Ищу чертежи моделей древних самолетов (около 2000 лет назад!)

vladimka

Так мы как раз к этому и продвигаемся. Какая в зад…цу аэродинамика, у нас тяговооруженность полтора а то и два, а хотелось бы три-четыре. Тут и забор сто махов даст. Так что нам недалеко да древних.

Grym
a7la84an:

Забор тоже полетит !!! главное движок ))

Летает движок. Ну а самолёт построен так, чтоб ему не мешать!

crafter

Вы это планеристам скажите 😉 Высказывание глупое само по себе… Изменяя такие параметры как стреловидность, угол крыла, хорда, толщина профиля, профиль, раположения ЦТ и стабилизатора, профиль стабилизатора, углы атаки и прочее можно добиться абсолютно разного и нужного поведения для конкретного случая. Если приделать к двигателю забор, он и полетит как свойственно забору. Сам двигатель без крыльев не полетит, а если и полетит то по всем известному закону.

ViperON

Что ты футынуты какие все авиаторы гламурные!!! Сами то кроме Экстр и класики чото строили?! Накинулись блин… Вам какая разница полетит-не полетит? Какие фигуры высшего пилотажа? Посмотришь видюхи: на капах и экстрах петлю ровную сделать не могут! Сергей, идея зачетная, мне нравится! Сам такую штуку построить хотел 😃
К тевтонцам претензий абсолютно не имею! 😃

crafter

Строили много чего и продолжаем строить 😉
Я не накидывался ни на кого. Но высказывание о том что летает мотор не верно в корне.
Самолет полетит и с тяговооруженностью 0.3, но не абы какой, а правильный.

ViperON

Я и не говорил что ты накидывался 😃 Правильный говоришь? 😉

Tigron
crafter:

Сам двигатель без крыльев не полетит, а если и полетит то по всем известному закону.

Вспоминаем вертолет и ракету. И то и то - двигатель почти без крыльев.
Летательные аппараты обычно создают для какой-то цели. То, что хорошо для планера - плохо для пилотажки или транспортника.
По поводу древнего летательного аппарата, почему-то никто не вспомнил про летающих рыбок. А ведь они как раз в том регионе живут. И до сих пор летают. Так что древние индейцы скорее всего просто воспроизвели природу. Как и все последующие авиаконструкторы.
Всему есть разумное объяснение. И оно зачастую проще, чем мы себе нафантазируем.

Вы лучше обратите внимание на древние персидские картинки!
Вот Ахурамазда. Ну, чем вам не аероплан?! Даже шасси и штурвал есть. К слову, символ списан у древних ебиптян.


А вот Курош (в России его зовут Киром великим ). По расположению крыльев (пропеллера) - Карлсон!

леньтяйщик
Tigron:

По поводу древнего летательного аппарата, почему-то никто не вспомнил про летающих рыбок. А ведь они как раз в том регионе живут. И до сих пор летают. Так что древние индейцы скорее всего просто воспроизвели природу. Как и все последующие авиаконструкторы.

нипохоже,
у рыбов сильнораздвоенный хвост с мощным нижним пером (толкаются они им),
и они среднепланы.
Фигурки стреловидные низкопланы с развитым РН, компановка различается.
Хотя расположение РН относительно РВ похоже.

Tigron

Юрий,
Посмотрите рыб в движении. Когда рыба быстро машет хвостиком, создается впечатление, что у нее вертикальный руль высоты. Более того, рыба иногда действительно хвост разворачивает в вертикальной плоскости при рулежке.
Также, есть такая оптическая иллюзия, когда фигурно срезанный уголок при взгляде под углом воспринимается глазом, как движущееся крыло. Помню в детстве у меня была такая игрушка - муха у которой крылышки были сделаны уголками. При взгляде под углом в движении, казалось, что муха ими машет. Вот такую фишку индейцы вполне могли применить.

По поводу среднепланов - я не думаю, что индейцы сильно заморачивались точным сходством при создании заколок. Нижнеплан легче отливать в форме. Задайтесь вопросом, почему значки, заколки, ордена и медали далеко не всегда делают двусторонними.

9 days later
Резак

Тема жжот, это тебе нужно Аштару Шерану и ангелам света писать на сайт, можэт пришлют чертежи маточного корабля класса “осень”)
www.angely-sveta.ru

Пермяк
zloybarbos:

Вот только как-то не получается найти убедительный чертежик…

А его Сергей и искать не надо! Береш лист бумаги, линейку и карандаш. Фото перед глазами, пропорции снять еблиментарно! И гораздо быстрее чем на компе!😃 Не думаю что у инопланетных френдов что не летало.

zloybarbos
Пермяк:

лист бумаги, линейку и карандаш

Спасибо. Уже взял - 3ds Max… Думаю - что-нть получится!

леньтяйщик
Tigron:

Юрий,
Посмотрите рыб в движении. Когда рыба быстро машет хвостиком, создается впечатление, что у нее вертикальный руль высоты. Более того, рыба иногда действительно хвост разворачивает в вертикальной плоскости при рулежке.
Также, есть такая оптическая иллюзия, когда фигурно срезанный уголок при взгляде под углом воспринимается глазом, как движущееся крыло. Помню в детстве у меня была такая игрушка - муха у которой крылышки были сделаны уголками. При взгляде под углом в движении, казалось, что муха ими машет. Вот такую фишку индейцы вполне могли применить.

По поводу среднепланов - я не думаю, что индейцы сильно заморачивались точным сходством при создании заколок. Нижнеплан легче отливать в форме. Задайтесь вопросом, почему значки, заколки, ордена и медали далеко не всегда делают двусторонними.

а зачем загривок провален и прочие наросты, бугорки и завитушки? Рыбу как рыбу отлить проще. Без всякого лишнего ампира. Однако-ж нет, присутствуют какие-то детальки.

zloybarbos

Гипотеза о существовании Бога - позволяет абсолютно все объяснить, абсолютно ничего не познавая…

Вот интересно - о чем думал и мечтал человек, первый попытавшийся построить самолет?.. Видимо - мало таких на форуме…

Пермяк
zloybarbos:

о чем думал и мечтал человек, первый попытавшийся построить самолет?

Лично я уверен на все сто что и пирамиды и этл л.а. дело не рук человеческих!😃

MorAna

вот как получается–уже 4000лет одно и тоже. только Интерпретация

ViperON
Резак:

Тема жжот, это тебе нужно Аштару Шерану и ангелам света писать на сайт, можэт пришлют чертежи маточного корабля класса “осень”)
www.angely-sveta.ru

Этаж чо такое покурить то надо ?!?!?!? 😃 😃 😃 😃 😃

zloybarbos
Пермяк:

и пирамиды

При строительстве Асуанской ГЭС статуи, построенные более 3000 лет назад - сегодня переместить “одной деталью” - не смогли!.. Не говоря уже о последних “компьютерных” изысках по абсолютной симметрии каменных изваяний весом более 50 тонн!.. Но речь - не об этом…

Тем не менее: просто хочу увидеть эти модельки в полете!..

NikD

Где то видел в эзотерике по данным из “тех” времён (4000 лет назад и ранее ), тогда была несколько иная плотность воздуха, (больше до 5 раз), соответственно и Рейнольдс и размеры плоскостей немного другие. Так же следует учесть, что например при расчёте машушего полёта шмеля исходят из плотности среды как примерно керосина или же ещё более вязкой.

Пермяк

Помидор то не в тему! Все верно сказано! Я так думаю, месить тему можно бесконечно, а вот конкретики не видно! Желание иметь эксперементальный аппарат еще не значит его иметь! Давайте ближе к телу, наброски схемы предлагайте, если кто может!

Кузя
Пермяк:

Давайте ближе к телу, наброски схемы предлагайте, если кто может!

сообщение #4

Кузя:

Так в чём проблема у вас уже есть 3 проекции, отмасштабируйте распечатайте профиль там и соль по вкусу

Так что по всей видимости просто нет желающих получить экспериментальный аппарат
Тем о том как сделать из трёх проекций чертёж 3Dмодель и тд полно.
Если есть желающие пускай начинают, а там глядишь и народ грамотный подтянется, а так воду в ступе толочь можно долго