МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

Baloo
San_Sanic:

Я написал в граммах-просто на баке написано 550-наверно мл

Имеется ввиду что плотность бензина меньше плотности воды. АИ-92 - от 0,715 до 0,760 г/куб. см

krasniybaron

Полетный вес не заправленный получился 8200г.

Откуда столько веса??? Мой 7250 (сухой) да ещё и с передней центровкой, и тоже ЕМЕ-60 и винт 24/10(ооох, как нравится…)
Труба дюраль, задняя карбон, стойка дюраль, задняя самопал(относительно, карбон), АКБ один, ЛиФе2000-2банки.
Бак, бутылка из-под олифы 0.5л, после 7-8 минут остаётся половина.

San_Sanic
krasniybaron:

Откуда столько веса?

Я изначально делал себе самолет для больших скоростей,чтобы выдерживал любые перегрузки!Поэтому, зная все слабые места,я их сразу усиливал.
Элероны,стабилизатор и киль-все покрыты бальзой двоечкой без облегчений.Место крепления шасси я сделал так,что при любой аварийной ситуации,
оно всегда останется целым!Стойка с шасси просто отстегнется.В самолете меня устраивает все и как он ведет себя в воздухе,и установка двух баков и центровка.Вот как то так.Вес считаю нормальным.Летом соберу еще один такой-же MX чисто для медленного пилотажа-вот он будет у меня очень легким!

Baloo
Pavel_un7mac:

А вот эта вроде еще побыстрее? Может ее?

А смысл? Мотору что бы сменить режим, набрать/сбросить обороты тоже время нужно. Он же не мгновенно это делает.

Shmat_ok

Если бы советы стоили денег , на вас не плохо можно было бы заработать.) Наконечники конечно же пойдут.

krasniybaron

Если бы советы стоили денег

то

80-90мм

кап… 100рублей. Да? Паша.

92мм, у меня, под мой капот.
И мне 100р:)

Baloo
Pavel_un7mac:

Добрый вечер! Подскажите кок какого размера приобрести? ru.aliexpress.com/item/…/32788444552.html?traffic_…

Кок должен гармонично переходить в капот. Поэтому берём капот и измеряем диаметр пяточка из которого вал выходит. Ищем кок такого же или чуть меньшего диаметра.

sergey56gr

Давненько не заходил в раздел Чертежи авиамоделей , Заглянул сейчас ,зашел сразу в первую тему и приятно был удивлен предложенной нашему внимаю полнейшей документацией . открыл несколько чертежей, зашел в ПэДэФэ инструкцию по сборке … Да- великолепнейшея работа… надо будет внимательно изучить, рассмотреть все. Изучение и преемственность передового опыта- всегда полезно. Да еще и зачастую и затягивает, примагничивает…Спасибо за проделанную работу.

18 days later
Pavel_un7mac

Добрый вечер! Вот прикинул заднюю стойку шасси.

Pavel_un7mac

Подскажите по задней стойке. Правильно установил?

Shmat_ok

Правильно, крутяк! Павел, когда полетит?