сечениями помочь, а Вы решили руками рисовать. Константин прав, сечения может сделать любой человек, а проект под готовую модель-это совсем другое дело. Тут спец неделю должен сидеть как минимум часов по 10 в день, а дилетанту не решить проблему и за месяц.

Кузя
Konst27:

Нет у меня данных програм

Киньте мыло в личку.

Konst27:

работать я в них неумею

научиться этому не долго и думаю нужно.
Читайте тему там всё оч хорошо разжовано

Konst27:

Я могу в на ватмане начертить

Тогда и подавно проблем не должно быть

Konst27:

купи и кинь для всех!

Это вы о чём?

Konst27
Кузя:

Киньте мыло в личку.

научиться этому не долго и думаю нужно.

Тогда и подавно проблем не должно быть

Кидать в личку?! Кому? Никто конкретно не предложил помощи. А учиться пока времени ваще нет, хотя после сезона в ноябре, я займусь учёбой! 😃. На модель не всегда времени хватает. А сейчас работа, работа, работа.

Frame

Можешь и мне кинуть файл через личку, ну а потом почтой. На сечения порубаю без проблем. А там спишемся и другими делами помогу.

Почта позволяет послать файл 20 мегабайт. Да у меня и у самого есть этот файл. Может, прада не такой чуток. Их до фига на сайтах, я самолётов накачал штук 50 или больше, все в 3Д Максе. Но их, похоже, малюют не моделисты а просто дизайнеры. Чтобы такой самолёт заставить летать, надо ещё поковыряться. Я так понял, что ты под импеллеры хочешь?

Konst27
Frame:

Можешь и мне кинуть файл через личку, ну а потом почтой. На сечения порубаю без проблем. А там спишемся и другими делами помогу.

Спасибо. Побёг в “магазин” покупать модель-чертёж!

Frame

Не уловил я что-то. 3D модель вроде у тебя есть, судя по первой новости. У меня тоже есть, но может не такая, можно уточнить. Что мне здесь выложить картинку? Могу выложить. Если совпадёт, тогда могу сразу, только детали надо уточнить. Но зачем засорять тему, если можно всё решить индивидуально. Я сделаю всё безвозмездно, не вопрос. Это дело нескольких минут, трепаемся больше…

Кузя
Konst27:

Кидать в личку?! Кому?

ну наверное тому кто написал😇

Konst27:

А учиться пока времени ваще нет

Где то я уже это читал причём не один раз

Konst27:

Спасибо. Побёг в “магазин” покупать модель-чертёж!

Зачем так далеко
можно по ближе
😃

Konst27
Frame:

Не уловил я что-то. 3D модель вроде у тебя есть, судя по первой новости. У меня тоже есть, но может не такая, можно уточнить. Что мне здесь выложить картинку? Могу выложить. Если совпадёт, тогда могу сразу, только детали надо уточнить. Но зачем засорять тему, если можно всё решить индивидуально. Я сделаю всё безвозмездно, не вопрос. Это дело нескольких минут, трепаемся больше…

Игорь, я трёп не создавал. Я хочу купить и порезать су-37. У меня есть много 3Д моделей самолётов и всякой техники. Но су-37 тока покупать. Есть один халявный 3Д, но он мне не очень понравился. А тот что понравился за деньги.

Кстати кому надо 3Д модель су-47. поделюсь бесплатно.

Frame

Было сначала это

Konst27:

3D чертёж самолёта Су-35 (Су-27М)

Уже понадобился Су-37? А как он хоть выглядит? Фотку можно, а то у фирмы “Сухой” уже ничего не поймёшь. На сайтах модель Су-34, а пишут Су-35. Я видел на салоне Макс Су-35. Это последний ударный самолёт. У него нет переднего ГО и сопла отклоняются. Фонарь узкий, как у Су-27. А Су-37 я вообще смутно представляю.

Konst27

Спасибо Евгений!!! Съэкономил мне бабосы! О скока нам открытий чудных …интернета свет!

В верху темы я скидывал схематичные рисунки. Хотя если честно, то я с тобой согласен. Вся 30 серия на одно лицо 😃. Тока небольшие изменения есть. Посмотри вот этот сайтик. www.propro.ru/flankers/rus/ftree.htm

Frame
Кузя:

Зачем так далеко

Судя по названию, это Су-30, но никак не Су-37. Эта модель на 3D-ных сайтах есть везде бесплатно. Адрес дать?
Такой сгодится?
3d-wares.com/3d-models/war/war-avia/

Konst27

У су-30 нет перед крылом малеких “рулей”. Посмотри на сайте. там всё понятно. Это больше 34,35,37 нежели 30

Да вся 30 серия на одно лицо. Отличия тока технические.

Frame
Konst27:

У су-30 нет перед крылом малеких “рулей”

В смысле ПГО? Ну да, похоже 37-й-это тот же 35-й, но уже с ПГО, как я и предполагал. Даже окраска такая же, как у Су-35.

Konst27
  • Увеличенный носовой обтекатель РЛС(1)
  • Трубка Пито перенесена с обтекателя РЛС на фюзеляж, с целью устранения помех для антенны(2)
  • Оптический блок оптико-локационной станции сдвинут вправо(3)
  • Установлена штанга системы дозаправки в воздухе(4)
  • Кресло пилота наклонено на 30 градусов, новое оборудование кабины, боковая ручка управления и тензометрический РУД (5)
  • Двухколесная носовая стойка шасси(6)
  • Установлено переднее горизонтальное оперение(7)
  • Увеличенное вертикально оперение(8)
  • Двигатели АЛ-31ФУ с отклоняемым вектором тяги(9)
  • Увеличено число точек подвески(10)
    Кстати судя по картинке и описанию на сайте, то евгений опубликовал 37. У 30 утинная морда. А у того не утинная.

Картинка су -37 выше в посте. первая. там стрелки соответствуют номерам

Frame

Ну почти все эти нюансы уже для специалистов и для судей, если подобная модель будет делаться для соревнований. Моделисты любители многое меняют для себя. У модели обычно воздухозабоники делаются шире, может чуток площади меняются, крутки, центровка, шасси стандартное в виде проволочек и т.д. А всякие там РЛС и прочее-это не для нас. Главное-чтобы летело эффектно.

Konst27
Frame:

Судя по названию, это Су-30, но никак не Су-37. Эта модель на 3D-ных сайтах есть везде бесплатно. Адрес дать?
Такой сгодится?
3d-wares.com/3d-models/war/war-avia/

су-33 судя по описанию, палубный. крылья складываются. Я поищу 37. Порежеш?! Договоримся! 😃 Пиши в личку что надо для этого.

Frame

Порежу, только сечения возможно нужно будет подправлять. Они, во-первых, получаются кусочками, т.к. поверхность возможно не цельная, а в виде панелей, собранных вместе. Кроме того в сечение влазят всякие элементы, которые внутри. Это могут быть детали кресла или самого лётчика, части компрессора, шасси и прочего ненужного. Нужно смотреть. Ещё часто дизайнеры упрощают сам полигон и в итоге то, что должно быть скруглённым, получается слегка гранёным. С этим я уже сталкивался. В принципе мне нужен файл 3D любого формата, но делать буду в Рино (если понадобится, сконвертирую из Макса). Сечения будут в dxf или dwg.
Мне нужно только размеры знать самой модели и расстояния между сечениями (шаг).