Куда приспособить третий канал

BAD71

Купил 3канальную аппаратуру для багги и теперь думаю куда его (3канал) приспособить? Можно подсветку сделать от него?

deliter

Подсветку сложно. Всетаки ток на сервы подаетсся постоянно. Тоесть все время будет квлючен независимо от канала. Есть спциальные девуйся для этого… но помнится стоят прилично.
незнаю я в третий канал ввольтметр воткнул.

Мягкие_тапочки

Оставить на будущее… Я третий канал вначале использовал для заднего хода на Реве, потом задний ход выкинул. А потом стал тюнить мотоцикл радиоуправляемый - замикшировал третий канал со вторым для переднего тормоза

10 days later
Boev_Dmitry

а кто-нибудь знает, можно ли на 3PKS настроить третий канал на 3 фиксированные положения ? какой раздел инструкции курить? =)

MegaVolt

Можно, инструкция в разделе про 3й канал.

haf4uk

ну вообще этот блочек для фар для баджы 5б ))
ну хотя можно и так использоваться но дорого

12 days later
basil_battery
deliter:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRMS6&P…
Вот нашел как свет сдеать на 3й канал

А как это штуковина вобще будет работать в итоге? Включаться/выключаться по нажатию? Что на пульте управления должно быть при этом? Недавно начал этим делом заниматься, еще не все понятно.
Текущий стоковый пульт и приемник. На приемнике одно гнездо свободное есть, т.е. это означает его трехканальность? Но при этом на том же пульте в комплекте нету ничего, чтобы позволяло как то манипулировать этим каналом…

deliter

Смори, пульты делают под конкретную модель, а вот приемники проще клепать сразу 3х каналки… если на пульте нет третьего канала то увы. Смени пульт если хочешь так погемороится.
Насчет блока света, то да … на Futaba 3pm есть 2 кнопки на 3й канал… первая “нажатие” вторая фиксация в 2х полоджениях… тоесть вкл и выкл. так и работает… и еще если борт сел фары мигнать будут.

basil_battery
deliter:

Смори, пульты делают под конкретную модель, а вот приемники проще клепать сразу 3х каналки… если на пульте нет третьего канала то увы. Смени пульт если хочешь так погемороится.
Насчет блока света, то да … на Futaba 3pm есть 2 кнопки на 3й канал… первая “нажатие” вторая фиксация в 2х полоджениях… тоесть вкл и выкл. так и работает… и еще если борт сел фары мигнать будут.

Спасибо за информацию. С пультами более менее разобрался. А вот в чем тогда функционал вот этой хреновины www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRMS6&P…
Так ведь выходит, что просто воткнув лампы в 3й канал я смогу выключать и включать их и так, а эта штука лишь добавляет мигание ?

Boev_Dmitry
basil_battery:

Так ведь выходит, что просто воткнув лампы в 3й канал я смогу выключать и включать их и так, а эта штука лишь добавляет мигание ?

если просто подключите к приемнику, то будут гореть постоянно. а эта хреновина нужная тобы можно было включать/выключать лампы

deliter

Кроме того что она их включает выключает, она еще и мигает ими если ссадится борт