Профиль торо-900 или как снять профиль?

omegas
Lazy:

Поставьте туда Zagi 10%. А если не лень рыть - скачайте с aerodesign.de профиль под названием SipKill - самое оно будет 😃

Написал ведь, что Zagi 10 сильно толстый. Нашел SipKill - он почти полностью совпадает с Zagi 10, а нужно тоньше.

А вот метод с заливанием чем-то там так ине понял: т.е. беру фанеру, вырезаю из нее примерный профиль. Потом зачем куда-то заливать смолу? В какую щель? Ааа… Может нужно из куска фанеры вырезать (ну т.е. чтоб в нем дырка была) примерный профиль, а образовавшиеся щели залить чем-то и тем самым получить полное прилегание. А потом уже через милиметровку перенести… Ну неплохой способ…

Кстати, а как определить, есть ли крутка на крыле или нету? На глаз не вижу, но мне кажется будет трудно заметить крутку в 3-5 градусов на глаз…

Lazy
omegas:

Написал ведь, что Zagi 10 сильно толстый. Нашел SipKill - он почти полностью совпадает с Zagi 10, а нужно тоньше.

Если такой умный-зачем спрашивали?

boroda_de
omegas:

но мне кажется будет трудно заметить крутку в 3-5 градусов на глаз…

3° видно, ещё как. А ещё можно линеечкой померять.

omegas

Всем спасибо, я получше исследовал программу Profili, там есть опция изменени профиля по толщине и изигуб. Буду пробовать играть с этим. Насчет крутки скорее всего еще к вам обращусь…

konnok

А зачем такая точность ? Точно не скажу , но вроде встречал , что их и из потолочки делают, а там +/- ( большой разброс), да и пенопласт или ЕПП тоже… особо не обеспечат схожесть. Для него вроде планерное качество не нужно.
Посмотрите здесь
rcopen.com/forum/f7/topic55373 (Yura elektrolet)
может он?
И еще, если не трудно подкорректируете планы, (которые находятся в том-же топике) хотябы с точностью 2-3 мм

omegas
konnok:

А зачем такая точность ? Точно не скажу , но вроде встречал , что их и из потолочки делают, а там +/- ( большой разброс), да и пенопласт или ЕПП тоже… особо не обеспечат схожесть. Для него вроде планерное качество не нужно.
Посмотрите здесь
rcopen.com/forum/f7/topic55373 (Yura elektrolet)
может он?
И еще, если не трудно подкорректируете планы, (которые находятся в том-же топике) хотябы с точностью 2-3 мм

Ну хочется пока есть оригинал под рукой не вдаваться в эксперименты, а сделать максимально точно по нему и с людьми поделиться.

А подкорректировать там особо нечего, то, что в картинках там вообще из другой оперы, я это все смотрел в свое время. А корела пока нету под рукой, попробую поставить и глянуть, что там и как. Кстати профиль я снял, кому интересно и срочно-срочно надо - могу выложить. А всем остальным - рекомендую дождаться готовых чертежей.

Поставил корел. По поводу корректировок чертежей, отписался в том топике.