ищу чертёж super zoom

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,ищу чертёж супер зума,хочу сделать его сам из пенопласта похожего на теплон есть плиты 20 мм.и 30мм. толщиной, длинна 1180мм. ширина 580 мм. плотностью как у потолочной плитки,ножом режется очень чисто и легко.

12 days later
surok777

можно сделать лекало И клепать вю жизнь

Владимир1961418
surok777:

клепать вю жизнь

Доброго времени суток всем.Клепать всю жизнь одну и туже модель лично я не собираюсь ,а для себя пару штук сделать можно и потом появится что то более интересное😒😒

Алексаныч

Согласен! “Клепать” потоком можно бойцовки, да и то если есть с кем “воевать”.

crafter

Поищите на форуме были сканы в высоком разрешении.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем.за чертежи спасибо,вот только открыть их нечем 😌если бы они были в ПДФ может у кого есть?😒

serop72
Владимир1961418:

,вот только открыть их нечем 😌😒

Free DWG Viewer бесплатная программа для просмотра и печати файлов автокад
infograph.com/products/viewers.asp

21 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Ну наконец-то я сделал свой самодельный фан флай,из жолтого пенопласта,вот так он в собранном состоянии а вот так в разобранном,длинна-1050мм,размах-1040мм,вес получился с акком на 1100микроампер-525г. мотор импакт 2215\07 1400об\вольт или авионикс 28-30 950 об\вольт,сервы поставил одну 9ти граммовую от авионикс и 3 Corona DS-928BB,надеюсь что выдержат.😒

Azone

Здраствуйте, а чем усиливали, голый планер не взвешивали, чем пену резали, отверстия для облегчения сделаны на фюзеляже ?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем.Эту пену я резал ножом а затем обрабатывал наждачкой на бруске, заготовки для стабилизатора и управляющих поверхностей резал горячей струной на самодельном станочке,крыло пришлось обрабатывать только наждачкой,благо обрабатывается очень хорошо и быстро.усиливал только рули направления и высоты прутками от зонтиков,тяги сделал из проволоки от тех-же зонтиков.В фюзеляже отверстия делал после склейки с боковинами,показалось что веса слишком много,фюз по длинне ничем не усиливал-он и так довольно жёсткий а вот в боковинах делал отверстия трубкой от того-же зонтика,предварительно заточив с одной стороны.

calianka

не плохо получилось, но мне кажется, что лишним не будет пустить углепластикувую полосочку по фюзу!

Владимир1961418
calianka:

не плохо получилось, но мне кажется, что лишним не будет пустить углепластикувую полосочку по фюзу!

углепластиковая полоска для такой самолётки-это роскош,да и не требуется,так как сам пенопласт довольно плотный.😒

Azone

А пенопласт жёлтый, это что-то типа пеноплекса, плотность не знаете ? Судя по отверстиям весу и жесткости - плотность довольно большая, не ужели плотность больше чем у ЕПП ??? Сам делаю аналог из шарикового пенопласта (хочется поэкспериментировать сделать полегче) , заявленная плотность используемого 15, но выглядит плотнее на 20-25,при этом очень легкий. Далее хотел делать из пеноплекса оранжевого плотность вроде 40, но думал что получиться легче оригинала без дополнительных облегчающих отверстий =(