МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

MANS

Кто недавно строил подскажите, постройка модели 2.2м до состояния магазинного ARF во сколько денег выливается? Ну совсем приблизительно.
Фанера пусть будет обычная не облегченная (или так нельзя?), резка пусть ручная (для чистоты расчета) , пленка тоже средняя.

Shmat_ok
MANS:

резка пусть ручная (для чистоты расчета)

!!!В рукопашную !!!??? В этом проекте около 200 метров реза на лазере, фанера + бальза. А то и больше. Нельзя ж себя так. Да и за потраченное время заработать лучше -хватит и на распил , и на клей и на пиво останется. ))
На лазере за 3мм. фанеру мне насчитали где то 85$ по 0.6$ за 1м. Но,как для своих обошлось в 50$.
Бальзу порезать- уже на другом лазере, 25-27 $ не помню точно.
Вместо плёнки брал две рольки белой ткани Solartex, под покраску -120$ с доставкой.( Очень понравилась!)
Ну а дальше дело каждого, как, чего и сколько туда вкидывать.
Кто то строит , кто то летает, а кто то строит и летает.

MANS
Shmat_ok:

!!!В рукопашную !!!??? В этом проекте около 200 метров реза на лазере

Понян.
Просто вот:

lexa_843:

Дальше - лобзик в руки!

Резал Кальмату сам. А тут дело посерьезней 😃

Shmat_ok:

Да и за потраченное время заработать лучше

Согласен.

За идею использовать ткань с покраской рисунка, вместо создания аппликаций из пленки - отдельное спасибо.

lexa_843
MANS:

Понян.
Просто вот:
Сообщение от lexa_843
Дальше - лобзик в руки!

Ринат, я резал лобзиком этот МХ в масштабе 0,6 - долго, но можно. А вот оригинал пилить вручную - мазохизм😁

чук2
MANS:

Кто недавно строил подскажите, постройка модели 2.2м до состояния магазинного ARF во сколько денег выливается? Ну совсем приблизительно.
Фанера пусть будет обычная не облегченная (или так нельзя?), резка пусть ручная (для чистоты расчета) , пленка тоже средняя.

Мне обошелся в 18р.Пилили на ЧПУ.Стойку,хвостовую, фонарь и капот делал сам.

николай-69

Вставлю пять копеек. Тож начал данный проект но пока остановлен. Нарезал только фанерные файлы- фанера -520р, поездка за фанерой(бензин)-700р, поездка на резку-500р, стоимость резки(лазер) 3000р. как то так. Могу добавить что всё стыкуется без клея и надфиля просто превосходно.

Губанов_Игорь

При таких затратах есть смысл ИМХО просто кит заказать, дешевле выйдет наверное

николай-69

Да, наверное, Игорь, ты прав, я примерно прикинул, что чисто на дерево и резку, меньше 15 к не выйдет, эт не считая труб, стоек и т.д Поэтому когда подвернулся МХ-2 от голд вин взял его, ну а это пускай лежит, может торкнет собрать.😎 Есть правда 2 плюса, это покупка кита в кредит( получается), ну и в случае краша, пошел и нарезал новые детали.

Shmat_ok

а я вот решил трубу самостоятельно сделать. понимаю что можно купить готовую, но такой подход не интересен. а так останется матрица. вдруг кому понадобится труба 25мм. *1м. обрасчайтесь.

чук2
Shmat_ok:

а я вот решил трубу самостоятельно сделать. понимаю что можно купить готовую, но такой подход не интересен. а так останется матрица. вдруг кому понадобится труба 25мм. *1м. обрасчайтесь.

А можно посмотреть матрицу для трубы, ну и саму трубу. Из чего делали трубу, карбон или стекло?

Губанов_Игорь
николай-69:

Да, наверное, Игорь, ты прав, я примерно прикинул, что чисто на дерево и резку, меньше 15 к не выйдет, эт не считая труб, стоек и т.д Поэтому когда подвернулся МХ-2 от голд вин взял его, ну а это пускай лежит, может торкнет собрать.😎 Есть правда 2 плюса, это покупка кита в кредит( получается), ну и в случае краша, пошел и нарезал новые детали.

Есть еще один плюс, собрать нормально можно, по сравнению с арфом

Shmat_ok
чук2:

А можно посмотреть матрицу

Пока её только набираю ,сегодня вторую половинку начал.
Снимаю с обычной мебельной ,никиляшной. размеры вроде стабильные. есть правда погрехи в пару соток, но это не страшно

чук2
Shmat_ok:

Пока её только набираю ,сегодня вторую половинку начал.
Снимаю с обычной мебельной ,никиляшной. размеры вроде стабильные. есть правда погрехи в пару соток, но это не страшно

А внутренний стержень будет и какая толщина стенки ?

Shmat_ok

Что значит внутренний стержень, для чего он там ?труба планируется из угля, 200-го твила. стенка до 1мм.

чук2
Shmat_ok:

Что значит внутренний стержень, для чего он там ?труба планируется из угля, 200-го твила. стенка до 1мм.

как будети укладывать ткань, она может плохо прижаться.

Shmat_ok

Давайте не будем торопиться события, т.к. трубы делать раньше не приходилось. С первого раза если не получится , то придётся повторить пока результат не будет приемлемым.
Буду укладывать 0/90.

чук2
Shmat_ok:

Давайте не будем торопиться события, т.к. трубы делать раньше не приходилось. С первого раза если не получится , то придётся повторить пока результат не будет приемлемым.
Буду укладывать 0/90.

Ясно, удачи. Потом желаем видеть результат.

Rustik28

Доброго времени суток коллеги ! Подскажите пожалуйста , какой толщины использовалась фанера ? Сколько листов ушло на постройку ? Встанет-ли в размер деталей фонера размером 900мм на 300мм. Заранее спасибо за ответы !