Строю пилотажку 3D под 50 кубовый бензин.

HardRock
Pinchuk:

EDGE 540 от 3Dlabprint

Он настолько облегчен, что я три раза ломал крыло в воздухе 😁

mexan

Делайте как считаете нужным, при правильно подобранной силовой установке и табуретка полетит, главное не бросайте…

DntWorry
Pinchuk:

Взгляните на крайние разработки от EF и 3DHS,

В свое время начал, а сейчас обновил. Табличка по EF и 3DHS самолетам размахом от 1.8 до 2.7м с основными геометрическими и весовыми показателями. Не навязываю, но готов поделиться.
Таблица на google-диске

8 days later
Brik

Труд интересный! Вспомнил, что мне напоминают обводы, это же Ультрон!

DntWorry

Юрий! Коль Вы решили поделиться с сообществом результатом своего труда, могли бы вы тогда выкладывать скриншоты :
а) Большего разрешения;
б) каждый скриншот именно с акцентом на вновь добавленный узел/деталь.
Исходя из двух последних Ваших постов, ну ничего не понятно, от слова совсем, что Вы запроектировали.

Baloo
jurist:

Мала боковая проекция.

Я топикстартеру в ВК то же самое написал.

SpeedStep
Baloo:

Я топикстартеру в ВК то же самое написал.

Боковая проекция в сравнении с пилотажкой 3D

Baloo
SpeedStep:

Боковая проекция в сравнении с пилотажкой 3D

Вот вот. Я и говорю, что балка хвостовая тонкая. А она должна быть еще прочной и жесткой что бы эволюции выдерживать. Более высокую балку проще сделать жесткой. Да и “ножи” лучше делает самолет с высоким фюзом. Вон на слик от 3ДХС посмотрите, какой у него гаргрот! А у вас фюзеляж тонкий, изящный… на гоночный больше похож

SpeedStep

Нарисовал мотораму, крепление стойки шасси, установил бак.

Stracher

А как бак засовывать? А как вытаскивать?

SpeedStep
Stracher:

А как бак засовывать? А как вытаскивать?

Все рассчитано до миллиметров 😎

Stracher

В мотокоробе меньше облегчений рекомендую сделать

SpeedStep
Stracher:

В мотокоробе меньше облегчений рекомендую сделать

Мотокороб и моторама проверены годами и кучей морковок. Такая конструкция спасает бензиновый двигатель при встрече с землей.

Появились еще детальки: прорисовал шпангоуты.

Brik

Ох и та еще развлекуха будет с зашиванием бальзой столь элегантных обводов…)))

SpeedStep

Немножко дорисовал руль направления и высоты. Руль высоты съемный, рулевая машинка встроена внутрь, чтобы тяги не откручивать когда стабилизатор снимается. Лонжерон руля высоты карбоновый, съемный, весом 15 грамм. Лонжерон устанавливается в трубку из тонкого стекла. Установил разъем для подключения серво на фюзеляже. Ответная часть разъема будет на проводке. Стабилизатор крепится двумя нейлоновыми винтами М4 снизу. Передняя кромка рулей бальзовая.