мануал spektrum dx3s

Bike

Подскажите, как настроить правильное отображение скорости, зная сколько делает коленвал оборотов за один оборот колеса.?
Заранее спасибо!

Bike

так и не смог добиться корректной работы датчика оборотов на бензиновом двигателе. забивается наводками, стрелка скачет , на хх то 750 то 4800 то вообще черт знает что… у кого нить работает на бензинке данная функция?

ALE2101
Bike:

Так всетаки как работает LAP порт ?

По ходу, на сколько я разобрался, на DX3S он отдельно не работает. А сделан он вот для этой штуки www.horizonhobby.com/…/RelatedPartsSummary.aspx?Pr… Так как она работает со всеми DSM пультами спектрума, то думаю к DX3S его можно поставить но вот только имеет ли смысл покупать эту штуку за 70 баков + Telemetry Lap Timing Trigger за 25. А вот к R ке этот модуль будет в самый раз!

1 month later
Мишаня_1986

Вот разобрал чтобы почистить баджу, заодно сфоткал как установил датчик оборотов и температуры

Bike

Мишаня, датчик оборотов не глючит от помех ? у меня стрелка вообще скакать начнает от искры помехи 😦

=Balu=

Насколько я понял, в спектруме третий канал на три позиции (мин, ноль, макс) настроить нельзя? Это так?

Bike

3й канал на 2 позиции, но еще можно на него миксить круглую кнопочку…

E-speed
solev45:

MAIN > LIST > SYSTEM > RS Port:Bind (по умолчанию) меняем Bind на AUX … и “впрыскиваем закись азота” 😁
Проверял с приёмником SR300.

а у меня когда такие параметры выставляеш, фары горят постоянно и выключаются пока держиш эту кнопку, а на переключатель AUX вообще перестаёт реагировать…(((

Мишаня_1986

то же самое, можно сделать, что бы на третьем канале было постоянное вкл/выкл света, а на круглую кнопку не фиксированое?

E-speed
Мишаня_1986:

то же самое, можно сделать, что бы на третьем канале было постоянное вкл/выкл света, а на круглую кнопку не фиксированое?

я как раз и пытался этого добиться…
но что-то ничего не вышло…((((
если эта кнопка в будущем планируется для управлением изистартером то тогда какойже нужно будет ставить бортойвой акум…???
поидее он тогда должен бsnm ёмкостью не менее 7,2Волта, 3,2 ампера, да ещё и с дополнительным блоком электронники для накала свечи.
а где они стока места найдут???

в принципе удалённое включение изистартера можно и сейчас реализовать через третий канал, но всётаки есть проблема с питанием и устанойвкой схемы стартера.

Carden

Я вот думаю добавить к бортовому питанию LiPo на 7,2 в. и реализовать схемку запуска… Стартер есть на моторе, подкал тоже. Вот только схему как это сделать не представляю…

E-speed

поидее должно хватить и 6 вольт от борта что бы проворачивать вал мотора…
так что помоиму проще поставить 7,2 в борт большей ёмкости и подключить моторчик на третий канал вместе с накалом свечи, тока накал нужно с сопротивлением делать что бы не сжеч свечу!!!
или поставить стандартный стартер и на кнопку поставить серву подключенную на третий канал…

Carden

Накал есть специальный как раз для третьего канала. А городить огород с сервой и кнопкой как то не очень комильфо…

E-speed

ну это просто один из вариантов, если не покупать ничего…
а может ссылочку на такой накал даш???

E-speed

весч конечно хорошая.
но только возникает вопрос сколько ампер потребляет мотор изистартера???
наверняка больше 10А, покрайней мере пусковой…!!!
я искал в инете хоть какоето описание для изистартера Траксас, но так и ненашол…

Carden

Думаю используется что-то вроде этого - и 1А более чем достаточно

E-speed

посмотрел я ссылочку, много чего они производят.
по что то нинашол как у них эту хрень заказать или хотябы цену узнать…((((

Carden:

Думаю используется что-то вроде этого

аааа
видал я этот моторчик там когда искал замену сгоревшему…
но как то побоялся его брать…
потому что неизвестны параметры стокового…((((

хотя по размерам похож на стоковый…
короче в суботу если получится заеду в чип и дип и куплю этот моторчик.
заодно и проверю одинаковые они или нет!!!
да и цена у него смешная 55деревянных…)))

makcim_44

Кто-нибудь скажите, в чем отличия DX3S от DX3R? Кроме телеметрии и кол-ва приемников?

=Balu=

3й канал у S -2х позиционный, у R- трех
S - DSM
R- dsm2