Ищу чертежи моделей древних самолетов (около 2000 лет назад!)

zloybarbos
Пермяк:

лист бумаги, линейку и карандаш

Спасибо. Уже взял - 3ds Max… Думаю - что-нть получится!

леньтяйщик
Tigron:

Юрий,
Посмотрите рыб в движении. Когда рыба быстро машет хвостиком, создается впечатление, что у нее вертикальный руль высоты. Более того, рыба иногда действительно хвост разворачивает в вертикальной плоскости при рулежке.
Также, есть такая оптическая иллюзия, когда фигурно срезанный уголок при взгляде под углом воспринимается глазом, как движущееся крыло. Помню в детстве у меня была такая игрушка - муха у которой крылышки были сделаны уголками. При взгляде под углом в движении, казалось, что муха ими машет. Вот такую фишку индейцы вполне могли применить.

По поводу среднепланов - я не думаю, что индейцы сильно заморачивались точным сходством при создании заколок. Нижнеплан легче отливать в форме. Задайтесь вопросом, почему значки, заколки, ордена и медали далеко не всегда делают двусторонними.

а зачем загривок провален и прочие наросты, бугорки и завитушки? Рыбу как рыбу отлить проще. Без всякого лишнего ампира. Однако-ж нет, присутствуют какие-то детальки.

zloybarbos

Гипотеза о существовании Бога - позволяет абсолютно все объяснить, абсолютно ничего не познавая…

Вот интересно - о чем думал и мечтал человек, первый попытавшийся построить самолет?.. Видимо - мало таких на форуме…

Пермяк
zloybarbos:

о чем думал и мечтал человек, первый попытавшийся построить самолет?

Лично я уверен на все сто что и пирамиды и этл л.а. дело не рук человеческих!😃

MorAna

вот как получается–уже 4000лет одно и тоже. только Интерпретация

ViperON
Резак:

Тема жжот, это тебе нужно Аштару Шерану и ангелам света писать на сайт, можэт пришлют чертежи маточного корабля класса “осень”)
www.angely-sveta.ru

Этаж чо такое покурить то надо ?!?!?!? 😃 😃 😃 😃 😃

zloybarbos
Пермяк:

и пирамиды

При строительстве Асуанской ГЭС статуи, построенные более 3000 лет назад - сегодня переместить “одной деталью” - не смогли!.. Не говоря уже о последних “компьютерных” изысках по абсолютной симметрии каменных изваяний весом более 50 тонн!.. Но речь - не об этом…

Тем не менее: просто хочу увидеть эти модельки в полете!..

NikD

Где то видел в эзотерике по данным из “тех” времён (4000 лет назад и ранее ), тогда была несколько иная плотность воздуха, (больше до 5 раз), соответственно и Рейнольдс и размеры плоскостей немного другие. Так же следует учесть, что например при расчёте машушего полёта шмеля исходят из плотности среды как примерно керосина или же ещё более вязкой.

Пермяк

Помидор то не в тему! Все верно сказано! Я так думаю, месить тему можно бесконечно, а вот конкретики не видно! Желание иметь эксперементальный аппарат еще не значит его иметь! Давайте ближе к телу, наброски схемы предлагайте, если кто может!

Кузя
Пермяк:

Давайте ближе к телу, наброски схемы предлагайте, если кто может!

сообщение #4

Кузя:

Так в чём проблема у вас уже есть 3 проекции, отмасштабируйте распечатайте профиль там и соль по вкусу

Так что по всей видимости просто нет желающих получить экспериментальный аппарат
Тем о том как сделать из трёх проекций чертёж 3Dмодель и тд полно.
Если есть желающие пускай начинают, а там глядишь и народ грамотный подтянется, а так воду в ступе толочь можно долго

Alexm12

Главное в точности воспроизвести все загогулинки, завитушки и прочие турбулизаторы на модели, а то летать будет не копийно.

Пермяк
Alexm12:

Главное в точности воспроизвести все загогулинки, завитушки и прочие турбулизаторы на модели, а то летать будет не копийно.

Вы батенька хоть без загогулинок модельку на крыло поставьте!😃

Кузя
Пермяк:

Вы батенька

Вот опять того и гляди срач начнётся (
Ребята давайте жить дружно

Alexm12
Пермяк:

Вы батенька хоть без загогулинок модельку на крыло поставьте!😃

Эту инковскую нелетабельную страшилку вы называете моделькой? Так она только стоять на крыле и сможет.

zloybarbos
Alexm12:

она только стоять на крыле и сможет.

Простите, а вот Вы лично - пробовали? Какие у Вас есть основания для подобных заявлений? Ну хоть скан диплома МАИ - есть?..
Стыдно, молодой человек!

Alexm12
zloybarbos:

Простите, а вот Вы лично - пробовали?

Нет. 😃

zloybarbos:

Какие у Вас есть основания для подобных заявлений?

Смотрим самую первую картинку в вашем первом сообщении. Огромный плоский щит поперек потока, затеняющий оперение - это не основание для моих заявлений?

zloybarbos:

Ну хоть скан диплома МАИ - есть?

😃 Даже оригинал есть.

zloybarbos:

Стыдно, молодой человек!

А чего мне стыдиться? Того что вы два месяца, при предоставленных (более-менее облагороженных) чертежах никак не сделаете летающий “супер самолет древних инков”?

zloybarbos
Alexm12:

Нет. 😃

Т.е. - пустой треп…

Смотрим самую первую картинку в вашем первом сообщении. Огромный плоский щит поперек потока, затеняющий оперение - это не основание для моих заявлений?

При этом - очень “удобно” “не заметить” предпоследнюю и последнюю картинки в том же сообщении… Прям, мистика какая-то! Или это - влияние 100 километра?

😃 Даже оригинал есть.

Настоящий? Не, я не пытаюсь Вас обидеть (в отличие от Вас, кстати!)… Просто странно выглядят Ваши сообщения для обладателя такого диплома…

А чего мне стыдиться? Того что вы два месяца, при предоставленных (более-менее облагороженных) чертежах никак не сделаете летающий “супер самолет древних инков”?

Вы уверены, что это - Ваше дело? Что Вас - касаются мои проблемы и ситуации? И где Вы тут нашли чертежи? Чертежи - я сам сейчас в Максе прорабатываю! Стараясь учитывать доступные мне технологии…
А чего стыдиться? Например, заявлений “лишь бы сказать - показать, что умный”! Сообщений, абсолютно не относящихся к теме! Безосновательных, кстати, сообщений!
Напомню первый пост темы (слабоват уровень обучения в МАИ… слабоват!):

zloybarbos:

Собссно, возникла идея повторить эксперимент. А именно: попытаться постоить такую модельку!

Так вот в эксперименте, о котором идет речь - модельки - полетели! Так что Ваши замечания - как минимум - неуместны.

ЗЫ: Из Протвино Вы - не первый с кем мне приходится общаться… Аномалия какая-то!..

ViperON

вот как то так… Без обид! Мысль такова, что надо делать! А если не пытаться - ващщще ничо не полетит! 😃

Пермяк
Alexm12:

Эту инковскую нелетабельную страшилку вы называете моделькой? Так она только стоять на крыле и сможет.

Начнем с того Александр, Что все представленные Л.А. делались не инками а пришельцами! Инки лишь в побрякушках лепили подобие того что было увидено! Посему все это прекрасно летало без различных наростов! Я лично сам видел полеты модели Сергея Амелина из Питера, котора имела форму восьмиугольного знака “STOP” Абсолютно плоский восьмиугольник с килем и ДВСом! Прекрасно 3Д рисовала!

Alexm12
Пермяк:

все представленные Л.А. делались не инками а пришельцами!

Вы, как свидетель их изготовления, заявляете?

Пермяк:

Я лично сам видел полеты модели Сергея Амелина из Питера,

Какое это имеет отношение к золотым украшениям? Совершенно не плоским.

Пермяк
Alexm12:

Вы, как свидетель их изготовления, заявляете?

Нет, они мне говорили! А отношение прямое, уж если восьмиугольник летает, то как же может не летать аэродинамически совершенная конструкция???

Уважаемый Torvic99, Вы часом не в помидорной индустрии трудитесь?😋

Кузя

Выходные закончились все с дач приехали.
Народ
Тут на первой странице правильно написали.

Пермяк:

Давайте ближе к телу,

Честно говоря во всей теме сообщений по делу и на пол страницы не наберётся.
Может хватит трёпа.

Alexm12
Пермяк:

то как же может не летать аэродинамически совершенная конструкция???

😃

Кузя
zloybarbos:

Собссно 3D - владею.

Непонятно только в чём проблема?
Для человека владеющего 3D смоделить модельку

по уже имеющейся инфе



Дело получаса