Выбор зарядника...

F-1

я могу попросить у человека скидку, тогда он мне обойдется в 5900 р.

haf4uk

оп функциям вроде тот же инфините только не от роббе а от другой фирмы

F-1

всем спасибо за советы!! остановился именно на нем!!(megapower infinity 960)

16 days later
Motorhead_in_therion
F-1:

а как вот этот зарядник?? стоит подешевле инфинити, и еще я смогу там скидку добыть… www.hobbyforyou.ru/catalog/619-25920.html

Это - клон инфинити. За рубежом стоит около 200 у.е, если не ошибаюсь. Даже начинка одинаковая (кто-то из форумчан вскрывал,отписывался по этому поводу)

по теме: ИМХО, в зависимости от финансов - айс, гиперион 1210i, инфинити 3й. Пробовал разное. Эти - лучшие, имхо.

Flatter

Извините за банальный вопрос но информации куча, а практики пока 0.
Выбираю зарядник и очень нехочется купить такой который потом захочется поменять 😃
Хочу купить сразу оптимальный для своих нужд.
Нудно:
Кормить E Maxxa сначала металгидриды потом липоли, возможно A123 когданибудь.
Также заряжать/тренировать металгидриды и кадмии для страйкбола сборки по 8 и 10 банок тут интересвует не только заряд разряд но и тренировка, определение текущей емкости.
Подскажите на вашем опыте оптимальное зарядное ценник до 250$ заказывать буду через интернет.
Также как понял зачастую нужны еще дополнительно переходники, баланситры и прочее порекомендуйте заодно.

сам нарыл вот это:
www.allerc.com/product_info.php?products_id=2787
и тут же задумался а не стоит ли взять:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Motorhead_in_therion

2 flatter: Если надолго - инфинити 3й от робби. Или его клон megapower infinity 960. Я лично в данном случае за чистоту марки. Имхо, инфинити. Балансиры нормальные от гепирион и робби. Насчет переходников - посмотришь сам по нуждам. Блок питания - от 12А я бы взял. Выбирай любой.

Flatter

Совсем забыл что мне для Макса надо заряжать 2 сборки сразу поэтому инфинити не подойдет 😦

Flatter

Hyperion 0610i DUO тоже не подойдет т.к. не умеет разряжать 😦

Motorhead_in_therion

Имхо, если нужно зарядить 2 сразу - можно сделать переходник и заряжать 2 акка последовательно. Обычно устройства, поддерживающие одновременный заряд 2х акков не очень хороши в плане функционала и качества…

Alexei99
Motorhead_in_therion:

Имхо, если нужно зарядить 2 сразу - можно сделать переходник и заряжать 2 акка последовательно.

Можно поподробней как это выглядеть должно? и какие установки сделать на заряднике на примере 2 акков 7,2в по 3600. Имею хороший зарядник но в электрике не разбираюсь.
спасибо.

Motorhead_in_therion

Попробую объяснить на пальцах (без рисунка). У нас есть 2 акка по 6 банок.
Пусть выходы 1-го называются “+1” и “-1”, вотрого соответственно “+2” и “-2”. Выходы зарядника обзовем “+З” и “-З”. Цепь должна выгядеть следующим образом: “+З” подключается к “+1”, “-1” к “+2”, “-2” к “-З”. Так реализуется схема.
На практике: берутся 2 ответных разъема для вашего акка, берутся плаги в зарядник и паяется цепочка. Во избежании ошибки можно вставить ответки в акки, проверить, где какая полярность, потом выложить все на столе и начать паять.

На заряднике выставляется следующее - 12С (12 банок), ток выбираете сами. Если вы будете использовать поки на одной машине и !одновременно!, не мешая их время от времени с другими паками - все будет отлично. После спайки цепи и перед зарядкой рекомендую сделать для обоих цикл по-отдельности, но с одинаковыми токами разряда/заряда, потом вставить в шаську, посадить их и - все! Начинаем заряжать 2 пака сразу.

Если будут вопросы - готов ответить.