мануал spektrum dx3s

ТАЛАЛОВ

Тормозной диск толщиной 3-4 мм из пластика у большинства моделей, понятно что клеить липучку нельзя, как впрочем это не очень хорошее решение для любого места. А просверлить отверстие и приклепать заклепку впотай и наждачкой шлифонуть так вроде и ничего. Ну а разместить платку(датчик) на машине не проблема в любом месте.

deathf

тормозной диск как правило в ещё более грязе незащищённом месте стоит! и боюсь что далеко не у всех есть возможность что то сверлить и темболее клепать

ТАЛАЛОВ

Если только с помощью отвертки, то только четко по инструкции для американцев.

deathf

ну не всё конечно с помощью отвертки… но я боюсь далеко не у всех дома клепальный инструмент есть… да и смысл клепать стальной диск например?

ТАЛАЛОВ

Тормозной диск толщиной 3-4 мм из пластика у большинства моделей

Я про такой диск. Если у вас стальной, то проще на корпус дифференциала метку наклеить, нормальное место, рядом radio tray, на него можно датчик без проблем установить.

extra555

а может кто объяснить в чем фишка тех меток, которые идут в комплекте, у них покрытие специальное или это просто черная и серебристая метка?
Если просто метка то самый простой вариант нанести такую например при помощи нитролака или краски

У меня на что не крепи метка в итоге отлетает да -же при проклейке ее по кругу циакрином минут через 10 ее нет уже.

ТАЛАЛОВ

Ничего специального. В датчике стоит излучатель и приемник ИК, а задача метки изменять отражательную способность поверхности. На белое надо клеить черное а на черное -белое. Причем размеры роли не играют. вообще-то идеальный случай это использовать тормозной диск(или ведомую шестерню) но не клеить на него а использовать прорези или отверстия в нем(у кого какой диск) а метку или фольгу клеить с другой стороны от датчика. Что бы между датчиком и неподвижной меткой был вращающийся диск(или шестерня) с прорезями.

revovod

Такая проблема. Приёмник не видит пульт или на оборот… Не знаю как решить уту проблему, подскажите пожалуйста.Пульт DX3S Приёмник SR3300T, Всё работало нормально, а сегодня что то не работает.

revovod
deathf:

попробуйте перебиндить…

Пробую… Не привязывается…😦

deathf

попробуйте с другим приёмником…
может в ваш попала влага? или снег?

revovod
deathf:

попробуйте с другим приёмником…
может в ваш попала влага? или снег?

С другим пробовал,не пашет.
Всё сухо.Заглючило когда вынул разъём питания из приёмника…И теперь не соединяется:(

deathf

если приёмник не пашет с другим передатчиком то скорее всего уже ничего не поделаеш… видимо погорел… если только в какой то ремонт отдать…

revovod

В итоге купил новый приёмник, всё заработало.( Да, видимо старый приёмник погорел)

90105

Подскажите, не у кого не было такой проблемы. При поднятии курка вверх, машина не сразу и не с первого раза слушается (задний ход). Приходится 2-3 раза снова отпускать его в нейтральное положение и потом опять поднимать вверх - тогда машина начинает ползти назад.
Это глюк или так и должно быть?

deathf

какая машина? какой регулятор? попробуйте регулятор перепрограмировать

90105

rc8te, регуль и мотор текиеновские, покупал комплектом tekien RX8

topsound
90105:

…При поднятии курка вверх, машина не сразу и не с первого раза слушается (задний ход). Приходится 2-3 раза снова отпускать …

Скорее всего, регулятор запрограмирован " на первое нажатие назад-тормоз, на второе-реверс".
Проверьте, если так-это норма.

deathf

скорее всего да… но может просто плохо запрограмированны крайние и нейтральная точки газа и реверса

RC-Racer

Да нет, боюсь тут все не так просто. 😃
Дело в том, что у меня аналогичная ситуация… а еще у знакомого тоже. И это стало именно зимой. Летом такого не было.

Летом как было: Тормоз -> Модель остановилась -> Еще раз жмешь назад -> Модель врубает заднюю.
Как зимой стало: Тормоз -> Модель остановилась -> Еще раз жмешь назад -> Модель стоит 😃 -> Еще раз жмешь назад -> Модель стоит:) -> Жмешь назад уже с истерикой! -> Модель врубает заднюю. 😁

P.S. У обоих мамбы.

deathf

может это проблемы регуля?.. у меня на емаксе и ереве такого и в -20 небыло…

90105

Вот, вот приходится 40 раз тыкать для включения заднего хода…
Летом не катал, не знаю, но в квартире такая же фигня…

deathf

ну вобще всеравно поидее должно помоч програмирование крйних точек газа тормоза и нейтрали… может просто неправильно програмируете?

90105

да я вообще ее не программировал и не знаю как это делается, она новая изи магазина, газ работает четко…

deathf

ну так почитайте инструкцию 😃 потому что для разных пультов эти параметры разные очень часто! там на регуляторе должна быть кнопочка и этот параметр часто програмируется зажатием этой кнопки+ включение регулятора, а потом уже нажатие газа тормоза… вобщем как то так, подробнее надо смотреть в инструкции, покрайней мере я встречался с такой проблемой на регуляторе новак.