МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

Shimano

Николай, какая у Вас аппаратура ?
Лично я не знаю приемников, которые не в состоянии переварить 2S LiPo.

У меня питание борта на 125 Фунтане до сих пор от LiFe только потому,
что не все сервы стоят HV.
На элеронах до сих пор не сподобился поменять старенькие Хайтеки и серва газа быстрая, но на шесть вольт.

sergey56gr
Shimano:


Лично я не знаю приемников, которые не в состоянии переварить 2S LiPo.


На элеронах до сих пор не сподобился поменять старенькие Хайтеки и серва газа быстрая, но на шесть вольт.

На всех старых 35 и 40 МГц приемниках , Футаба, Джи-Эр и пр. приемники питались от 4-х никель кадмиевых т.е. хоть и написано на сборке аккумуляторов 6 вольт, но на самом деле - номинал 4,8 в., Тогда еще и знать не знали про ЛиПольки… Это сейчас Фриски и пр. приемники и 9 вольт выдерживают и сервы под них тоже такие же

Pavel_un7mac

Добрый день! Геннадий а как быть с зажиганием? У меня зажигание 6 вольт. 2s lipo точно не пойдет. Поэтому тоже использую life.

sergey56gr

На АЛИ или Хобби-кинге и им подобным шопах- куча регуляторов (стабилизаторов) напряжения на токи до 10-ти Более Ампер , У меня , например Дуальский хоть с двух, хоть с трех банок ЛиПо делает ровно 6 или чуть больше - как накрутишь подстроечный резистор). Причем эти регулятовы линейный, т.е. там нет частотных преобразователей. И поэтому они абсолютно не мешают приемникам, правда у них немного больше тепловые потери чем у не линейных, но зато надежные. А чтобы меньше были потери- лучше применять аккумуляторы 2-х баночные если надо получить 6 вольт или соответственно с не очень намного бОльшим напряжением чем надо.

Shimano
Pavel_un7mac:

Добрый день! Геннадий а как быть с зажиганием? У меня зажигание 6 вольт. 2s lipo точно не пойдет. Поэтому тоже использую life.

Павел, у Николая вопрос именно про приемник ).
И большинство совеременных зажигалок уже переваривают 8,4В.

sergey56gr:

На всех старых 35 и 40 МГц приемниках

Сергей ), вот чес слово, у Николая точно не 35МГц.

yrok39

Нет, такие приёмники действительно есть. Вот, на пример.
У меня, такой… И второй, такой же, только уже HV.

николай-69
Shimano:

Николай, какая у Вас аппаратура ?

Futaba 14SG приемыш R617S, родного приемника не имею, т.к передатчик покупался без приемника, осталось наследство от семерки.

Shimano
yrok39:

Нет, такие приёмники действительно есть. Вот, на пример.

не знал

николай-69:

Futaba 14SG приемыш R617S

Николай, я себе взял пару штук TFR6 для мелколетов
и пару штук TFR8SB для Фунтаны и Катаны.

николай-69
Shimano:

Николай, я себе взял пару штук TFR6 для мелколетов
и пару штук TFR8SB для Фунтаны и Катаны.

На мелколеты я б тоже взял, но что то очково ставить не родной приемыш, на экстру 2.3 от EF , ну мало ли ? Цена потери будет слишком высока.

Губанов_Игорь

ФРСКАЙ приемники под Фасст мы долго и успешно эксплуатировали много лет на радиогоночных и больших бензинках. Все работает исключительно. Главное, что бы сам модуль был родной, футабовский.

Shimano
николай-69:

На мелколеты я б тоже взял, но что то очково ставить не родной приемыш, на экстру 2.3 от EF , ну мало ли ? Цена потери будет слишком высока.

Николай, за пять лет эксплуатации целой кучки FrSky приемников с 8FG/14SG не было ни одного отказа.

27 days later
2 months later
Виталий75

Всем добрый вечер. Мы потихоньку строим МХ. Фюзеляж и стабилизатор с рулями высоты полностью готовы. Правда чутка накосячил с обтяжкой. Низ фюза, где наклеена белая пленка по верх красной, появились маленькие пузырьки. Не удобно там натягивать. А можетя что то не так сделал.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Рули на молярном скотче пока.������ Пока фотал, он отпал.

sergey56gr

Острой иголкой попрокалывай эти пузырьки и аккуратно утюжком с нужной температурой (чтобы не прожечь пленку) в строну этого прокола выдави весь воздух с этих пузырьков - это классика жанра.

4 months later
SVS

Подскажите, как получить развертки обшивки ?
может есть у кого нибудь dwg ?

Shmat_ok

Зачем ? Проще по факту приложил, отмерял , отрезал.

DntWorry

В солиде в разделе Поверхности - Развернуть. Далее экспортируете полученную плоскую поверхность (если она получится) в dwg/dxf

DntWorry

Ну если быть совсем точным, то в SW2019 “Развертывание поверхности”
Прошу учесть, что кажется только с 2018-й версии SW научился разворачивать поверхности с имеющимися в них отверстиями. Более младшие версии разворачивали без отверстий

8 days later