Проектирование самолета в SolidWorks

Fedia
askad:

на реальных деталях и размерах?

Да конечно, ещё там детали будут.

AleksK

Федор, не могли бы выложить видео создания механизма уборки шасси… или простой пример создания подобных механизмов…
IMHO гораздо полезнее.

Fedia

Боюсь у меня комп не потянет это несколько часов видео делать надо.😁

Прочнист

А есть вообще настройки, чтобы захват видео ресурсов жрал по минимуму. А то я потыкался, за 5-10 сек видео 70 МБ файлы выпадают…

Fedia

Там размер кадра ставишь и ещё что то с кадрами тоже мудрить можно, но больше 800х… тормозит смертельно.

Fedia

Возник такой вопрос , поставил я себе Солид 2013 но на заставке пишет Солид 2013 Стандарт, а был у меня 2010 Премиум , вот я и думаю что лучше? 2013 грузится шустрей, но это Стандарт.

Подскажите что лучше? и как стандарт переделать в премиум?

Sergiv

вот сдесь посмотрите основные отличия. но мне кажется (может и не прав), но вам хватит и стандарта

Fedia

Да это всё так но у меня много того что в премиуме написано, библиотеки тоолс бокс, утилиты, остальное просто не знаю. Перед этим с это го же установочного пакета на ноут поставил 2013 и во прикол там Премиум стоит, а вчера у меня стандарт встал ваще дурдом!😵

Fedia

Хе Хе с 5 той попытке получилось Премиум 2013 встал вроде нормально! Прикол в том что мучился на большом компе а на маленький ноуте с первого раза встал это видимо из-за того что до этого стоял 2010 и что то конфликты были видимо. 😁

sirQWERTY

Специалисты по солиду, помогите мне решить задачку, описанную в этом посте. Буду премного благодарен.

Прочнист

Вопрос к гурам.
В файле детали обычно происходит следующее. Как только эскиз используется для приготовления поверхности/твердого тела и пр - он исчезает из дерева проектирования и попадает в состав родителей данной поверхности/бобышки. Иногда эскиз попадает в родитель поверхности/бобышки (щелкнув по плюсику рядом с телом, его можно открыть и посмотреть родительские эскизы), а также болтается как неприкаянный в дереве проектирования сам по себе. Кто может объяснить смысл сего “раздвоения” эскиза??

sirQWERTY

С предыдущим вопросом разобрался, но возник следующий вопрос. Все свое построение того же самого глушителя я начинал с эскиза, который строил на плоскости “сверху”. Сейчас я легко могу подкорректировать размеры секций, но чтобы “примерить” его туда, где он будет стоять, мне надо повернуть всю мою конструкцию вокруг осей X и Z. Думается мне, что вертеть надо мой основополагающий эскиз, все привязано к нему. Как повернуть этот эскиз, построенный на плоскости “сверху”?

sirQWERTY

Спасибо. Я пробовал так делать, но что то не получилось с первого раза. Сейчас попробовал, получилось.

LehaBarnaul

В разделе элементы, есть функция- переместить, копировать. Штука весьма полезная.😉

sirQWERTY

Есть, но как я понял, она не действует на эскизы и плоскости, на которых эти эскизы расположены, а только на тела. Или я опять не туда поглядел?

LehaBarnaul
sirQWERTY:

мне надо повернуть всю мою конструкцию вокруг осей X и Z

Думается, это проще, чем вертеть эскиз, смотря, что в итоге, хотите получить.

AleksK

Подскажите пожалуйста, а почему может такое происходить, присваиваешь материал детали, при редактировании детали текстура материала накладывается, а после редактирования, в режиме сборки она становится серой… вот для примера…

edi

подскажите как сплайн сконвертировать в прямую и наобороь (может уже и обсуждалось но весь форум не читал)