Масштабирование чертежей в Рейдере

pilon310

Вот по поводу печати, естевственно на принтере, тоесть не просто увеличить а еще и разбить увеличенную картинку на кусочки формата А4. Естевственно что бы потом все нормально склеилось в одно целое.

Кузя
pilon310:

разбить увеличенную картинку на кусочки формата А4

Вот так бы сразу и написали
Да корел такое может акробат нет.
Этот вопрос уже не однократно обсуждался на этом форуме прям в этом же разделе причём не очень давно поищите думаю найдёте инфы предостаточно

Alexm12
pilon310:

растровую 3D картинку

Круто, а можно посмотреть?

pilon310:

исходный формат 4А

Это что-то новое в растровых изображениях…

pilon310:

увеличить нужно раза в четыре-пять

Скиньте мне я увеличу.

pilon310:

тоесть не просто увеличить а еще и разбить увеличенную картинку на кусочки формата А4. Естевственно что бы потом все нормально склеилось в одно целое.

www.grandutils.com/RU/PosterPrint/

Редактировать JPG Акробатом - достаточно странный выбор. 😃

Frame
Кузя:

Это может и корел и акробат

Могут, но линии получаются толстые и корявые . Лично меня такое не устраивает, зачастую формы объекта искажаются. Вот если бы в результате получалась векторная линия, пусть хоть слегка ломаная, но не в виде корявых зигзагов, как это делают некоторые векторизаторы. А вообще вопрос поставлен несколько непонятно, поэтому и путаница возникла. Лично я для печати увеличенного растрового изображения, разбитого на кусочки формата А4, использую программу ProPoster. Да, линии получаются толстоватые, но зато всё просто и легко: видны поля склейки и нумерация листов.
P.S. А программа Raster Arts 9.0 похоже заслуживает внимания.

Кузя
Frame:

но зато всё просто и легко: видны поля склейки и нумерация листов.

Если корел настроить правильно то будет всё тоже самое.

Frame:

А вообще вопрос поставлен несколько непонятно, поэтому и путаница возникла

Точно в цель:)
На счёт трассировки пока на мрй взгляд самый лучший трассирвшик это человек владеющий коарелом автокадом иллюстратором и тд.

pilon310

Всем огроменное спасибо скачал ПроПостер, то что нужно, все четко увеличилось, разбилось и нормально склеилось.