Строю пилотажку 3D под 50 кубовый бензин.

Baloo
SpeedStep:

Обтянул фюзеляж

Мотокороб не слишком дырявый?

Fly_Baby

Я, бы тоже не облегчал вертикальные части мотокороба, слишком нежно смотрятся.

SpeedStep
Baloo:

Мотокороб не слишком дырявый?

Fly_Baby:

Я, бы тоже не облегчал вертикальные части мотокороба, слишком нежно смотрятся.

Мотокороб - проверенная конструкция. Все нагрузки выдерживает, а при морковке спасает двигатель. Всем привычные мото-коробы “ящики” из 4-5 мм фанеры без облегчения ломают уши и отламывают цилиндры.

Baloo

Эт смотря как летать. Посмотрим через десяток ломсеваков, блендеров и других инерционных фигур, как этот короб будет себя чувствовать. Лично я один раз вырывал кудахтер в полете. ладно хоть за пределы капота не убежал

Stracher
SpeedStep:

Сборка планера закончена

Масса?

SpeedStep
Stracher:

Масса?

Вес заправленного самолета по предварительным расчетам составит 7800 гр.

argnew

Юра! очень оригинальный и красивый самолетик получился!!! Ты, как всегда, МОЛОДЕЦ!
Я бы только контрастные полосы снизу крыльев добавил. Иначе в небе будет плохо видно верх/низ.

SpeedStep
argnew:

Юра! очень оригинальный и красивый самолетик получился!!! Ты, как всегда, МОЛОДЕЦ!
Я бы только контрастные полосы снизу крыльев добавил. Иначе в небе будет плохо видно верх/низ.

Элементы декора пока в пути. Жду.

1 month later
SpeedStep

Закончил руль направления, поставил хвостовое колесо, налепил глаза, поставил яркие фонари.
Фото с высоким качеством vk.com/wall1601572_1672

SpeedStep

Масса без топлива 7 400. Взлетная около 7900 гр.

23 days later
aviaamator

Прям как у Харлея звучок, плотный, мясистый! Класс! Когда летим? А у нас снега-дожди…

SpeedStep
aviaamator:

Прям как у Харлея звучок, плотный, мясистый! Класс! Когда летим? А у нас снега-дожди…

Ждем погоду. В центральном регионе льют дожди. Воды много выпало.

argnew

Юра! Поздравляю! Летучий самолётик получился!😃

9 days later