Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

mazepa2000

Часто антенну рвут.Прозвонить на предмет обрыва и замыкания экрана на антенну.

Front272

Cпасибо
Проверил все на месте ,затык продолжается(

mazepa2000

Сталкивался один раз,когда антенну с экраном коротнуло и что то выгорело в приемной части,дальность(чуствительность)резко упала,разбиратся не стали при его цене.Могу предположить,что проблема с передатчиком,упала мощность.Проверте антенну,может отвалилась пайка.Больше ни чего не могу посоветовать,
нужно смотреть и пробовать отдельно передатчик и приемник и выявлять у кого проблема.

Електричка

Подскажите что с аппой, ловит не больше 5 метров в радиусе! Уже поменял все антенны, поменял приемник, проблема осталась. На другой же машинке с этим же передатчиком все отлично работает! в чем проблема?

С антенами все в порядке, пайка на 5+ ничего не коротит. Прям не знаю что и делать!? Можно как-то испраить не покупая новый передатчик?

DIMONBL4
Електричка:

Подскажите что с аппой, ловит не больше 5 метров в радиусе! Уже поменял все антенны, поменял приемник, проблема осталась. На другой же машинке с этим же передатчиком все отлично работает! в чем проблема?

С антенами все в порядке, пайка на 5+ ничего не коротит. Прям не знаю что и делать!? Можно как-то испраить не покупая новый передатчик?

Значит проблема в приемнике!!!

24 days later
YvO

Сломалось рулевое колесо на данной аппе, может есть у кого?

1 month later
O_Petrovich

Привет, владельцам данной аппы.
У меня перестал работать 1 канал для сервы. ( серва жива, на канале регуля работает)
Вот и думаю , кто глюканул : то ли приемыш, то ли аппа, как тут описывали.
Встретиться бы с кем-нибудь с аналогичными девайсами проверить, кто виноват.
Живу в Троицке, работаю в Москве на м. Калужская.
Ну или ваши варианты встретиться в личку стуканите плиз.

А то боязно сразу корячить аппу.
И если это приемыш виноват, там есть 3-канал, можно ли его заставить работать синхронно с неработающим, повесив на него серву?

MamaRocha
mazepa2000:

Памяти нет,можно если только одна модель у тебя.

Не правда на пульт можно повесить сколько угодно приемышей, точнее тут не пульт привязывается к приемникам а приемники к пульту… У меня 3 модели и все катаются от одного пульта, даже больше… можно одновременно управлять несколькими моделями с одного пульта.

1 month later
Green21r

Может кто знает - у меня аппа GT2-2.4Ghz и серва какая-то. так вот - если колеса в воздухе и повернуть руль влево/право, а потом резко отпустить - то серва как бы туда-сюда поворачивает - и соответственно колеса влево-вправо ходят - типа эффект колебаний. Такое причем только если колеса в воздухе, на земле - все норм. Может кто сталкивался?

osy13
Green21r:

соответственно колеса влево-вправо ходят - типа эффект колебаний. Такое причем только если колеса в воздухе, на земле - все норм. Может кто сталкивался?

Я когдато давно купил серву, правда к самолету, через несколько полетов был точно такойже эффект. Причем если придерживать серву рукой то все нормально, а в свободном состоянии именно как описываете. Вылечил заменой сервы.
Похоже у Вас серва накрылась

matador
osy13:

серва накрылась

Совершенно не факт. Что за модель? Если трага или еще кто с тяжелыми колесами, то дело может быть в люфте рулевой трапеции. Возникает что-то типа резонансных колебаний, особенно если серва не особенно сильная. Попробуйте убрать люфты. Мне вот помогло, а тоже на серву сначала грешил.

osy13
matador:

Попробуйте убрать люфты. Мне вот помогло, а тоже на серву сначала грешил.

Люфт он в основном виден и в общемто это милиметры, а если серва как маятник, после нейтрали на градусов 30 уходит то это явно серва.

Green21r:

печалько =(

Ну в общемто не совсем, это проблема с потанциометром и кажется его креплением на вал. У меня серва была маленькая, а если у Вас серва большая то и потенциометр закрепить (приклеить) намного проще.
В общем нужно вынуть серву и подключить к приемнику и поглядеть как она себя ведет, если ведет также, как маятник после установки в нейтраль, то нужно разбирать и смотреть что с потенциометром

O_Petrovich

Только не ругайте чайника сразу.

Словил такой глюк на лодочке: при выключении аппы ( потеря сигнала) лодочка давала полный газ. И это было не только у меня замечено. Вот человек пишет:

Psyho:

вотету аппу я не рекомендую, попробуйте во время работы модели выключить аппу или высунуть батарейку ( с эмитировать потерю сигнала) она даст полный вперет или назад! проверено лично!

Хорошо, что словил это на столе, а не на воде. Хочется понять в чем дело, может кто сталкивался.
дано аппа этой темы, приемыш родной, рег Turnigy_Marine_180A_Brushless_Boat_ESC
все работало ок (раз 10 запускал лодочку), потом у меня перестал работать канал сервы , купил новый приемник, но проблема оказалась не в нем, а как тут описывали. Решил пропайкой разъема потенциометра на плате.

Потом, попробовал подружиться с новым приемником - не получилось. Пробую перебиндить работающий, а поскольку не до конца понял , как это делается , давил на все подряд. ( кнопочка ресет на приемнике, курок газа на аппе, с одетой и снятой перемычкой BND… последовательность действий точно не вспомню . Но кнопочку BND на аппе я не нажимал , т.е. скорее всего биндинг не сносил. И так и загнал ее в этот злосчастный режим: глушу аппу мотор газует, включаю останавливается и по ручке газа работает исправно. Глушу опять полный газ…
Делаю настройку газа ( макс и нулевого положения). Глюк остается. Хочется понять от куда ноги этого глюка растут. Дабы случайно не повторять никому.

Теперь, благодаря Евжений , я умею биндить. И все у меня работает ок. Но осадок остался…

SYM

Осадок на что остался то?
На своё неумение и незнание правил настройки аппаратуры?
В моём дневнике есть ссылка на перевод для аппы ГТ-3Б. Разделы настройки файл-сейва и бинда одинаковы для всех апп ГТ-серий.
Просто надо один раз приучить приёмник к передатчику и настроить файл-сейв. Только и всего, что надо было сделать.

O_Petrovich:

И это было не только у меня замечено. Вот человек пишет:

Серёга ещё и не такое пишет… 😃

Внизу две картинки с текстом - первая это привязка приёмника, вторая - настройка файл-сейва…

O_Petrovich
SYM:

Осадок на что остался то?

На то, что это может происходить. И лохов, типа мну, надо бы об этом предупредить. Psyho, предупредил и я каждый раз проверяюсь.

В букваре к аппе написано : D. Press and hold the botton on the transmitter , … где написано, что имелась в виду кнопочка BIND . А на картиночке под текстом фиг углядишь , куда на самом деле указывает стрелочка от “BIND KEY” . На курок газа она указывает, а не на нужную кнопочку! ( Буквари надо читать! но правильные, как у вас. Все понятно…)

Конечно, надо быть полным ламером, чтоб не допереть. Но, думаю, я не одинок.

SYM , еще раз пасибо за мануал. А файл сейва в этой аппе тоже есть?! Пошел штудировать ваш дневник

SYM
O_Petrovich:

А файл сейва в этой аппе тоже есть?!

Я, по-моему, по-русски всё написал…

mazepa2000

Файл сейва там есть,только голимая.Если настроете её правильно,то будет серву(или регуль)двигать в запрограмированное положение при потере сигнала,а вот от просадки борта,этот файл сейв не спасает,
вернее вредит даже,там сервы как ужаленные начинают ходить как им хочется.

Baly1

Простите , а может из за аппы разной , машина по разному реагировать на курок ?
У меня батареи 4200 25С 2S и рег . www.ebay.com.au/itm/…/390311226446 / Так вот , на этой аппе GT-2 все отлично рулилось ездило , потом случайно поменяв местами полярноть на lipo аппы , спалился один из каналов. Временно езжу на вот этом speelgoedheiligman.nl/ace-rc-zender-cougar-ps3-3ch… . Вот с этим и возникла проблема . Нажимаю на газ до конца курка- машина дергается и останавливается , плавно дожимаю до конца - машина стартует и едет по асфальту , вьезжаю на траву - то хоть плавно, хоть до конца курок тяни - машина едет рывками ( как буд то отсечка срабатывает) . Тоесть в траве можно ездить- если накатом в нее вьехал и не останавливаешь темп .
Это проблема в нехватки батареи в токоотдаче ( они кстати греются и вздуваются немного при активных покатушках) или Аппа неправильно настроена ?

2 months later
Рыцарь

Такая проблема, на двух приемниках первый канал перестал работать, включаешь питание, серва поворачивает колеса в одну сторону и все, больше серва никак не реагирует на передатчик, второй канал работает нормально, проверял на двух сервах, двух передатчиках