quark 2m слопер или просто полетать.

андрей_е

Очень приличный по характеристикам слопер 2 метра бальза. так же есть версия ерр, чертежи, фото постройки, описание.
Не моё,автор вроде Итальянец. Кто построит не забудте спасибку автору на почту скинуть. P.S. Легко устанавливается мотор и получается очень интересная самолётка, видео в разделе епп.www.jivaro-models.org/quark_2m/page_quark_2m.htm

Lazy

Красивые доски. Метёлка с совочком в комплект входят?

андрей_е
Lazy:

Красивые доски. Метёлка с совочком в комплект входят?

Ну да Вова,тебе видней. С этими девайсами наверно не расстаёшься?

Lazy

Мы знакомы? Мы пили на брудершафт?

pentajazz
андрей_е:

2 метра бальза. так же есть версия ерр, чертежи, фото постройки, описание.

если в месте запуска трава не по пояс, то как вы представляете посадку этого конструктора?
ветер выключить и сесть?

андрей_е
pentajazz:

если в месте запуска трава не по пояс, то как вы представляете посадку этого конструктора?
ветер выключить и сесть?

Всё зависит от ручек,если ручки кривенькие то не поможет не включатель, не выключатель.

Lazy
андрей_е:

Всё зависит от ручек

Кроме безграмотного хамства, какие достижениями можете похвалиться?

андрей_е
Lazy:

Кроме безграмотного хамства, какие достижениями можете похвалиться?

Ну про хамство перегнули, достижения? Строю,летаю,не падаю,пакетиком и метёлочкой не пользуюсь. помогаю вновь прибывшим. Особо на форуме не тусуюсь всё в поле. У меня летает всё, только нравится ли мне как летает это уже другой вопрос. По поводу Quark отвечу в конце мая как крылышки от него сделаю и облетаю.

2 months later
Alerksandr

По поводу Quark отвечу в конце мая как крылышки от него сделаю и облетаю.
Здравствуйте, Андрей. Полетел Quark ? Очень интересно.

андрей_е

Всем доброго время суток и хорошего настроения! Планер полетел так как я себе представлял после уменьшения угла V и изменения формы законцовок, единственный минус отсутствие флапперонов или тормозов. Получается слишком длинная посадочная глиссада для нашей поляны. А так впечатления только положительные, в воздухе смотрится красиво и управление адекватное. В нашей ветке есть фото, позже выложу ссылки. Уехал летать.

андрей_е
андрей_е:

Всем доброго время суток и хорошего настроения! Планер полетел так как я себе представлял после уменьшения угла V и изменения формы законцовок, единственный минус отсутствие флапперонов или тормозов. Получается слишком длинная посадочная глиссада для нашей поляны. А так впечатления только положительные, в воздухе смотрится красиво и управление адекватное. В нашей ветке есть фото, позже выложу ссылки. Уехал летать.

Фотки как и обещал, что бы не посчитали паркетным лётчегом.fotki.yandex.ru/next/users/bumerang-ru/…/1146122?p…

Пал_Ник
андрей_е:

Фотки как и обещал, что бы не посчитали паркетным лётчегом]

Смотрю на Соловьином летаете! Соседи значит…😉

Alerksandr

На фото нет планера о котором речь или его сильно видоизменили?

андрей_е
Alerksandr:

На фото нет планера о котором речь или его сильно видоизменили?

Крыло сильно видоизменил, уши зло.

андрей_е
Lazy:

А в оригинале были уши?

Были, и V крыла было огромное. При малейшем ветре начинался голландский шаг, изменение центровки особо не помогало, в этологе выпрямил крыло с делал V 2 градуса на крыло и оно полетело, сначала без ушей но на маленькой скорости начинался срыв. Пришлось поставить уши изменив форму и угол установки. Теперь начинает валится практически на нулевой скорости. То есть Идёт планирование с снижением и набором скорости, в определённой точке выходит на набор высоты. Всё это происходит с брошенными стиками в нейтраль. Единственный минус поленился сделать тормоза или флаппы.Посадочная скорость для соловьиного всё таки великовата.( Владимир Я извиняюсь в предыдущих постах я был хамоват по отношению к Вам!)

Lazy

А можно фото оригинала с ушами?