Futaba 3pm

Мягкие_тапочки

Первый раз слышу. Никогда никаких проблем не было. На подобных расстояниях модель от передатчика при заводке, регулировке, заправке…

Stolnik
Alexei99:

Убедительная просьба к владельцам аппаратуры, попробовать управлять ей с ОЧЕНЬ близкого расстояния. собираюсь приобрести сабж, однако 50% времени буду катать трофи, т.е. передатчик будет находиться всего 50-100см от приемника. есть мнение что при этом 2,4 глючит 😃 .
Заранее благодарен.

да, есть такая фишка со Spektrum DX 2 и 3. начинает самопроизвольно и беспорядочно дергать сервами. С метра все нормально.
Со спектровыми HRS вставками в футабу такого не замечено.

igrushkin

играю в VRC сим, расстояние от передатчика до приемника примерно 1 м. Никаких проблем.
Futaba 3PM

zaman

Сори что не по теме!
Подскажи как запустить программу, я так понимаю требуется регистрация на сайте (как это сделать) или что-то еще надо?
как программу заставить работать? Хотел с начало посмотреть что это такое, а потом возможно и приобрести.

igrushkin

скачиваешь демку и вперед. Но если нет USB адаптера, играть можно только на клаве.

16 days later
Scorp
Мягкие_тапочки:

Я пользуюсь TT1015 - все отлично. С 1313 тоже работает

Revo 3.3, обе сервы 1313, failsafe venom, HRS режим включаю, на руль сигнал идет, на газ нет, РРМ возвращаю, сигнал есть на обеих сервах.
выкидываю venom, HRS включается, вот только активировать Fail Safe Function (HRS system only) всеравно не могу, как переключиться из off в on никак не сварю 😍

Мягкие_тапочки

Кнопками + и - на пульте

А вообще, существует русская инструкция, и поиском по форуму она отлично находится

MeshokP

На борту стоят 3 сервы, 1 цифровая Хайтек, 2 другие обычные аналоговые футаба.
Вопрос: будет ли работать режим HRS и будет ли работать фейл сейф на все 3 сервы?
С номадио реакт такого вопроса не возникает, все работает.

Мягкие_тапочки

Вообще, при включении HRS все каналы начинают работать в этом режиме - то бишь нужны сервы, с ним совместимые
На практике - у меня отлично работали при включенном HRS аналоговые сервы Traxxas на Реве - пока не купил цифровые.
И файлсэйф работал

MeshokP

Это какая то ерунда, почему пользователь должен об этом задумываться будет работать или нет, и соотв подбирать сервы и тратить деньги. fail safe работал на ВСЕ каналы?
Спасибо за ответ.

Мягкие_тапочки

Пользователю достаточно знать, что если он хочет пользоваться HRS, то ему нужно купить цифровые сервы. Что тут непонятного?
Файлсэйф настраивается на любой канал, любые два или все три. Я настроил так, что при пропадании сигнала от передатчика руль встает прямо и включается тормоз.

MeshokP

Но фейл сейф будет работать на тот канал, на котором стоит аналоговая серва?
И правильно ли я понял, что для питания приемника однозначно необходимы 6V, при 4.8 работать не будет?

deliter

неправельно, с 4.8 будет работать прекрасно… ну во всяком случае точно будет.

MeshokP

На башне написано что только 6V, очень удивился.

aratj

Очень неплохо работает при 4.8в.

Мягкие_тапочки
MeshokP:

Но фейл сейф будет работать на тот канал, на котором стоит аналоговая серва?
И правильно ли я понял, что для питания приемника однозначно необходимы 6V, при 4.8 работать не будет?

Файлсэйф будет работать на тот канал, на котором запрограммирован. Если там стоит аналоговая серва - она может сгореть, а может не сгореть. Никто не гарантирует, что она не сгорит

MeshokP

Вот, спасибо за ответ!
Я просто стал сравнивать 2 разные аппаратуры, реакт и 3PM, реакт надо сравнимать с 3PK

Мягкие_тапочки

Ну, вообще-то реакт и 3PM даже по цене разные… сравнивать их не совсем корректно, мне кажется.

По поводу вольтажа. Да, действительно, написано 6 вольт. С 4.8 не пробовал - подозреваю, что при этом может очень рано включаться файлсэйф по вольтажу

MeshokP

Просто в 3pm совершенно точно (как я понял, опять же из описаний) нет ряда важных для меня функций, которые есть в реакте.
Прежде всего это серьезное ограничение по фэйл сейфу, и ограничения по сервам (цифра аналог), на реакте все пофиг, все работает в любых комбинациях.
Наличие суб триммеров, как оказалось очень нужны, без них бы пришлось менять положение серв или длину тросиков.
Прошу прощения что обсуждение вылилось в сравнение 3pm и реакта, но мне сейчас очень нужен еще один комплект аппаратуры с функциональностью как минимум реакта, ввиду отсутствия приемников для номадио.