Помогите с регулем!

BERSERK80

Ну так встроенные беки и горят ,как спички ,чик и готово 😃

да конечно ,импульсный амперА на 3 поставить сам боХ велел ,и это наверно самый правильный вариант ,но достоин рег такой славы ?

На счёт Русской кренки она ампера на 1-1.5 гдето ,как в прочим и большинство забугорных ,если посадить пузом (через изолятор) на раму то сгореть не должна
вопрос в другом на пиковом токе как будет срабатывать защита и как уменьшится на выхде напруга при этом

Я с кренками 1000лет дела не имел ,7805 по всей квартире валяются как пыль ,в каждом углу они
и у не лоу дроп стабилизаторов при входном напряжении меньше 6,5-7в на выходе серьёзная просадка ,у кренок она была (когдато) выше чем у заволящих LM7805 на одном ( 1А ) ампере просадка 2в

Вот нашёл LM2940 лепят частенько на беки
На 1м ампере 0.5в всего
KA278ra05c
LT1084

Кстати бывает просто транзистор ставят

DJ_URAN

есть данные!!!
посмотрел там на выходе бека стоит биполярник В772 обозначение.
по параметрам как развроде. у него сопротивление база-коллектор померял оказалось 25 Ом! значит он глюкнул???
такого в городе не нашел ((((
нашел только 2SB772 но не знаю, подойдет ли!
BERSERK80! подскажи дружище! заменит ли он стоковый транз? а то инфы нет никакой.

DJ_URAN

поставил новый В772 (точнее 2SB772p) все пашет.

точнее вот так: пашет все кроме движков (рабочие)
все горит индицирует, но движки не работают. может это отсечка? подскажите!

DJ_URAN

ну что-то совсем я расстроился!
не едет лось. сигналы все нормально поступают, откалибровал регулятор под новую аппу, сервы работают, а моторы крутиться не хотят! помогите кто чем может!!!

BERSERK80

Фотку платы скинь .

Транзюк это не клон а он и есть

DJ_URAN

фото если только такое. все феты рабочие! внешне как новые вообще.

еще интересно. если феты целы, то что тогда не дает запуститься движкам???
управляющие сигналы с микрухи в регуляторе тоже идут нормально. поступают на какие-то 6-ти контактные черные маленькие хрени (предположительно диодные сборки). слышал что у людей были проблемы при перепайке контактов от движков к регулю на бесфишечные (напрямую толстыми проводами). я сделал так же. может это повлияло (хотя слабо верится)? Уж никак не хочется тратиться на новый рег!

DJ_URAN

В общем может кто подскажет? может другой регуль купить проще? уж очень охото оживить лося!

BERSERK80

Ну чего я ничего не вижу ,подсказывать сложно
если на словах в регах есть (гдето) преодразователь напряжния
с 5-6 на 16-18в ,вот с него и открываются поливеки ,а напряжением управляют те тобой упомянутые 6 лапые хрени ,хрени это наверняка или комплементарные биполярные транзисторы .или чтото типа того .

DJ_URAN

а преобразователь как выглядит? как транзюк? а то есть там пару похожих.
еще вопрос как прозванивать феты. может я не так их прозвонил и они на самом деле дохлые? хотя внешний вид нулевый.

померял напругу на всех лапах фетов получилось 5.58 вольт
точно такое же как с бека выходит.

нашел диод на регуле. мелкая трубочка красная. вроде пробит тестером показывает обратный ток.

BERSERK80

Сделай такоеже фото только плату поставь в месте где пальцы или трубы (см 1ю фоту)

DJ_URAN

диод целый. выпаял проверил. фото к сожалению только с сотового.
нашел деталь похожую на кондер. написано 470. выпаял туда сюда померял - 5,7 ом сопротивление показывает.
может кондер продолбило?

DJ_URAN

нароод! что за элемент R302B???
похож на транзистор (внешне точь в точь как фетовый только меньше гораздо, припаян так же как фет)
Нигде не мог найти описаловку.

DJ_URAN

Выкладываю фото регуля для BERSERK80! Вот миниатюры:
Фото в архиве с хорошим качеством: dump.ru/file/3460460

DJ_URAN

есть мысли по поводу как оживить данный девайс???

Georgik

Нужно подключать аккум и мерить, мерить, мерить…
Если бы ты жил в Ростове, я бы тебе помог, но увы…

DJ_URAN

померял. на управление фетами идет 0,61 вольт!
нашел транзюк надпись BHD 49. он видимо управляет напряжением (должно оно быть 15 вольт. не нашел аналога в интернете. мож знает кто?

DJ_URAN

Людии добрые! ну неужели никто не поможет??? что с регулем? непойму! уже битую неделю мучаюсь.

DJ_URAN

эхх… нет добрых людей на форуме. никто так и не помог.

Romas_Bar

Добрые люди на форуме есть. И если никто вам не помог, это не значит что всем лень. Просто ваша неисправность появилась у вас первого, или вы всётаки первый, кто решил отремонтировать сам, а другой просто выкинул.
Ремонт модельной аппы (имхо) - это сродни шаманству - схем нет, сервис мануалов тоже нет и минимум инфы. Работа идёт чисто на интуиции и ОПЫТЕ.