Диоды на багги

Peteryes

Спаял схемку.
взял 2 диода на 3.6в, резисторов (номинал не знаю, то что насыпали в магазине без маркировки) и соединил по схеме и запитал от штатных 7.2в 4600
Около 5 минут теста горели довольно ярко и не грелись.
сейчас думаю как это уже все прилаживать на машинку и подключать к общему тумблеру питания.

После тестов с покатушками отпишу как и что, т.к. при работе мотора может меняться ток от батареи… не знаю как это может повлиять еще…

Ursus_tlt

Просто не понятно зачем городить дополнительные стабилизаторы, когда стабилизатор в модели уже есть и от него нужно только напряжение уменьшить.

Напряму от акка лучше не питать, напряжение на акке скачет в зависимости от нагруз - диоды будут менять яркость свечения.

Peteryes

У меня нет схемы двухканальника своего. на регуляторе хода есть еще один свободный разьем для подключения с 3я штырьками, но кто из них кто я не знаю.

Ursus_tlt

Он подписан? если нет померийте тестером напряжение на штырьках. Там должно быть либо 4.8 либо 6 вольт, вот оттуда и питайтесь. У меня 6 вольт и я ставил резюки по 200ом на 1 диод и 100ом на пару диодов в паралели. Если у Вас 4.8 вольта, то ризюки поменьше нужны.

Boev_Dmitry

Я и говорю - если есть стабилизированное питание с необходимым напряжением то можно обойтись и простыми резисторами.

1 month later
ТоТ_СамыЙ

Короче самое офигенное это когда есть три конала.
Потому что можно сделать фары включающимися.
Я просто брал серву раскручивал ее брал микросхему заклеивал там штуку в центральном положение которая крутиться, а два конца от мотора выводил сразу к диодам.
Скажу так что у меня стояло четыре диода два в переди белых диаметром 8 и два с зади диаметром 3 красные.
передние диоды я включал через серву а задние у меня работали как стопари когда я тормазил. у меня стояли акумы две банки липоляк короче 7.2в.
Рядом с сервой я ставил кнопку когда тормозишь качалка прикосаеться к кнопки зажимает контакты и горят стопоря. короче круто когда темно ваще суппер . вот щас начил делать конверсию сваей Багги на электро так там ваще можно делать офигенные вещи с подсветкой хочу себе нионы сделать.
да и питания там дофига.
Стойку для держания диодов вырезал из стеклотексталита толщина 1.5мм
На фотках правдо только передние диоды задние както не фоткал.
Ну ща доделаю конверсию намучу освещение и покажу что получилось.