МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

yrok39

Хвост должен быть как можно легче,это понятно! Но опять же, в таком размере и весе модели НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ смещение машинок назад, вряд ли повлечет какие ли бо заметные изменения. К тому же с центровой зарание трудно что-то предугадать… Вопрос еще какой мотор поставить. Если 3W55, то глядишь еще и догружать задницу придется😁… Даже на легендарной Фунтане 140 весом в 5 кг сервы расположены в стабе! А уж КАК она волшебно летает,думаю рассказывать ни кому не надо!.. Так что …

Весь гемор из-за этих самых тяг;)!..

yrok39
dorisca11:

в конструкцию заложено уже отстёгивание стабилизаторов

Не понял,а откуда у Вас такой скин:)?..
У меня только вот такое избражение есть…

dorisca11

Скин такой у меня с моей сборки, я выше писал что собрал сборку в солиде масштаб 84% под 32 кубовый движок.

yrok39

Понятно… А я сейчас ваяю Себартовскую Фунтану S140 под 3W28 Это моя первая серьёзная работа в “Солиде” Сначала сам соберу и если всё срастётся может выложу,потом:)… Очень мне этот самолёт нравиться…

dorisca11

Вы её собираете из пазлов или сами прорисовываете с нуля?

yrok39

Сохраняю геометрию и профили - в них-то как раз и заложен секрет такой летучести;)…

Касаемо модели данной темы. Не нашёл корневые нервюры стаба с ушками крепления… Т.е. они вроде как есть, но из 2мм бальзы и без этих самых ушек… Наверно же их лучше из фанеры сделать…

dorisca11

Кто нибудь может подсказать куда эта деталь крепится?

yrok39
dorisca11:

Кто нибудь может подсказать куда эта деталь крепится?

а из какого это файла?

dorisca11

Это с файла под именем Plywood-2

Не как не могу найти куда её вставить

yrok39

Да… Трудновато собирать эти пазлы виртуально… Лучше бы всё это дело пронумеровать как-то. С корневыми нервюрами стаба, засада:)…

dorisca11

Почему засада? У меня не возникло не каких проблем с ней.

yrok39
dorisca11:

У меня не возникло не каких проблем с ней.

Так в каком, файле корневые нервюры с УШКАМИ КРЕПЛЕНИЯ к фюзеляжу? Сама корневая нервюра(если это она) в файлах DXF из 2мм бальзы.

yrok39

😃))) не проспался, наверно…

А та деталь,найдёт своё место при реальной сборке. Если нет… Значит лишнея😁!

dorisca11

Будем надеяться что так, завтра повезу на резку наконец то.

Лаптев_Владимир
dorisca11:

Кто нибудь может подсказать куда эта деталь крепится?

Распорка под площадкой аккумулятора в 3-м шпангоуте. В инструкции по сборке все расписано.

15 days later
чук2

Коллеги, подскажите, как и чем вы клеите фонарь ? Понятно, что заднюю часть фонаря просто клеем, там есть хоть какая то площадь. А вот передняя часть касается крышки почти перпендикулярно.

чук2
Губанов_Игорь:

Фонарь на МХ формованный?

Выклеил тремя слоями стекла.

11 days later
yrok39
чук2:

Коллеги, подскажите, как и чем вы клеите фонарь ?

Есть такая узенькая самоклеющаяся ленточка,типа скотч, от “Oracover” можно подобрать в цвет. Клеит намертво! А в обще фонарь,тем более если композитный,лучше делать одной деталью с капотом, на фанерном каркасе.
Рисунок на крыле , краска или оплекация?

чук2
yrok39:

Рисунок на крыле , краска или оплекация?

Оплекация. Только есть маленькая проблема, когда клеил пленку на пленку, как не старался, образовывались пузырьки. Я температуру и больше делал и меньше, разглаживал с середины и с края, но все было бесполезно, в моем случае. Что делаю не так и как правильно?

Губанов_Игорь

Сначала на мыльную воду приглаживай кредиткой, что бы все выдавить оттуда, затем небольшой температуркой от центра к краю

А вообще суперски выходит - сложный красивый рисунок, РЕСПЕКТ!

чук2
Губанов_Игорь:

Сначала на мыльную воду приглаживай кредиткой, что бы все выдавить оттуда, затем небольшой температуркой от центра к краю

А вообще суперски выходит - сложный красивый рисунок, РЕСПЕКТ!

Огромное спасибо за совет.

1 month later
Юрий_163

Ребят, всем привет! подскажите - где можно найти чертежи под лазер на ЯК-54 размахом от 2 метров до 2,2 метров! заранее благодарен!!! не хочу больше ни какой кроме ЯКА. рассматриваю еще Сушку… но хочется ЯК-54