Нужна помощь по аппаратуре

King-97

Здраствуйте. Нужна помощь бывалых моделистов. Хочу преобрести на форуме аппаратуру вот такую (аппа 3-канальная), но есть несколько вопросов. Как вы можете охарактеризовать данную аппаратуру? Пойдет ли аппа для TT-01? Можно ли на свободный канал настроить модуль управления светом фар и как вообще этом модуль подключается? Я сам в этом хобби сравнительно недавно, поэтому приму любые советы. Заранее спасибо.

prokuror001

На ТТху почти любая аппа подайдет. Главное что бы приемник выдержил, у штатного регулятора Тамии выходное напряжение на приемник точно такое же как и на силовом акке. Но не все приемники выдерживают 8 вольт. Посмотри сколько держит приемник, или придется покупать стабилизатор питания, так называемый ВЕС выход. А про какой блок идет речь? штатный или дополнительный?

King-97

Если честно я не очень в этом разбираюсь, просто модель брал с рук, так сказать подержанную, а блока не было, вот теперь хочу сделать, чтобы фары светились. Наверно примерно такой. А вообще для того чтобы фары светились обязательно нужна аппаратура 3-канальная? Какую бы вы посоветовали чтобы не заморачиваться с подбором приемника?

8 days later
King-97

Здравствуйте. Товарищи, что вы думаете вот об этой аппаратуре, охарактеризуйте ее? Заранее благодарен.

envisible

хм…а вы то как думаете?сток есть сток))27mhz будут помехи ловить…большо шанс пересечься.ездил кстати на такой полгода,потом взял в руки sanwa m11 и уже не смог с ней расстаться.есть небольшой + в виде регулировки двойных расходов на руле ,ну и приемник дружит с 7.4 вольта.субъективно дальность и уверенность приема похуже чем у трахаса

King-97

Но для начинающего моделиста такая аппа подойдет? А по поводу того, что большой шанс пересечься скажу: я живу в таком городе где данной занятие (моделизм) не развито и никто этим не занимается, поэтому кататься я буду один в свое удовольствие. Аппаратура понравившаяся вам, я так понимаю, относится к профессиональной и цена у нее значительно выше чем у HongNor. Я прав?

black_rain

не совсем правильный подход к выбору аппаратуры. и что начинающий это не значит что аппа нужна простенькая, я думаю как раз наоборот взять сразу по лучше/дороже и в будущем менять модели и оставлять аппу 😃 . на 27 МГц лучше всё таки не брать и помех на этой частоте в эфире хватает и как писалось выше это сток.

King-97

Но что делать если нет возможности купить аппаратуру лучше/дороже? Объясните что значит сток? Я если честно не дифференцирую это понятие 😃 .

black_rain

сток-это то что идёт в комплекте с моделью то есть RTR (и не только аппа). и обычно аппу из комплекта или сразу продают или не долго юзают, а затем продают, или просто дома валяется.

King-97

Так значит исходя из ваших слов любая аппаратура идущая в комплекте с любой моделью отстой. Но что-то же можно занести в оправдание данному комплекту?

black_rain

Так значит исходя из ваших слов любая аппаратура идущая в комплекте с любой моделью отстой

возможно есть исключения, но я не сталкивался. т.к. аппу купил сразу хорошую и модели приобретаю в виде KITа (то есть без аппы)

King-97

А какой аппаратурой пользуетесь вы? Можно полюбопытствовать.

King-97

Нууууу! Разве есть смысл дальше выбирать. Я вас поздравляю, что вы обладатель такого комплекта. Как можно объективно судить, что стоковая аппаратура плоха или хороша не попользовавшись ею?! Всех выводов нельзя сделать лишь опираясь на сложившийся вокруг нее стереотип. Люди же на форуме покупают аппаратуру не взирая на то, что она стоковая и то, что она 27 Mhz.

envisible

я говорю не как о стереотипе…говорю ведь ездил на аппаратуре…честно говоря для начала то пойдет.но помех реально куча и модель пару раз терялась.то что сток-гумно это не всегда так.вспомним Asso…там в RTR идет XP3D …плохая скажите.или у лосей вобще спектрум на 2.4 идет.просто к хорошей аппаратуре быстро привыкаешь и к ртр возвращаться не хочется.
единственные плюсы что есть двойные расходы и доступность))

King-97

Спасибо всем за ваши мнения, Александр вам особое спасибо. Куплю я себе такуя аппу потому-что тупо нет денег на дорогую, а кататься хочется.

King-97

Товарищи, есть теперь такой вопрос не про выбор аппы, а вот про что: можно ли в мороз (примерно от 0 до -15) кататься на моделе с электродвигателем?