МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

28 days later
1 month later
Pavel_un7mac

Всем добрый вечер! Первый вылет состоялся. Все ок! Модель отличная. В небе ведет себя ровно. Спасибо Евгению! Практически не пришлось тремировать. Летит ровно.

vk.com/video?z=video224820643_456239022%2F3b15a090…

vk.com/video?z=video224820643_456239023%2Fpl_cat_u…

Первая посадка немного комом как блин. Вторая как по маслу.

Shmat_ok

Павел, ты реально крут. Добился своей цели! Молодец! Ценю!только вперед!

27 days later
2 months later
ВАТУТИНЕЦ

Здравствуйте коллеги. Подскажите кто как элероны делал. Точнее переднюю кромку элерона. Ту, куда петли врезаем. В инструкции по сборке ничего не нашел. Спасибо!

Pavel_un7mac

Добрый вечер! Можно брусок бальзы. Или также несколько слоев 2-3мм. Потом обработаешь, просверлишь и в отверстия петли. Я делал так.

Добрый вечер! Можно брусок бальзы. Или также несколько слоев 2-3мм. Потом обработаешь, просверлишь и в отверстия петли. Я делал так.

Вот вроде видно. Переобули зимнюю резину. 😁

John63

Я тут новый МХ собираю. Переделал фюзеляж, новый капот и фонарь, другое крыло и стабилизатор. Элероны увеличенной площади, с круглой кромкой, на плоских 20мм петлях. Мимишный самолетик получается. Если хватит сил и будет кому нибудь интересно, выложу чертежи.

Pavel_un7mac

Добрый вечер Евгений. Конечно интересно. Будем делать. А какие размеры? Мне еще один нарезали. Начинаю сборку. Теперь третий придется делать. А какой размер?

Baloo
John63:

Элероны увеличенной площади

Выкладывайте. Большие элероны-наша тема

Magirus
Baloo:

Выкладывайте. Большие элероны-наша тема

Cолидарен! И чтоб севромашинки РВ в стабилизаторе размещались

John63
Magirus:

Cолидарен! И чтоб севромашинки РВ в стабилизаторе размещались

Есть такое.

22 days later
Виталий75
John63:

Если хватит сил и будет кому нибудь интересно, выложу чертежи.

Очень даже. А то собрался строить первую версию, но, пока дочитал тему, увидел, что Вы новый готовите.

СаНик

Доброго вечера, а нарезку где заказываете?

Brik

Доброго дня! Всех с Наступившим Новым Годом! Нравится мне очень эта модель, хочу как раз собрать модель в таком размере, а тут еще и доступ к станку вроде как появился. Так вот, чертеж скачал, все вроде очень качественно и толково, да только вот не могу разобраться с толщинами используемых материалов… Подскажите пожалуйста! С уважением Алексей!

Brik

судя по всему, первая цифра в названии чертежей бальзовых деталей - это и есть толщина пластины?

а для чего вот эти загадочные штуки

Виталий75
СаНик:

а нарезку где заказываете?

Я сам режу. Но в москве наверное есть фирмы по лазерной резке?