Ищу чертежи Sbach 342 3.1m или того, кто нарисует

Aiwan

Если целое все до гаргрота, то думаю нарежут шпангоуты без проблем. Обычно мотокороб почти до гаргрота в ремкомплекте.

Azzzat

Думаю что если цель стоит размножать детали то можно и готовый самолет разобрать по деталям и копировать до бесконечности.А нарезать пол фюзеляжа и отправить своему клиенту труда не должно составить это своеобразный маркетинговый ход

sushka29

Ну будем ждать от них ответа, надеюсь так и будет

Azzzat

Честно говоря мне тоже интересен итог потому что и у меня есть самолет от пилот рс и если на самом деле они отправят детали для восстановления это будет хорошей новостью

sushka29

Скинул в пайлот еще фото фюзеляжа, для того что бы они понимали какие элементы мне нужны

sushka29

Итак, Тони ответил сегодня следующее:
Hi
I am sorry that I can not ship big box to Russia. if you can find a address in china which I can send. I can give you free wood
thanks.
След. шаг-ищу какую нибудь ТК, которая сможет привезти сюда

Azzzat

Ну хоть что-то значит работают

ЯиК-54

Да, с доставкой проблема. Кабину на Экстру 2,7 Пилот не мог отправить, хотя на 2,2 кабину ГолдВинг отправил без вопросов.

sushka29

Теперь тогда нужно обсудить другой вопрос, есть ли у уого нибудь компании которыми пользовались для пересыла? Или может знакомые, которые могут сделать так что бы из Китая посылка доехала?

29 days later
dimych

Сергей привет! С доставкой из Китая могут помочь с moshobby.ru (не реклама) . Если актуально, можешь им написать. У них возможности реально большие и некоторое время назад они предлагали привезти все что угодно 😃 (ну почти) из Китая. Так что могут и фюз целиком тебе доставить. Хотя если охота самому поклеить - тоже вариант, для них даже проще. Мне привезли что хотел и чего в продаже в Москве тогда не было.

sushka29
dimych:

Сергей привет! С доставкой из Китая могут помочь с moshobby.ru (не реклама) . Если актуально, можешь им написать. У них возможности реально большие и некоторое время назад они предлагали привезти все что угодно 😃 (ну почти) из Китая. Так что могут и фюз целиком тебе доставить. Хотя если охота самому поклеить - тоже вариант, для них даже проще. Мне привезли что хотел и чего в продаже в Москве тогда не было.

Связался с ними, говорят что такими услугами уже не занимаются, а если и доставлять весь фюзеляж в сборе, не видят смысла, т.к. коробка для фюзеляжа будет весить в 10 раз больше самого фюзеляжа, соответственно дешевле и проще заказать новый самолет.

Кстати общался длительное время с Тони с пайлота, сказали что могут все нарезать, нашли мне сами компанию для доставки, и теперь сливаются и не отвечают на вопросы. В общем будем думать еще)

dimych
sushka29:

Связался с ними, говорят что такими услугами уже не занимаются, а если и доставлять весь фюзеляж в сборе, не видят смысла, т.к. коробка для фюзеляжа будет весить в 10 раз больше самого фюзеляжа, соответственно дешевле и проще заказать новый самолет.

Кстати общался длительное время с Тони с пайлота, сказали что могут все нарезать, нашли мне сами компанию для доставки, и теперь сливаются и не отвечают на вопросы. В общем будем думать еще)

Мда…как же все меняется… да еще и умничают 😃 Ну сорри тогда.

sever2112

как показала практика, при отрисовки фюзеляжа под уже имеющиеся крылья, часто не получается угол схождения

остается щель

как вариант- взять аллюминевую трубку, и согнуть ее в месте щели для подгонки, и ставить только в одном положении трубу

а вообще лучше всего сходятся крылья, если они нарисованы вместе с фюзеляжем, там зазоры почти равны 0

DntWorry
sever2112:

как вариант- взять аллюминевую трубку, и согнуть ее в месте щели для подгонки, и ставить только в одном положении трубу

А как правильно согнуть трубу и чем?

Если есть два живых крыла, которые можно посадить на трубу и ровная поверхность, то что мешает измерить угол между корневыми нервюрами, которые априори плоские? И уже этот угол заложить в чертеж?

ЯиК-54
sever2112:

как вариант- взять аллюминевую трубку, и согнуть ее в месте щели для подгонки, и ставить только в одном положении трубу
0

Как такое вообще может в голову прийти!? Вот,уж ,чего делать не надо

sushka29

Да уж, всякое слышал, но гнуть трубу на 3ех метровом самолете… А как же ослабление в месте сгиба? Это же не потолочный самолет, где нагрузки измеряются в граммах. Да и собрать без зазоров это не проблема

hottab

Потом она провернется и будет V-крыла ))))))))))))))))